https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Помогите!!! Срочное дело!!! Подскажите у кого есть образцы Дулева - голубой глухой цвет!
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Помогите!!!  Срочное дело!!!  Подскажите у кого есть образцы  Дулева - голубой глухой цвет! Надо подобрать цвет  для реставрации иконы, кто делал голубые цвета  -  надо  посмотреть оттенки! №28,№63,№64,№65


:blush2:
Развернуть ⇓
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.02.2011

Сообщений: 239
В друзьях у: 1
Голосов: 15 / 0
Лауренция,
Просто супер , восхитительно и здОрово . А как Вы делаете такие ровные бортики с краю ? Шлифовка ? Простите если вопрос дилетантский , но я действительно делитант ((( Наверное не совсем понятно поставил вопрос ... На фото , там где световой блик , кажется что грань эмаль-металл почти прямой угол .
111.jpg (0.54 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Yurik89 - 14.04.2015 19:49:25
Пользователь
Регистрация: 12.12.2012

Сообщений: 175
В друзьях у: 5
Голосов: 22 / 1
Yurik89, Я полирую эмаль, в зеркало.А близко к краю,что бы удобно было каст делать.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2012

Сообщений: 175
В друзьях у: 5
Голосов: 22 / 1
Цитата

Цитата
(КМД-5833 12.04.2015 22:03:41)
selldon, selldon,
Спасибо уважаемый!!! Лично мне помощь не нужна, тем более такая " помощь"!!! Судя по высказываниями предложениям с Вашей стороны ,Вы тоже во многом по эмалирования преуспели!!!! Спасибо за содержательный ответ!!!! С Ув. Больших творческих успехов!!!!
слой 1 мм
Я не поняла,в чем тут подвиг заключается. :bigwink:
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Лауренция,
Можно и " разогнать" без полировки!!
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Лауренция,
Это не подвиг, это огромное желание добиться хорошего результата !! Ведь эмаль то до " мартена"!! Нужно поощрять желание добиться результата!!!  Вот он и показал один из этапов.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2012

Сообщений: 175
В друзьях у: 5
Голосов: 22 / 1
Вы так запутанно изясняетесь, я ничего не поняла.Я привыкла на нормальном языке разговаривать, а ваши словечки мне не понять.А так, пусть добивается хороших результатов,в этом можно только похвалить за это.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Лауренция,
Можно и " разогнать" без полировки!!
thumbup2
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Господа,не ссорьтесь .Я могу положить рубин и Дулевский и любой другой,и на серебро и на золото.Если,что обращайтесь.Делаю большие рамки,по гильошировке,с Дулевскими рубинами.
Ещё чуть толщи слой и он у вас был бы темным :)
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Юрий Бессолов,
Любые гор. эмали, как "старые", так и "новые" обжигают и обжигали со строгом соблюдением условий и параметров обжига !!!! А то ведь у большинства исполнителей процесс сводится к вопросу : " сколько градусов надо и сколько времени держать???" Это от недостатка теоретической базы. А без этого никуда!!! От этого и во многом зависит качество и успех мероприятия!! Ведь в старину ни автоматики , ни термопар , ни электричества не было. А , главное , РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ и хороший результат !!! НЕ чета современному!!! Ну и знания и опыт должен занимать главенствующее место!! Наскоком и по быстрому не пройдёт!! (это только кролики по быстрому делаются) Вы очень правильно подметили относительно классики обжига, к сожалению не многие понимают, что за этим стоит!! А без этого не будет успеха в итоге "мероприятия"!! С праздником Вас!! Здоровья, успехов!!
(сколько градусов надо и сколько времени держать) ну дед  :)
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Цитата
(РЕСТАВРАТОР003 12.04.2015 22:30:26)
Цитата
(КМД-5833 12.04.2015 22:03:41)
selldon, selldon,
Спасибо уважаемый!!! Лично мне помощь не нужна, тем более такая " помощь"!!! Судя по высказываниями предложениям с Вашей стороны ,Вы тоже во многом по эмалирования преуспели!!!! Спасибо за содержательный ответ!!!! С Ув. Больших творческих успехов!!!!
слой 1 мм
Я не поняла,в чем тут подвиг заключается.
На этой серебренной пластинке   я перед реставрацией ордена сперва подбираю лучик, приблизительно по цвету,  а потом приступаю к реставрации, чтоб мозги потом не выносили темная или светлая.  Если так не получается,  то можно поиграть путем температуры и выдержки, вот так как-то я понимаю,  что у вас опыта по больше в этом чем у меня ! Вот мне например не интересно современщина,  мне больше нравится  что-то  типа антики,  или фалеристики.  Сбегать перед реставрацией на метало-ведение,  посмотреть в микроскоп  хороший,  посмотреть состояние метала,  а уже  потом приступать к работе.
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 12.12.2012

Сообщений: 175
В друзьях у: 5
Голосов: 22 / 1
Цитата

Цитата
(Лауренция 14.04.2015 19:23:24)
Господа,не ссорьтесь .Я могу положить рубин и Дулевский и любой другой,и на серебро и на золото.Если,что обращайтесь.Делаю большие рамки,по гильошировке,с Дулевскими рубинами.
Ещё чуть толщи слой и он у вас был бы темным
Я смотрю тут и без меня" грамотей" нашелся.Прям не знает,как укусить каждого,до кого достать не может.Работал бы спокойно,не суетился,по жизни.Я в себе уверена,как в мастере,постоянно поднимаю себе задачи по сложнее,и никого не кусаю.Добрее надо быть к людям,и будет тебе счастье........Форум стал похож на театр одного актера,а я люблю разнообразие.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
РЕСТАВРАТОР003,
Сергей я уже писал и не раз по Дулевским МОЖНО ПЕРИВАРИВАТЬ КАК И ГЛУХИЕ ТАК И ПРОЗРАЧНЫЕ ДО ЛЮБОГО ОТТЕНКА!!!Берется пластина из золота грамм на 5-10 это в чистоте 999,9 перемалываются эмали близких цветов допустим смешиваются и на обжиг,далее если нам не нужен соль-перец что часто встречается в антикварных вещицах в часности книжные уголки со скаными перегородками как за правило,вот и перемалываем еще на раз и опять на обжиг,вот короче как то так ,времени может занять довольно много но если овчинка стоит выделки-мелочи.Удачи
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

РЕСТАВРАТОР003,
Сергей я уже писал и не раз по Дулевским МОЖНО ПЕРИВАРИВАТЬ КАК И ГЛУХИЕ ТАК И ПРОЗРАЧНЫЕ ДО ЛЮБОГО ОТТЕНКА!!!Берется пластина из золота грамм на 5-10 это в чистоте 999,9 перемалываются эмали близких цветов допустим смешиваются и на обжиг,далее если нам не нужен соль-перец что часто встречается в антикварных вещицах в часности книжные уголки со скаными перегородками как за правило,вот и перемалываем еще на раз и опять на обжиг,вот короче как то так ,времени может занять довольно много но если овчинка стоит выделки-мелочи.Удачи                                                                              
спасибо
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Вы так запутанно изясняетесь, я ничего не поняла.Я привыкла на нормальном языке разговаривать, а ваши словечки мне не понять.А так, пусть добивается хороших результатов,в этом можно только похвалить за это.
Вот где сила эмали ! она в наградах и знаках ,  которые прошли время и пройдут ещё века  !
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Изменено: РЕСТАВРАТОР003 - 22.04.2015 03:06:48
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
РЕСТАВРАТОР003,
Не понятно в чём "фишка"? Ну значёк , как значёк. Эмаль тоже видать горячая! Вопрос то ставился о голубых и бирюзовых оттенках в палитре Дулёво!! Впрочем, как попутный "производственный продукт", так вроде и ничего!!  Желаю больших творческих успехов!!
Пользователь
Регистрация: 12.12.2012

Сообщений: 175
В друзьях у: 5
Голосов: 22 / 1
У нашего" грамотея "комплекс,он хочет всем доказать,что то.А уже давным давно все доказано.Самое крутое- повторить антикварные эмали,которые сейчас уже никто не варит.Вот в Эрмитаже есть шедевры, покруче чем эти значки и веков им по больше будет.
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Лауренция, Лауренция,
Вы совершенно  правы уважаемая!! Нет уже тех дедушек, которые все знали , могли и умели! И как фриту ПРАВИЛЬНО сварить, как нанести эмаль, качественно обжечь и выполнить весь комплекс работ по доведению изделия до ума! А со временем эмалевое искусство может уйти в прошлое . К сожалению ЗНАНИЙ мало , опыта тоже  не  густо, но амбиций "в полный рост" всё, сразу и сейчас!!  А так не бывает.   С Ув.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата
Вы совершенноправы уважаемая!! Нет уже тех дедушек, которые все знали , могли и умели!
Как нет а вы  есть но молчите и не учите жалеете дядя Валера
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Реставратор аккуратнее...так недолго, случайно в запальчивости и СЕКРЕТ УСПЕШНОГО  наложения дулёвской красной раскрыть...ууууууууууууу
Изменено: Дмитрий.КР. - 22.04.2015 18:21:09
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13