261 страница 1 2 3 4 5 ... 261 >
О жизни, ювелирке и эмалях , перенесено из "Дозатор, техника работы с эмалями"
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Леонид,
Я вообще ни разу в жизни не пользовался холодными эмалями. Чисто теоретически знаю, что их есть несколько видов. Холодноотверждаемые, низкотемпературные, среднетемпературные (что-то около 400 градусов), отверждаемые под ультрафиолетом. Может, ещё есть какие, не знаю, но я к ним серьёзно не отношусь. Это всё для мена как простая краска.
Юрий, я тоже к ним всерьез не относился, и в руках не держал ,а на самом деле, на них сидит 80 % всей ювелирки, камни то же на клей садят,и это было бы прикольно, но, делают элитную бижутерию, цены на нее просто сказочные, материалы копеечные, а выхлоп от этого направления деятельности , такой что нам мечтать только приходится. пока мы со своим каким нибудь эксклюзивчиком висим, и продать не можем, у них все со сбытом хорошо. а пошли в бижутерщики Юрий !!!???  :)
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2310
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
самсон,

Федор ты шо??? Придет еще наше время!
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

самсон,

Федор ты шо??? Придет еще наше время!                                                                              
привет Игорь! ой не знаю , клей, краски вместо эмали,3D станки, растишки все это новое, прогрессивное, а мы уже старые, консерваторы , трепыхаемся чего то :)
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2310
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
самсон,
Засилье 3Dешников пройдет. За это время народ забудет как камни крепить и вообще разучится руками работать. А за горячую эмаль вообще молчу! И бижуха эта с краской надоест! А тут раз и МЫ!!!  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

самсон,

Федор ты шо??? Придет еще наше время!
Хотелось бы чтоб быстрее, пока глаза что-то видят и руки слушаются. :)
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2310
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Dagmen,
Ну если шо, то можно и секретами поторговать, тоже неплохо. Опыт и знания дорогого стоят. :)
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
помните старый прикол, ** ну если мы такие умные, то почему такие бедные ? ** :)
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2310
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
самсон,
Парадокс!
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Цитата
** ну если мы такие умные, то почему такие бедные ? **
Потому что тренд ювелирки закончился. Оборудование запредельно дорогое, а цены на услуги не сорозмерно дешевые. Очень много ювелиров. Пока раз в 5 не уменьшица количество будем бедствовать. Да и ювелирку вытесняют айфоны и всякая бижутерия и аксексуары.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

                                                                             

Парни про горячую эмаль она уместна там где за нее платят. А где денег не очень много так и холодная хороша.
вот вот. именно так . сам неоднократно при продаже говорил, это горячаяя эмаль настоящая ! а по лицу покупателя, понимал что он даже не понимает о чем речь, все что он думает , это то, что я ему ценник пытаюсь увеличить, и какие то сказки рассказываю. потребителю наплевать какая эмаль. горячая эмаль выходит , это для грамотных знатоков и гурманов. да и в самом разделе ** эмаль **  сколько человек присутствует ? считали ? :)
Пользователь
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: г. Юрмала, Латвия

Сообщений: 71
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Когда речь идёт о массовом производстве, как в данном случае, то конечно заказчика интересует получить максимум изделий за минимальную цену. А как снизить цену? Только применяя более дешёвые технологии, материалы и экономию времени. Но прошу вас, уважаемые ювелиры, не беспокоиться так сильно, без работы мы не останемся. Несмотря на великое изобилие массовок в магазинах, те же самые обручалки, всегда есть и будут люди, которые хотят себе изделие собственного или отличного от массы дизайна. И таких достаточно много  :) .
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Цитата
(самсон 08.10.2015 22:51:31) ** ну если мы такие умные, то почему такие бедные ? **
Потому что тренд ювелирки закончился. Оборудование запредельно дорогое, а цены на услуги не сорозмерно дешевые. Очень много ювелиров. Пока раз в 5 не уменьшица количество будем бедствовать. Да и ювелирку вытесняют айфоны и всякая бижутерия и аксексуары.
нашу ювелирку поднять на хороший финансовый уровень можно легко.  увеличить налог в разы на ввозимые из за рубежа изделия. или еще лучше перестать их возить вообще. они нам санкции а мы их поддерживаем, нафига нам вообще их товар.так сказать импортозамещение.  мы ведрами эти самые колечки лить и производить будем, был спрос и быстрые продажи :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
самсон,
Поддержу и плюсану. Суть в том что заказчик про горячую эмаль начитался всякой пурги с модных сайтов и непонятно ещё откуда. Когда говоришь что знак из серебра золота с горячей эмалью это на века и это ювелирное изделие.  И работа с таким изделием не самое дешёвое удовольствие. И начинаешь проводить ликбез, а он я вот читал  :biggrin2: , забей на то что читал и слушай меня сюда.
Я всем кто заказывает значки говорю что холодная эмаль это эпоксидная смола только очень высокого качества, ей можно и как клеем пользоваться но сохнет она очень долго :) , и даю ручками потрогать и холодную эмаль и изделие с горячей эмалью. Тогда человек начинает понимать почему это ювелирная работа а это не ювелирная работа. Ну это если человек адекватно.  
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
нашу ювелирку поднять на хороший финансовый уровень можно легко.увеличить налог в разы на ввозимые из за рубежа изделия. или еще лучше перестать их возить вообще. они нам санкции а мы их поддерживаем, нафига нам вообще их товар.так сказать импортозамещение.мы ведрами эти самые колечки лить и производить будем, был спрос и быстрые продажи
Очень верно.  Плюсанул! :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
ZumZum,
Не тренд закончился, а к сожалению появилась масса горе рукосуйников, которые посчитали что легко могут рубануть бабла научившись память и проволоку тянуть. А как паять не важно. Вот Сюдой загляните многое проясниться. Маркетологи от ювелирки и иже с ними читают какие то лекции пудрят людям мозг, а те и впитывают и всасывают не понятно что. Ни кто не хочет учиться долго и правильно, все хотят создавать свои бренды  :biggrin2: , я про тех кто пять минут назад залез на эту поляну.  И все ....ъ дизигнеры поголовно, все разбирающийся в трендах-брендах, предвидящих что и какие вещи люди будут носить.
Свернул колечко из черенка от ложки все дизайнер, неповторимый стиль у изделия есть харизма.  
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2310
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Леонид,
thumbup2  :clap_1:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Леонид,
Однако, Kabirski великолепный дизайнер. Согласись?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Цитата

Цитата
(Леонид 09.10.2015 08:52:13)


Парни про горячую эмаль она уместна там где за нее платят. А где денег не очень много так и холодная хороша.
вот вот. именно так . сам неоднократно при продаже говорил, это горячаяя эмаль настоящая ! а по лицу покупателя, понимал что он даже не понимает о чем речь, все что он думает , это то, что я ему ценник пытаюсь увеличить, и какие то сказки рассказываю. потребителю наплевать какая эмаль. горячая эмаль выходит , это для грамотных знатоков и гурманов. да и в самом разделе ** эмаль ** сколько человек присутствует ? считали ?
Фёдор, сказать, что горячая эмаль настоящая недостаточно. Я всегда объяснял вкратце технологию, суть горячей эмали, её преимущества по отношению с холодной, которая по сути просто краска.
До людей доходит мой маленький ликбез.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
о как ! как я понимаю, теперь у нас есть тема где можно пообщаться о чем угодно. так сказать клуб консерваторов-динозавров-эмальеров. :)  устроим бардачок ?
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата
Цитата
                                                                         
Фёдор, сказать, что горячая эмаль настоящая недостаточно. Я всегда объяснял вкратце технологию, суть горячей эмали, её преимущества по отношению с холодной, которая по сути просто краска.
До людей доходит мой маленький ликбез.
ты объяснять умеешь доходчиво :)
261 страница 1 2 3 4 5 ... 261 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)