7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7
Состав для УЗВ и не только , Попробуй и забудь все остальное :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Для УЗВ мойки используем уже лет 15-20.
ТМС-31 Щебекенский химзавод.
Весь импорт, абсолютно весь, унылое "Г" по сравнению с этим "ТмСоМ".
Идеально подходит и для магнитных галтовок, как для нержи, так и для углеродистых наполнителей.

Лет 10 назад он был другой консистенции, с перламутровыми чешуйками.
Сейчас просто коричневый состав, запах специфичный но не резкий и не противный ни сколько, короче идеальное Техническое Моющее Средство.
Разбавляется 1:10 , стоит "копейки" 50 литровая бадяга стоит дешевле чем ее доставка до Сибири :)

http://akosintez.ru/products/tms-31/
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Все на месте, ничего не рухнуло. :)

В преддверии 8 марта устроил акцию.. с 14.00 до 17.00 ( ежедневно с 1 по 7 марта ) полировка золотых изделий бесплатно.


Ну думал че там? принесут по паре колечек да цепочек....

Перед НГ анонсировали подобную акцию в местном рекламном журнале за 5000 руб ( за рекламку)
Никто не пришел ....
Сейчас через ВК   https://vk.com/krasgold   Интернет работает! Печатные издания рекламные-отстой.


Давно я столько не полировал ))) за раз. Обычно что.... обычно после полировки пасту удалить нужно, когда изделия в производстве.
А тут... понеслась!!!   :biggrin2:  видимо  отправляли самого( самую) смелого с кучей изделий, и грязи так предостаточно , да еще такой заскорузлой. Камни с обратной стороны-жуть, и воск и помада и тесто и краска и шпаклевка  и тд....
Думал УЗВ мойка навернется в таком режиме работать ))) сегодня 4 часа не выключалась

ТМС показал себя как всегда на уровне, не знаю почему кому-то он не понравился, видать не распробовали.



33й испытал по полной и 90й, своеобразные они и дороже, моют круто.
Но 31й все таки самый лучший вариант.
Пользователь
Регистрация: 11.03.2016

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сергей Вальтман,
Добрый день ! Увожаемый Сергей подскажи пожалуйста какую ультрозвуковую мойку преобрести ?Хочу попробовать
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
А для УЗ возможно использовать проф. автомобильные шампуни? если их так мягко назвать. Щелочные, моют гораздо лучше всяких фейри, дома всё что не отмывается обычными средствами - в ход идет разбавленная шампунь.Жир в вытяжки на алюминиевых решетках - 5-10 минут и готово. Я такой шампунью машину мою, даже потом вытирать не нужно, вода слилась и как у кота сами знаете что сияет. Вот и думаю - наверно можно и цепи-колечки мыть.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Белгород

Сообщений: 120
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 0
Брали 2 канистры на пробу на етом заводе :

ТЕХНИЧЕСКОЕ МОЮЩЕЕ СРЕДСТВО «НОТИ-1С»

ТЕХНИЧЕСКОЕ МОЮЩЕЕ СРЕДСТВО «НОТИ»

Пробовали для УЗВ результат неплохой, моет-отбивает грязь, пасту и т.д. (серебро-золото)
Есть одно Но , ето средство забивает ультра-звуковые колебания в УЗВ, то есть вибрации в УЗВ на ощупь в два раза меньше, .Сейчас не используем.
Плюсы - Цена, + осаждает частицы загрязнений, можно использовать два-три раза,

«НОТИ-1С» сейчас используем в Виброгалтовке с мет. шарами, и магнитной галтовке,
Плюсы: Хороший блеск на поверхности детали, Применяется в качестве защиты от коррозии.
Так же осаждает частицы загрязнений.
Пены практически нет. Доступная цена.

В скором Попробуем взять на пробу еще:  ТМС-31 - 33  - 37.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
HIMSPEZ,
для продажи есть специальный раздел.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
HIMSPEZ,
А то я прочитав - подумал - нахрена козе баян, жидкость моющую покупать за 1600 руб за килограмм.
Я не знаток в ювелирке, может и кому то цена по вкусу... :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  ну может без этой жижи никуда!!!
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 26.03.2018

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Один человек, с Вашего коллектива заинтересовался, как раз если приобретет - отпишется, уверен на 100 % отзыв будет положительный.
ТМС 31 в наличии тоже есть.
Пользователь
Регистрация: 20.10.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
 ТМС-31, я заказывал из белгорода
Пользователь
Регистрация: 20.10.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

ТМС-31, я заказывал из белгорода              84724822172 тел                                                                
Пользователь
Регистрация: 21.06.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Хочу поднять эту тему. Кто сейчас использует ТМС-31, как отзывы? Может кто-то в Санкт-Петербурге перешёл на это средство и готов поделиться небольшим количеством на пробу?
А так же будут интересны  отзывы о других средсвах.
Пользователь
Регистрация: 20.08.2022

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
матроскин,
Два года прошло, конечно, но УЗ ванны никуда не делись, как и ювелирное производство как таковое) Короче, планирую этот ТМС-31 заказать, есть в Харькове, фасуют в ёмкости 10 л.
А так, у меня товарищ торгует самой разной автохимией, иногда подгоняет мне различные жижи для экспериментов. Пока остановился, внезапно, на средстве "антимошка", оно имеет довольно сильный щелочной состав, стоит копейки и моет уж всяко лучше, чем Фейри. В принципе, это и логично, Фейри рассчитан на то, что хозяюшка будет с ним своими нежными руками контактировать, то есть агрессивную химию туда добавлять никто точно не будет. А автохимия рассчитана на бесконтактную мойку, для которой она ещё и разбавляться с водой будет до концентрации, вплоть до 1:50.
Антимошку лью в УЗ 50 мл на 6 литров воды. Результат весьма и весьма хорош. Но нет предела совершенству и хочу ещё ТМС попробовать, раз уж его тут так хвалят...
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)