https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
Реставрация ордена канава замена винта и эмали , Реставрация ордена канава замена винта и эмали
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
https://www.youtube.com/watch?v=-pLzUZn7I6w
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
РЕСТАВРАТОР003,

вот молодец ! добился своего.  
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

РЕСТАВРАТОР003,

вот молодец ! добился своего.
Дяди Валерина школа
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Цитата
(самсон 29.09.2015 20:50:49)
РЕСТАВРАТОР003,

вот молодец ! добился своего.
Дяди Валерина школа
и дядя Валера молодец :)
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
РЕСТАВРАТОР003,
Клевета и наговор! Я такому не учил и так не делаю!! Данная технология и техника исполнения  мною не предлагалось!! У меня дугой подход и кол-во обжигов по боле будет, когда 3 а когда и 4 .
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

РЕСТАВРАТОР003,
Клевета и наговор! Я такому не учил и так не делаю!! Данная технология и техника исполнения мною не предлагалось!! У меня дугой подход и кол-во обжигов по боле будет, когда 3 а когда и 4 .
5 обжигов рубин 3 белая 10 проста многое не показывали
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Дядя Валера вы отрекаетесь от своего ученика ?
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
РЕСТАВРАТОР003,

Цитата

Цитата
(КМД-5833 29.09.2015 21:02:15)
РЕСТАВРАТОР003,
Клевета и наговор! Я такому не учил и так не делаю!! Данная технология и техника исполнения мною не предлагалась!! У меня дугой подход и кол-во обжигов по боле будет, когда 3 а когда и 4 .
5 обжигов рубин 3 белая 10 проста многое не показывали  
Ох и скрытный ты какой ! Ну прям Штирлиц!!!   ( смотри а, то за скрытность "заклюют". тут так , кто не с нами тот против нас)
Изменено: КМД-5833 - 29.09.2015 22:05:30
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
РЕСТАВРАТОР003,

Цитата
проста многое не показывали
Так покажи!
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Кино классное !!  Ну прям  студия "МОН. ДВОР"!!!! Спасибо, молодец!!!  Ну вот может же ,если захочет !! Главное под напрягтись  маленько и  сильно захотеть и пойдёт. А начинал с чего , ну скажите, ну скажите  как, да как???   Вот ведь так .И всё, всё у тебя получается и вопросов теперь нет.   Успехов.  С Ув.
Изменено: КМД-5833 - 29.09.2015 22:43:53
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
https://www.youtube.com/watch?v=OCrii3GJIPA

Город Брест город героев
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Цитата

https://www.youtube.com/watch?v=OCrii3GJIPA

Город Брест город героев
Серёжа спасибо , понятно уже , что Брест город -герой хороший и люди в нём живут замечательные . И студия " МОН. ДВОР пикчерс-корпорейшн"  классная, в общем с эстетикой всё ясно. Теперь нагнетай и развивай техническую часть вопроса. С Ув.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
КМД-5833,
А НА КОЙ ЛЯД СТОЛЬКО ОБЖИГОВ ПОД РУБИН ТО!?,давно всем известно что обогащением толку не добиться, я вот именно по мондворовской технологии ложу у меня нет никаких обжигов...ну кое что отсебятина но это по причине качества современного Дулевсого рубина,Томпсон допустим вообще прекрасно себя ведет на фалере,а ваш "сульфаминовый!метод больно геморный хотя каждому свое.Прекрасно думаю уже многие знают что реакция в зоне контакта серебро-эмаль довольно интересная,происходит насыщение при прогреве за счет диффузии ионами серебра-результат от темно морковного до коричневого,а нам буфер нужен....,что и делает медь(в виде окисла!,это как подсказка  :biggrin2:  ) в бинарном сплаве при соответствующей подготовке.
Изменено: Серж - 30.09.2015 09:08:22
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Серж,

Цитата

КМД-5833,
А НА КОЙ ЛЯД СТОЛЬКО ОБЖИГОВ ПОД РУБИН ТО!?,давно всем известно что обогащением толку не добиться, я вот именно по мондворовской технологии ложу у меня нет никаких обжигов...ну кое что отсебятина но это по причине качества современного Дулевсого рубина,Томпсон допустим вообще прекрасно себя ведет на фалере,а ваш "сульфаминовый!метод больно геморный хотя каждому свое.Прекрасно думаю уже многие знают что реакция в зоне контакта серебро-эмаль довольно интересная,происходит насыщение при прогреве за счет диффузии ионами серебра-результат от темно морковного до коричневого,а нам буфер нужен....,что и делает медь(в виде окисла!,это как подсказка ) в бинарном сплаве при соответствующей подготовке.
Сколько людей , столько и подходов. Важен ГАРАНТИРОВАННЫЙ  и СТАБИЛЬНЫЙ результат. Буфер  "медный"  штука   хорошая , но вот такое соединение как CuO +Ag2O ( это , как подсказка) , не добавляет стабильности и качеству красных прозрачных эмалей  не обязательно рубиновых, опалов и фандонов, как дулёвских , так и импортных в том числе.При ваянии венцов, уголков и иных многоцветников  зачастую есть  необходимость в многократных  обжигах с итоговым гарантированным результатом. А в прочем хозяин барин!  Уже говорил важен стабильный результат. А у Сергея, лично я не понял  смысл показа фрагментов синиматографа . Удачи . С Ув.
Изменено: КМД-5833 - 30.09.2015 09:34:04
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
КМД-5833,


Цитата

Серж,
Цитата
(Серж 30.09.2015 09:05:17)
КМД-5833,
А НА КОЙ ЛЯД СТОЛЬКО ОБЖИГОВ ПОД РУБИН ТО!?,давно всем известно что обогащением толку не добиться, я вот именно по мондворовской технологии ложу у меня нет никаких обжигов...ну кое что отсебятина но это по причине качества современного Дулевсого рубина,Томпсон допустим вообще прекрасно себя ведет на фалере,а ваш "сульфаминовый!метод больно геморный хотя каждому свое.Прекрасно думаю уже многие знают что реакция в зоне контакта серебро-эмаль довольно интересная,происходит насыщение при прогреве за счет диффузии ионами серебра-результат от темно морковного до коричневого,а нам буфер нужен....,что и делает медь(в виде окисла!,это как подсказка ) в бинарном сплаве при соответствующей подготовке.
Сколько людей , столько и подходов. Важен ГАРАНТИРОВАННЫЙ и СТАБИЛЬНЫЙ результат. Буфер "медный" штука хорошая , но вот такое соединение как CuO +Ag2O ( это , как подсказка) , не добавляет стабильности и качеству красных прозрачных эмалей не обязательно рубиновых, опалов и фандонов, как дулёвских , так и импортных в том числе.При ваянии венцов, уголков и иных многоцветников зачастую есть необходимость в многократных обжигах с итоговым гарантированным результатом. А в прочем хозяин барин! Уже говорил важен стабильный результат. А у Сергея, лично я не понял смысл показа фрагментов синиматографа . Удачи . С Ув.
Я имел в виду только фалеру Советского периода,результат и гарантированный и стабильный и химизм процесса я представляю довольно ясно.а вот касаемо реставрации как вы говорите многоцветников.согласен там другой подход,тем более при работе с уголками книжными по сканному набору...,там все иначе согласен,у меня вообще подход не" классический",очень часто применяю гальваностегию,а не обогащение-повторюсь ,каждому свое,а Сергея " подкидывает" от тематики Великой Отечественной,ну думаю это похвально,хоть и не в "ноты" но приятно.
Изменено: Серж - 30.09.2015 10:05:37
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Цитата

КМД-5833,
Цитата
(КМД-5833 30.09.2015 09:31:11)
Серж,
Цитата
(Серж 30.09.2015 09:05:17)
КМД-5833,
А НА КОЙ ЛЯД СТОЛЬКО ОБЖИГОВ ПОД РУБИН ТО!?,давно всем известно что обогащением толку не добиться, я вот именно по мондворовской технологии ложу у меня нет никаких обжигов...ну кое что отсебятина но это по причине качества современного Дулевсого рубина,Томпсон допустим вообще прекрасно себя ведет на фалере,а ваш "сульфаминовый!метод больно геморный хотя каждому свое.Прекрасно думаю уже многие знают что реакция в зоне контакта серебро-эмаль довольно интересная,происходит насыщение при прогреве за счет диффузии ионами серебра-результат от темно морковного до коричневого,а нам буфер нужен....,что и делает медь(в виде окисла!,это как подсказка ) в бинарном сплаве при соответствующей подготовке.
Сколько людей , столько и подходов. Важен ГАРАНТИРОВАННЫЙ и СТАБИЛЬНЫЙ результат. Буфер "медный" штука хорошая , но вот такое соединение как CuO +Ag2O ( это , как подсказка) , не добавляет стабильности и качеству красных прозрачных эмалей не обязательно рубиновых, опалов и фандонов, как дулёвских , так и импортных в том числе.При ваянии венцов, уголков и иных многоцветников зачастую есть необходимость в многократных обжигах с итоговым гарантированным результатом. А в прочем хозяин барин! Уже говорил важен стабильный результат. А у Сергея, лично я не понял смысл показа фрагментов синиматографа . Удачи . С Ув.
Я имел в виду только фалеру Советского периода,результат и гарантированный и стабильный и химизм процесса я представляю довольно ясно.а вот касаемо реставрации как вы говорите многоцветников.согласен там другой подход,тем более при работе с уголками книжными по сканному набору...,там все иначе согласен,у меня вообще подход не" классический",очень часто применяю гальваностегию,а не обогащение-повторюсь ,каждому свое,а Сергея " подкидывает" от тематики Великой Отечественной,ну думаю это похвально,хоть и не в "ноты" но приятно.
А я уважаемый имею ввиду уголки и орнаментные многоцветные  вставки на "рубашках" (окладах а серебре) для икон У Вас хороший подход и результат даёт не плохой, даже хороший , но не для всех случаев применим!!!  Если бы я в своей работе, да  и при реставрации использовал бы данный метод, то согласитесь "хлебнул бы горя" Успехов !  С Ув.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6540
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
КМД-5833,
Валерий, мне вообще-то было бы любопытно с тобой пообщаться в скайпе. Нет, не ради какого-то опыта по эмалям, мне это не нужно. То, что мне нужно по работе, я знаю, реставрацией не занимаюсь, по латуни не эмалирую и не собираюсь.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Цитата
(Серж 30.09.2015 10:03:47)
КМД-5833,
Цитата
(КМД-5833 30.09.2015 09:31:11)
Серж,
Цитата
(Серж 30.09.2015 09:05:17)
КМД-5833,
А НА КОЙ ЛЯД СТОЛЬКО ОБЖИГОВ ПОД РУБИН ТО!?,давно всем известно что обогащением толку не добиться, я вот именно по мондворовской технологии ложу у меня нет никаких обжигов...ну кое что отсебятина но это по причине качества современного Дулевсого рубина,Томпсон допустим вообще прекрасно себя ведет на фалере,а ваш "сульфаминовый!метод больно геморный хотя каждому свое.Прекрасно думаю уже многие знают что реакция в зоне контакта серебро-эмаль довольно интересная,происходит насыщение при прогреве за счет диффузии ионами серебра-результат от темно морковного до коричневого,а нам буфер нужен....,что и делает медь(в виде окисла!,это как подсказка ) в бинарном сплаве при соответствующей подготовке.
Сколько людей , столько и подходов. Важен ГАРАНТИРОВАННЫЙ и СТАБИЛЬНЫЙ результат. Буфер "медный" штука хорошая , но вот такое соединение как CuO +Ag2O ( это , как подсказка) , не добавляет стабильности и качеству красных прозрачных эмалей не обязательно рубиновых, опалов и фандонов, как дулёвских , так и импортных в том числе.При ваянии венцов, уголков и иных многоцветников зачастую есть необходимость в многократных обжигах с итоговым гарантированным результатом. А в прочем хозяин барин! Уже говорил важен стабильный результат. А у Сергея, лично я не понял смысл показа фрагментов синиматографа . Удачи . С Ув.
Я имел в виду только фалеру Советского периода,результат и гарантированный и стабильный и химизм процесса я представляю довольно ясно.а вот касаемо реставрации как вы говорите многоцветников.согласен там другой подход,тем более при работе с уголками книжными по сканному набору...,там все иначе согласен,у меня вообще подход не" классический",очень часто применяю гальваностегию,а не обогащение-повторюсь ,каждому свое,а Сергея " подкидывает" от тематики Великой Отечественной,ну думаю это похвально,хоть и не в "ноты" но приятно.
А я уважаемый имею ввиду уголки и орнаментные многоцветные вставки на "рубашках" (окладах а серебре) для икон У Вас хороший подход и результат даёт не плохой, даже хороший , но не для всех случаев применим!!! Если бы я в своей работе, да и при реставрации использовал бы данный метод, то согласитесь "хлебнул бы горя" Успехов ! С Ув.
Тема как бы по фалере была,а не о реставрации антика как токового-тут сложно все и расуждать кто и чего хлебнуть может можно долго и до хрипоты.Да и я применяю обогащение-не без этого,актуально на дублях тех же уголков и прочих штучных элеменов,а востановление утраченных участков-там другая пьеса и стегия только вредит(часто рвет эмаль катодным газовыделением)И  ВАМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
КМД-5833, Серж,
Вот интересный момент. У многих по" пробному белому металлу" в пределах от 84 и до 925 в итоге "печёнка" , это без опыта и навыков ну это понятно и про  специфику подготовки советико-фалера  с "выходом на гора" ионов серебра , и применение как "заграждения" медного буфера тоже ясно! Вопрос в другом. Куда же деваются эти проклятые  ионы серебра  при использовании "чистогана" с проблемными эмалями . Практически 100% результат даже у начинающего эмальера!!  Приятно поговорить!! Успехов!!   С Ув.
Изменено: КМД-5833 - 30.09.2015 10:51:00
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Юрий Бессолов,
Не возражаю. Неприменно . Только  я  извиняюсь  не сейчас! Если устроит , то вечером , просто мне так удобнее.  Обязательно свяжемся , ещё ни кому не отказывал. А когда тебе удобней??  До встречи.
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13