4 страницы 1 2 3 4 >
Помогите!!! Срочное дело!!! Подскажите у кого есть образцы Дулева - голубой глухой цвет!
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Помогите!!!  Срочное дело!!!  Подскажите у кого есть образцы  Дулева - голубой глухой цвет! Надо подобрать цвет  для реставрации иконы, кто делал голубые цвета  -  надо  посмотреть оттенки! №28,№63,№64,№65


:blush2:
Развернуть ⇓
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

РЕСТАВРАТОР003,
Зачем мне эти пробники , звёздочки, колечки, подвески??? Не интересно. Мне бы с МАСТАРОМ поговорить!!! Вы ведь ранее упоминали о таком! Дайте адресок, или сведите , буду крайне благодарен!!!! (Вы говорили , что он знает ответы на все вопросы)
знает вот та Знает вот та он один и знает он маг в этом который достиг вершин и тайн ее поверти
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
РЕСТАВРАТОР003,
Спасибо!! Только, как его найти ВСЕЗНАЮЩЕГО такого???    С Ув.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

РЕСТАВРАТОР003,
Зачем мне эти пробники , звёздочки, колечки, подвески??? Не интересно. Мне бы с МАСТАРОМ поговорить!!! Вы ведь ранее упоминали о таком! Дайте адресок, или сведите , буду крайне благодарен!!!! (Вы говорили , что он знает ответы на все вопросы)
знает на все вопросы на все
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Цитата
(КМД-5833 12.04.2015 22:48:48)
РЕСТАВРАТОР003,
Зачем мне эти пробники , звёздочки, колечки, подвески??? Не интересно. Мне бы с МАСТАРОМ поговорить!!! Вы ведь ранее упоминали о таком! Дайте адресок, или сведите , буду крайне благодарен!!!! (Вы говорили , что он знает ответы на все вопросы)
знает на все вопросы на все                                                                              
Знает вот та он один и знает он маг в этом который достиг вершин и тайн ее поверти Такие люди бывают в раз  200
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
РЕСТАВРАТОР003,
А ,как найти?? Дайте знать!!!  Откуда он такой взялся??  Вот бы познакомиться!!  Хотя бы город, как зовут, молодой или старый?? Ну хоть что ни будь!!! А почему нельзя через Вас на него выйти??  С Ув.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

РЕСТАВРАТОР003,
Зачем мне эти пробники , звёздочки, колечки, подвески??? Не интересно. Мне бы с МАСТАРОМ поговорить!!! Вы ведь ранее упоминали о таком! Дайте адресок, или сведите , буду крайне благодарен!!!! (Вы говорили , что он знает ответы на все вопросы)
Могу сказать Толька одно он реставратор горячими эмалями а вот кто скажет в чём разница эмальера и реставратора по эмалям . и кстати эмаль гознак  и рубин Дулева 2 разные вещи дулев это ювелирная эмаль а там производственная  и когда  я тут писал про 750 градусов  так и не понял не кто тут   хотя типа вы тут умней все а я безграмотный и т п
Изменено: РЕСТАВРАТОР003 - 12.04.2015 23:47:58
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
РЕСТАВРАТОР003,
Да как мастера  то зовут откуда он взялся???  Хотя бы где живёт и трудится?? Бывает ли на форуме? Я правда не понял к чему тут 750 градусов, да и про и эмали тоже не очень "проняло" С Ув.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

РЕСТАВРАТОР003,
Да как мастера то зовут откуда он взялся??? Хотя бы где живёт и трудится?? Бывает ли на форуме? Я правда не понял к чему тут 750 градусов, да и про и эмали тоже не очень "проняло" С Ув.
Он гражданин Украины ! реставратор эмальер ,  реставрирует  все где лежала эмаль
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
РЕСТАВРАТОР003,
Вообще то ответ очень исчерпывающий и конкретный!!! Да хоть на форуме бывает?? А при чем тут 750 градусов?? Что за отбел в дис. воде?  Может я что то не правильно понял??  Может в этом и весь секрет!!!! Да город на Украине хоть какой?? С УВ.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

РЕСТАВРАТОР003,
Вообще то ответ очень исчерпывающий и конкретный!!! Да хоть на форуме бывает?? А при чем тут 750 градусов?? Что за отбел в дис. воде? Может я что то не правильно понял?? Может в этом и весь секрет!!!! Да город на Украине хоть какой?? С УВ.
Знаете чем я сегодня занимался грешил все праздновали а я грешил реставрировал в праздник икону причём бесплатно 84 проб
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
РЕСТАВРАТОР003,
Ну работал, так работал!!! Что и позолотить успел??  А как же ответы на мои вопросы???  Вроде бы я вопросы задаю в пространство!!!!  В космос!! Что за проблемы с МАСТЕРОМ, а может это фантазия , плод воображения??? Мистика !!!! Вроде супер- МАСТЕР есть!!! А по факту его нет!!! Пожалуйста дайте конкретный ответ!!!!  С Ув.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

РЕСТАВРАТОР003,
Ну работал, так работал!!! Что и позолотить успел?? А как же ответы на мои вопросы??? Вроде бы я вопросы задаю в пространство!!!! В космос!! Что за проблемы с МАСТЕРОМ, а может это фантазия , плод воображения??? Мистика !!!! Вроде супер- МАСТЕР есть!!! А по факту его нет!!! Пожалуйста дайте конкретный ответ!!!! С Ув.
Гражданин Украины город Киев зовут Валера бывший полковник летчик ! а что позолотить это проблема !
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
КМД-5833,

Цитата

selldon, selldon,
Спасибо уважаемый!!! Лично мне помощь не нужна, тем более такая " помощь"!!! Судя по высказываниями предложениям с Вашей стороны ,Вы тоже во многом по эмалирования преуспели!!!! Спасибо за содержательный ответ!!!! С Ув. Больших творческих успехов!!!!
Если что я про помощь товарищу  stepo имел в виду ) Который засоряет раздел своими подвигами. Если у модераторов есть возможность удалите ненужные темы, ничего дельного в них нет
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
РЕСТАВРАТОР003,
Ну вот что то конкретное !!! Будем как то искать! Правда не очень понятно лётчик-полковник-эмальер-реставратор!!   Откуда такие знания и умение??! Ну попробую через знакомых по форуму , может кто, что слышал или знает!!!  Огромное спасибо!!  Постараюсь разыскать.  С Ув.  (пора спать у нас уже утро)  Ещё раз спасибо!!!!
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
КМД-5833,
Уважаемые форумчане!!!! Может, кто , что слыхал о таком специалисте из Киева!!!  Буду очень признателен за любую информацию!!!   ЛЮБУЮ!!!   Хоть что ни будь!!  Любую зацепку !  Видать она того стоит!!! С Ув.   ( аууууу  , кто из Киева или с Украины  - отзовитесь , ну очень надо)
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

РЕСТАВРАТОР003,
А " лупануть" на кз, в 5 мм. это как???? Фриту варить- не суп готовить!!!!!!!!!! А как на счёт отбела в дис .воде или быстрого перехода с холодной на горячую эмаль?? А белый отжиг то освоили.Хотелось бы выйти, если такое возможно, на Вашего бывшего учителя!!! (куда он подевался, если таковой был??) Вы говорили, что он действительно лучший. Дайте адресок ,если не составит труда буду крайне благодарен!!!! На счёт компонентов , зря Вы так, знания -сила!!!
А вот по поводу белого  отжига нет не освоил вы меня провоцируете да ? а вот на счёт отбела в дис вы сами не знаете ! ( или быстрого перехода с холодной на горячую эмаль?) можно поподробней ?  (а по поводу того действительно лучше ) я уверен  на все 100 что ему равных нет  !  он лучшей я в этом уверен  !
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

КМД-5833,
Цитата
(КМД-5833 12.04.2015 22:03:41)
selldon, selldon,
Спасибо уважаемый!!! Лично мне помощь не нужна, тем более такая " помощь"!!! Судя по высказываниями предложениям с Вашей стороны ,Вы тоже во многом по эмалирования преуспели!!!! Спасибо за содержательный ответ!!!! С Ув. Больших творческих успехов!!!!
Если что я про помощь товарищу stepo имел в виду ) Который засоряет раздел своими подвигами. Если у модераторов есть возможность удалите ненужные темы, ничего дельного в них нет
ничего дельного в них нет
image.jpg (200.19 КБ) [ Скачать ]
image (1).jpg (159.54 КБ) [ Скачать ]
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
РЕСТАВРАТОР003,
На форуме много людей работают с иконами и религиозной тематикой пусть они оценят. По мне так важно не только положить эмаль а сделать это максимально аккуратно. А рубином хвастаться, каждый может кто технологию знает, думаю вы ее не сами придумали.    
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
selldon,
Как по мне , так это не церковная тематика!!!!  Это скорее сувенирно-значковые блестяшки!!!   В церковной теме существуют строгие каноны и правила в отношении применяемой цветовой гаммы!!!  Пятицветники, семицветники и строгое применение определённых цветов!!!! Фливорное применение цветов не допустимо!!!!  Обязательно "поднимать" элементы над эмалевым слоем, ну  и много разного другого!!Аккуратность исполнения само собой . Хотя старые складни и ладанки 17-18 веков не блещут качеством исполнения , но вот цветность -"обязаловка"!!! А на счёт красных-прозрачных , так  при знании теории и процессов термо-химии проблем не должно возникать!!  Другое дело " влоб по быстрому"- так не пойдёт!!!
Пользователь
Регистрация: 12.12.2012

Сообщений: 175
В друзьях у: 5
Голосов: 22 / 1
Господа,не ссорьтесь :blush2: .Я могу положить рубин и Дулевский и любой другой,и на серебро и на золото.Если,что обращайтесь.Делаю большие рамки,по гильошировке,с Дулевскими рубинами.
DSC_0095.JPG (2.64 МБ) [ Скачать ]
4 страницы 1 2 3 4 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)