261 страница 1 2 3 4 5 ... 261 >
О жизни, ювелирке и эмалях , перенесено из "Дозатор, техника работы с эмалями"
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Леонид,
Я вообще ни разу в жизни не пользовался холодными эмалями. Чисто теоретически знаю, что их есть несколько видов. Холодноотверждаемые, низкотемпературные, среднетемпературные (что-то около 400 градусов), отверждаемые под ультрафиолетом. Может, ещё есть какие, не знаю, но я к ним серьёзно не отношусь. Это всё для мена как простая краска.
Юрий, я тоже к ним всерьез не относился, и в руках не держал ,а на самом деле, на них сидит 80 % всей ювелирки, камни то же на клей садят,и это было бы прикольно, но, делают элитную бижутерию, цены на нее просто сказочные, материалы копеечные, а выхлоп от этого направления деятельности , такой что нам мечтать только приходится. пока мы со своим каким нибудь эксклюзивчиком висим, и продать не можем, у них все со сбытом хорошо. а пошли в бижутерщики Юрий !!!???  :)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
самсон,
Ну да, без Валериных заумностей ))))
Типа, какой хороший день, какой хороший пень, какой хороший я и эмалька моя!  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

самсон,
Ну да, без Валериных заумностей ))))
Типа, какой хороший день, какой хороший пень, какой хороший я и эмалька моя!
ну да, Валера мужик серьезный обстоятельный, будем развивать в нем пофигизм и чувство юмора. он всегда призывает нас вернутся собственно в тему обсуждения. а тут как он про химию вставить умудрится :)
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Не драматизируйте.. в европах уже нормальные брэнды холодную эмаль ювелирным лаком называют.. то есть трэнд такой.. правильно терминологию использовать и не вводить в заблуждение потребителя..причём началось оно с жалоб эмальеров.
Изменено: AmarasArtWorks - 10.10.2015 01:30:35
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Цитата

Леонид,
Однако, Kabirski великолепный дизайнер. Согласись?
Юрий Бессолов,
Однозначно. Он может нравиться может не нравиться. Но он хорош!
Хорош  когда один, а когда появляются подражатели в его стиле это уже перебор.  
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
AmarasArtWorks,
Лак лаку рознь. Есть лак уруши, так на работы с ним цены нормальные.
Я всем своим заказчикам говорю как писал выше что холодная эмаль это эпоксидная смола, с таким же успехом эмалью называют ПФ115   :)  , эмаль !? Эмаль пентафталиевая .
На чугунных ваннах тож эмаль, эмалированная посуда но это не то малость.

А есть чётко обозначенные ювелирные горячие эмали.  
Изменено: Леонид - 10.10.2015 09:07:34
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Леонид,
Подражатели всегда будут.
Вот в своё время появился Юрий Фёдоров. Сейчас подражателей и копировщиков пруд пруди.
Слава и желание заработать никому покоя не даёт. Ну что ж, это нормальный процесс....
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Фаберже. вот возмутитель спокойствия номер один. скольким поколениям ювелиров , тревожит разум  :)
119742948_4y.jpg (410.83 КБ) [ Скачать ]
Изменено: самсон - 10.10.2015 09:37:49
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
самсон,

Цитата

Фаберже. вот возмутитель спокойствия номер один. скольким поколениям ювелиров , тревожит разум
Авангард более интересен.. классика до сих пор увы слепо копируется..даже китайцами..
http://www.romanovrussia.com/Antique_Faberge_Cloisonne_Charka.html
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

самсон,
Цитата
(самсон 10.10.2015 09:31:21)
Фаберже. вот возмутитель спокойствия номер один. скольким поколениям ювелиров , тревожит разум
Авангард более интересен.. классика до сих пор увы слепо копируется..даже китайцами..
http://www.romanovrussia.com/Antique_Faberge_Cloisonne_Charka.html
конечно авангард интересен, к сожалению современные ювелиры, которые вносят что то свое , новое , почти не известны
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Хлебников.. 1916 год.. не успели люди нормально поработать увы..

http://www.romanovrussia.com/KremlinBowl.html
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
AmarasArtWorks,

год -два назад, на Молоток , был вброс китайского Фаберже, недорого :)
Пользователь
Регистрация: 19.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 143
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
Добрый день, товарищи!
Меня вот возмущает вопрос, когда уже не в первый раз просят изготовить партию медалек (кажем так, немало - 20 тыс штук) на латуни и с горячей эмалью. Цена изготовления ничтожно мизерная...Это вот что?
И я не могу обьяснить директору, что горячая эмаль - это не ширпотреб, который можно нашлепать за месяц аховое количество...Это искусство, дорогостоящее.
а заказчики все как один - на мельхиор либо латунь, горячая эмаль, и срок вам месяц, и цена три копейки...
и возникает у начальства вопрос - значит кто-то же может делать такого рода массовку? Значит можно горячую эмаль ложить массово и просто, просто я не умею, а все могут?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Ольга.,
Ну почему же? Можно и 100тыс., только для этого штат эмальеров должен быть соответствующий объёму работы.
Намёк понятен?
Пользователь
Регистрация: 19.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 143
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
И большое количество печей)
Просто вопрос в том, что можно ли свести горячую эмаль к массовке? Насеивать как-то автоматизировано, не наносить вручную, а потом сошлифовывать все лишнее?
Я считаю что нет) но мой директор уверен, что кто-то где-то это умеет.
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Ольга.,
 Да Вы Ольга не расстраивайтесь!! Более быстрой , качественной массовки чем на монетке ( либо в Москве, либо в СПБ) в сочетании  с горячей эмалью ни где не делают. В отношении умеете ли Вы , то вопрос риторический ,да и не в этом дело, уверен что умеете . Минимальная трудоёмкость , а значит и цена массовки этих изделий  на этих самых предприятиях. Им это позволяет применяемое ими оборудование и технологии (безокислительные ,конвеерные печи , без травильная подготовка, ну и ряд других ихних примочек). Там им и предложат выполнить и в мельхиоре и в латуни, на выбор. Пусть попросят у них расчёт трудоёмкости и цены за партию, уверен прибегут к Вам обратно!  ( это из разряда про легко , быстро и дёшево) . Успехов .
Изменено: КМД-5833 - 15.10.2015 13:35:49
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Ольга.,
вроде встречал сайт, где говорилось о услугах "горячего" эмалирования в приличных объемах, правда, судя по описанию, это были среднетемпературные эмали и нагрева выше 130-160 не было. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 143
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
Присылают нам свой образец за данную цену, в техзадании четко сказано - горячая эмаль, а на образце холодная... angel
А разорится ли кто-то на экспертизу? или им может данный вопрос так, для шику?
Пользователь
Регистрация: 19.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 143
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
Sd768,
можно придраться. если в задании контракта четко оговорено "силикатная горячая эмаль". А так, мы тоже на некоторых изделиях пользуемся порошковой Эфко, вроде как и не холодная...  :blush2:
Изменено: Ольга. - 15.10.2015 13:45:46
Пользователь
Регистрация: 19.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 143
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
КМД-5833,
у меня работа над одной серебряной подвеской с четырьмя различными цветами горячей эмали заняла 4 дня... Там были очень мелкие цветы. диаметр до 4 мм, на сплошном фоне. Наносилось кистью, каждый цвет отдельно. и ускориться никак не получилось. Не знаю, нормальный ли это срок для единичного производства.
Изменено: Ольга. - 15.10.2015 13:40:08
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
 Температура 130-160  это для полимерной  синтетики ( возможен цветной полистирол  или аналоги, вплоть до фотополемера) . Эмаль горячая и эмаль горячей сушки или темпер. полимеризации , две очень большие разницы!!!!! С Ув. Успехов!!!!!!!
261 страница 1 2 3 4 5 ... 261 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)