https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Китайские лазверные сварочные аппараты , Стоит ли брать?
Пользователь
Регистрация: 25.12.2017

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, перекопал всю ветку по лазерам, нашел лишь подобные вопросы и никаких ответов. Заинтересованы в покупке, но смущает отсутствие отзывов в интернете.

Нашел большой ассортимент относительно дешевых лазерных установок (~4000-6000$) для сварки, на китайских торговых площадках.
- прошу поделиться опытом
- можно ли брать?
- кто какой фирмы брал?
- чем отличается аппарат с подставкой и без?

Очень много фирм производителей предлагающих одинаковые по внешнему признаку модели. Надеюсь на Ваши советы.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 22.11.2014

Сообщений: 43
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 0
Faradel,
Пользовался. Если что спрашивай отвечу. https://www.youtube.com/watch?v=1PgyH5yXFbc
Пользователь
Регистрация: 13.07.2018
Откуда: Москва

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С китайцами беда, как правильно писали многие на форуме, если покупать напрямую из Китая есть шанс быть кинутым по следующим позициям: 1- переведете деньги, не получите товар 2- станок будет бу, востановленный (вы это никак не заметите, но серийник у лазера выдаст возраст, а старые китайские лазеры- не айс) 3- товар будет подделка (китай под китай, и такое бывает) По нашему опыту покупатель может вполне комфортно себя чувствовать купив подделку, основной функционал станок выполняет а на подлинность плат, источника плевать. Скажу сразу я профессионал в этом деле, мы производим лазерные маркеры и за годы работы насмотрелись огромное количество фейковых станков. Многие из них сломались спустя 2-4 года, такую гарантию мало кто дает и даже если Вы купите станок в РФ чинить придется за свой счет. Поэтому я бы при выборе покупать у импортера в РФ или скататься в Китай, поехал бы в Китай. Конечно поездка дорогая и в итоге станок может выйти дороже (ибо множество продавцов в РФ везут в серую), но вы получите бесценный опыт, посмотрите станки, купите расходники и на курорте отдохнете :) . Главное помните: те продавцы в РФ, которые дают честную гарантию, не могут дать самую низкую цену. Лазеры эти горят, нужно иметь склад запчстей, штат специалистов итд.
занимаюсь производством лазерных станков
Пользователь
Регистрация: 03.10.2010
Откуда: РФ РТ

Сообщений: 91
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Купил я китайский лазер, сегодня пришёл мне из поднебесной. Заплатил я 4200$. Брал на алибаба. Короче китайцы ган-ны. Я заказал с дополнительной камерой и монитором, доплатил 500$. В посылке этого не оказалось. Из квантрона течет вода, прицел не отюстирован, стреляет в бок.(это поправимо). А ещё когда работаешь на лазере импульсы лазера делают наводку на шаговый двигатель который регулирует диаметр пятна луча и шд начинает крутиться и пятно постепенно изменяет диаметр. Ко всему прочим когда общался с китайцами они давали ссылки на видео их аппаратов. Там был джойстик и штуцер для аргон по факту их нет. Придётся колхозить. Я уже наступал на грабли китайцев когда покупал маркировщик лазерный, на Халк. Ру я описывал ситуацию. 2 месяца до ума доводил его, благо я немного разбираюсь в электронике и лазерах. И по ходу сейчас тоже 2 месяца проважусь. Короче 100 раз подумайте если не сможете потом все сами до ума довести.
Изменено: dima-chelny - 08.10.2018 22:50:20
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1037
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Я штангель-циркуль  купил на японском сайте за 150$ думал японцы не обманут, японское качество и все такое. Через два года чухнул , что копия. Теперь я и китайцев и японцев не любить.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2010
Откуда: РФ РТ

Сообщений: 91
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Сегодня начал бодаться с китайцами по поводу качества их лазера. Отправил видео где от наводок шаговик изменения размера луча начинает крутится сам по себе. Спросил как это исправить, ответ меня убил. Вытащите разъём мотора и крутите вручную.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2010
Откуда: РФ РТ

Сообщений: 91
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Завтра буду менять провода на экранированные, поставлю феритовое кольцо. Надеюсь поможет
Пользователь
Регистрация: 03.10.2010
Откуда: РФ РТ

Сообщений: 91
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
https://youtu.be/cwDzpiRgpFg
https://youtu.be/kzTCQpboNyk
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
dima-chelny,
Посмотрел ваше видео. Я думаю вашу проблему экранирование не спасет.
Необходимо понять по какой цепи приходит ложный сигнал.
Надо осциллографом подключаться по очереди на все провода подходящие к драйверу и смотреть где проходит помеха.
Возможно что приходит уже команда на шаги. Тогда надо будет искать в формирователе команд.
Если помеха идет только по питанию, тогда зафильтровать питание.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2010
Откуда: РФ РТ

Сообщений: 91
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата

dima-chelny,
Посмотрел ваше видео. Я думаю вашу проблему экранирование не спасет.
Необходимо понять по какой цепи приходит ложный сигнал.
Надо осциллографом подключаться по очереди на все провода подходящие к драйверу и смотреть где проходит помеха.
Возможно что приходит уже команда на шаги. Тогда надо будет искать в формирователе команд.
Если помеха идет только по питанию, тогда зафильтровать питание.
Вы правы. Экранированные не помогло. Мало того стало ещё хуже. Решил проблему установкой реле., но это полумера, фокус надо делать более плавное изменение, фокус постоянно сбивается. Короче у китайцев фокусировка сделана на букву х. Я вообще не понял зачем они её сделали моторизированную если положение фокуса не записывается в память. Как вариант сделать регулеровку на ардуинке, поставить датчик положения чтобы автоматом базировалось и плавность регулировки чтобы можно было настроить. И да, китаец ничего мне не отправил из того что я за доп плату заказал, на связь перестал выходить. В общем решайте сами покупать в Китае или нет.
Изменено: dima-chelny - 18.10.2018 15:56:49
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
dima-chelny,
не нужно цитировать текст предыдущего сообщения, когда и так понятно на какое сообщение вы отвечаете! Это искусственно раздувает темы. Если вам необходимо ответить на одно сообщение из многих, пользуйтесь кнопкой "ответить автору"!
Пользователь
Регистрация: 03.10.2010
Откуда: РФ РТ

Сообщений: 91
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Спасибо что пояснили. Постараюсь не забыть как правильно делать.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2010
Откуда: РФ РТ

Сообщений: 91
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
https://youtu.be/kbWfFOEtz-8
Вот ещё касяк китайцев
Изменено: dima-chelny - 18.10.2018 17:15:43
Пользователь
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Ukraine,Dnipro

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Добрый день, форумчане, обладатели китайских лазерных аппаратов. Прошел практически год с момента последней публикации в данной теме форума.
Может кто нибудь расскажет честно все моменты использования этого оборудования. Что понравилось, что нет. Какие были или наоборот, не было поломок. И т.п.
Конечно, понятно, что человек набивший сам шишки не особо хочет делиться опытом, ведь он как первооткрыватель пробивал все в ущерб своему времени, здоровью, финансам и ещё много чему, эту дорогу, а мы все такие умные просто хотим пройти за ним, ничем не рискуя. Но, вдруг ,найдется человек, который все же поделится впечатлениями от своего приобретения.
Думаю, многие ему будут благодарны, даже если владелец такого аппарата не расскажет нам все до конца.
Заранее спасибо от всех.интересующихся данной темой.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1037
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Есть китайское китайское а есть сделано в Китае и дорого. К примеру есть штангенциркуль Фирмы Z.
Цена 10$ работает месяц. Цена 30$ работает год. Цена 100$ работает пока не надоест.
Я купил очередной фото объектив, ну не делают их в Японии. Производство перенесли 10 лет назад в Китай.

https://www.kenrockwell.com/tech/china.htmИсходя из всего этого то что дешево то проблема. То что фирма и дорого то работает.
Хотя на некоторые вещи конечно бывают исключения. Наверно самый разумный вариант на мой взгляд посмотреть, что работает на крупных фабриках. Там большие нагрузки и если там работает то и у вас будет.
Дешевое китайское не брал бы.  
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Дешевое китайское не брал бы.
А дорогих "китайцев" не попалось пока. И если бы выбор был меж дорогими моделями, предпочтение было бы отдано европейцу.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1037
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Мало того , я дополню если вы не против. В Японии покупал за дорого фирменную приспособу. Думал оригинал.
Китайскую специально не стал покупать. Но через три года выяснилось , что маде Китай . Поэтому вы Европу не купите. Все все равно сделано в Китае.    
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Ukraine,Dnipro

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
По поводу что все европейское сделано в Китае, с Вами не соглашусь. Вот у меня чисто итальянский лазер, и цена его тоже европейская. Многие перевели производства в Китай, но только очень крупные компании. Я со многими итальянскими производителями знаком и общаюсь. Как правило это небольшие фирмы, семейные бизнесы и им невыгодно размещать свои производства в Китае.
Но, вопрос был к владельцам китайских лазеров. Как у них работает  техника, made in China?
Мне очень интересно это узнать, действительно европейцы намного себя переоценивают, как например, с телефонами происходит.
Хотя, спроси у форумчан, сколько человек пользуются китайскими авто, думаю ответ будет немногочисленным.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Хотя, спроси у форумчан, сколько человек пользуются китайскими авто, думаю ответ будет немногочисленным
Многие пользуются  российским автопромом, но если судить по отзывам они ещё хуже китайских.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Sergey St.,
"Мерседес", собранный в Турции, это немецкое авто или нет?
Итальянцы сами рубины выращивают и у них оптическое производство свое появилось? Электроника в Италии тоже своя? Что значит итальянский лазер?
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Ukraine,Dnipro

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Виктор T.,
Итальянский лазер, имелось ввиду произведен в Италии. А вот из каких комплектующих, думаю никто никому не расскажет. Единственное , что они мне сказали 100%, так это то что кристалл английский.

Ультразвуковые мойки китайцы тоже сами делают, но только перелопатил штук 5 производителей наткнулся на отличные мойки. Но , как и писал выше Басма, дорогой Китай.
Поэтому и спрашиваю у владельцев китайских лазеров, у кого какие отзывы именно о их аппаратах, чтоб для всех нас определить тот самый дорогой и качественный Китай.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13