https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
Лазерный маркер
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
Добрый день подскажите по каким критериям выбрать маркер для серебра
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 18.06.2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 64
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 2
Насколько я понимаю, китайцы продают эти изделия в огромном количестве. Если бы это был сплошь один шлак, вряд ли бы их покупали так много. Не похоже ли это на взгляд на автопром? Конечно, мерс - это круто и действительно круто. Но тем кому ездить, а не шашечки, и чери норм. Хотелось бы не теорию, а ответ имеющих китайское оборудование.
Пользователь
Регистрация: 12.06.2018

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

А почему к китайцам такое резко отрицательное отношение? Есть какие-то объективные обстоятельства считать их продукцию непригодной для работы?
Так я же написал сразу с оговоркой, в Китае тоже по отзывам есть нормальные станки, по крайней мере на одном профильном форуме читал такой отзыв, так он и по деньгам вышел почти как питерский, только за эту сумму с допами, вроде вращалки и нескольких линз. А в остальном Янис очень верно продолжил мысль, для каких то серьезных работ рассматривать кетайское оборудование весьма и весьма сомнительная затея, особенно подчеркну, если вы недостаточно квалифицированный технолог, понимающий устройство этих станков, что бы самостоятельно довести приобретенное оборудование до совершенства и оперативно производить ремонт в случае возникновения проблем.





Цитата


Добрый день подскажите по каким критериям выбрать маркер для серебра



.short-mess-first-text{
height:auto;
overflow:hidden;
position:relative;
}
.short-mess-first-text .grad-bot{
width:100%;
height:25px;
bottom:0px;
left:0px;
position:absolute;
display:none;
}
.show-full-mess{
float:right;
font-style:normal !important;
}
А какие спец критерии могут быть для серебра? От себя могу лишь добавить об условиях его обработки. Если работаете со сферическими (пр. ложками) и зеркальными поверхностями - перед гравировкой нужно обязательно матировать поверхность, например пройти фон изображения на высокой скорости и заниженной мощности, иначе велик риск отражения луча назад в зеркало и выхода его из строя. В остальном все стандартно, выбираете исходя из соотношения цена/качество, сервис, комплектация, функционал, удобное ПО.




Цитата

Насколько я понимаю, китайцы продают эти изделия в огромном количестве. Если бы это был сплошь один шлак, вряд ли бы их покупали так много. Не похоже ли это на взгляд на автопром? Конечно, мерс - это круто и действительно круто. Но тем кому ездить, а не шашечки, и чери норм. Хотелось бы не теорию, а ответ имеющих китайское оборудование.
Конечно они штампуют (пипл же хамает) и уже завалили своим говном весь массмаркет - это не новость.



Да какая на хрен теория, я пробовал достаточно кетайской техники за свою жизнь, в т.ч. CO2 гравер, который пришел с напутанным подключением, перекинул провода - завелся)) Зачастую практика с их товарами вызывает желание больше не связываться и не пытаться экономить, ибо кроилово всегда приводит к попадалову и все равно приходится в итоге брать нормальный инструмент.

Никто не навязывает мнения, что нужно всегда переплачивать, тем более, что переплата зачастую - лишь иллюзия лучшего качества, сейчас почти все мухлюют, сидят во Франции, заказывают готовую хрень в Китае, персонализуют своей эмблемой, доставляют из Китая во Францию, потом из Франции в страну получателя, за все эти пустые телодвижения платит клиент и по факту получает почти ту же херню, что можно было изначально заказать на алике. Здесь прежде всего важен трезвый подход основанный на личном понимании устройства, предполагаемых условий его использования и желаемого результата, и отсутствие иллюзий основанных на самовнушении, так как не бывает чудес и на рынке высокотехнологичных устройств нельзя купить тоже самое в 5-10 раз дешевле, но при этом нормально зарабатывать, как при вкладке в нормальный инструмент.

На китайцах и 3д гравировку делают, качество и потенциал ниже уровня дна, но сам факт - либо станок стоит уже столько же, и никто не запрещает дорабатывать - ограничение лишь желание владельца, и большое рабочее поле взяв за донора основу от co2 гравера с летающей оптикой - но это все делают спецы, которые понимают устройство станков и способны их переработать под себя. Про волоконник с большим рабочим полем - это в Сканер плюс на люблинке, они делают с доработкой под любые нужды.

Опять же, проблема не в Китае, а в нашем рынке и ушлых посредниках, у которых приоритет не качество а максимальное извлечение выгоды, покупают самое говно, наценивают 600%, покупая здесь и отталкиваясь только от ценника уже думаешь, что это качественный продукт, а на деле... В Китае сейчас можно сделать ПОЧТИ что угодно, если взяться за дело как надо и лично контролировать каждую производственную стадию.



Заодно хочу обновить свой отзыв по шарпам:
Вчера включил лазер, что бы дорезать деталь из 1мм нержи и обнаружил, что он вышел из строя, проецируемый прицельный контур сузился в линию и упала мощность. Думаю, ну все, опять попал с американским станком (уже была подобная ситуация с RMI так же через несколько месяцев), прикинул сразу, что сейчас возни минимум на пару недель с ремонтом и возить к поставщику туда-обратно...
Набрал руководство, направили к уже знакомому технологу Максиму, оговорили его визит на субботу, я так понял на первичную диагностику, но хоть не пришлось везти к ним сразу и это немного сгладило расстройство.
Каково было мое удивление, когда приехав сегодня с утра он достал из рюкзака все необходимое для устранения проблемы, что соответствовало характеру повреждений из моего описания ситуации. Оказалось проблема в какой то плате из головы, на все про все ушел час, настроили и лазер опять работает!
Пока неизвестно в чем дело, прошивка слетела или брак, да и это не важно, т.к. поломки случаются у всех и без исключений, вопрос в качестве их устранения. Когда провожал Максима говорю, мол хорошо, что не зеркала, так бы не вышло оперативно, он обернулся с изумлением и переспросил, ну почему же, показав что все было с собой!

Мать вашу, вот это уровень!!! Покажите мне хоть кого то в России с подобным сервисом, что бы приехали на следующий день в выходной и устранили проблему, в контексте промышленного оборудования, где обычно в рабочие дни все идет туго и через 5 менеджеров, ни хера не понимающих сути проблемы.
Так что не нужно писать, что все собирают из одних компонентов, примерно одно и тоже на выходе. Здесь решает квалификация инженерной службы, клиентоориентированность и качество сервиса прежде всего. Я человек не впечатлительный по жизни, но признаюсь вам такой поворот событий меня приятно удивил и поднял настроение.






Цитата
но в основном сколько я пересмотрел контор кроме слова ТЕКСТ ничего не маркируют
Ну почему, они и 3D умеют делать, только цена аппарата там уже такая же и смысл выбора в сторону кетайского станка теряется в корне. А если говорить про станки на авито по 300-500 руб, то скорее всего так и есть.

Кто желает рассмотреть Китай и повысить технические навыки, попробуйте поискать в России качественного посредника, вроде Сканер плюса. Без оперативной поддержки вам эта экономия все равно встанет боком в итоге, отправлять в Китай оборудование на ремонт или ждать запчасти и копаться самостоятельно, доказывать через гугл переводчик, что вы не верблюд и поломка не следствие нарушения эксплуатационных условий - все это простои и потеря куда больших денег на длительной дистанции, я уже не говорю про эмоции с нервами.


Почитайте сайнфорум и подобные по лазерам, там в технических разделах полно тем из серии "упала мощность излучателя китайца шо теперь делать", может сложится какое то представление.
Пользователь
Регистрация: 12.05.2016
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 10
Цитата
иначе велик риск отражения луча назад в зеркало и выхода его из строя
Выхода из строя чего? Ложки?, если нет то откуда такая информация? Зачем вводить людей в заблуждение?
Пользователь
Регистрация: 12.06.2018

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Halkru, в использованной вами же цитате изначально было указано "чего" а еще выше при каких условиях, потрудитесь перечитать еще раз, внимательнее и ответите на свой вопрос самостоятельно.

Данную рекомендацию мне дал поставщик моего маркера, основываясь неудачным опытом пары других клиентов, которым потом меняли зеркала по гарантии, когда я интересовался у разных сотрудников неблагоприятными условиями эксплуатации, которые могут нанести вред оборудованию, да бы исключить обращения в сервисную службу на ровном месте и простои. Я ложками не занимаюсь, но если доведется работать с зеркальным серебром - прислушаюсь совета, так как предпочитаю не испытывать все на личном опыте. Хоть я и сам не понимаю, что там можно прожечь отраженным лучом в расфокусе на таком расстоянии, но если предупредили об имеющих место инцидентах, что так делать не стоит - мне как то проще дать лишний секундный проход первого слоя на высокой скорости для матировки выбираемой поверхности, чем потом хвататься за голову после рекомендаций всяких умников разоблачителей, вообразивших себе на каждом шагу намеренный ввод в заблуждение.


Топик про нелюбимых шарпов на вашем форуме я читал, заочно предвзятое отношение к обладателям их станков - знаю. К слову этот топик никак не повлиял на выбор в пользу ваших маркеров, точно таких же, только в 5 раз дешевле и с честной этикеткой о стране происхождения.
Так что предлагаю заочно не развивать этот вброс далее, либо к чему там пытались подколоть не знаю и выяснять не планирую. Я никому своего мнения не навязываю, лишь поделился имеющейся информацией, как не нанести вред маркеру работая с полированным в зеркало серебром. Хуже от соблюдения этой рекомендации, как при вводе в заблуждение в практическом понимании этого слова - точно не станет обладателям станков других производителей, даже если там установлены не такие нежные компоненты(;
Пользователь
Регистрация: 12.05.2016
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 10
Цитата
Данную рекомендацию мне дал поставщик моего маркера, основываясь неудачным опытом пары других клиентов,

Цитата
даже если там установлены не такие нежные компоненты(;
Собственно, возможно, если это так. Поставщик позиционирует себя в топовом сегменте и использование таких компонентов - как минимум странно. Из своего опыта - такого, порча зеркала - никогда не было.

На самом деле есть такой момент - отражение лазерного не сфокусированного излучения (в основном от цветных металлов) обратно в волокно лазерного источника и "перегорание" волокна - эта была проблемой первых излучателей ... но сейчас вместе с коллиматором установлен оптический затвор - ограничивающий попадание отраженного излучения обратно в волокно + в случае продолжительного отражения у IPG есть датчик внутри излучателя на этот случай, который автоматически отключает излучатель на определенное время.

Для создания такого условия надо еще потрудиться, материал должен быть с высокой степенью отражения, находиться перпендикулярно оптической оси (что крайне маловероятно) и быть в расфокусировке.


Цитата
дать лишний секундный проход первого слоя на высокой скорости для матировки выбираемой поверхности
Это то-же "рекомендации"? Отражает не поверхность, не важно зеркальная она или матирована, отражает расплав металла в точке воздействия лазерного луча.

Цитата
Топик про нелюбимых шарпов на вашем форуме я читал,
Весь смысл топика - "Мы ггуские трук трука не обманываем.." никакого другого отношения нет.
Цитата
К слову этот топик никак не повлиял на выбор в пользу ваших маркеров
Это очень хорошо.
Цитата
точно таких же, только в 5 раз дешевле и с честной этикеткой о стране происхождения.
Можем у Вас покупать в 3 или 2 раза дешевле, предложите. Хорошо заработаете.
Цитата
пытались подколоть не знаю
И не узнаете, потому как тратить на это время не вижу смысла. Просто по интернету распространяются бредни, которые обрастают домыслами, чего хотелось бы не допускать.
Пользователь
Регистрация: 23.05.2016
Откуда: Где-то на берегу реки Белой

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 5
Ппц DiFactum тут дичи написал, Халк тоже хорошо, теперь ночью не усну, ну нах пошёл я отседова
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
Всем здравствуйте. Есть такой  зверь, звать его "Турбо форма" , это .... следующий эволюционный  этап  Питерских минимаркеров. Так  уж вышло что мне  посчастливилось с этой  формой  возиться. И судя  по заводскому  номеру "182", не мне одному)). Эта  штука, по мимо привода оси Z.  имеет в  комплекте  вращатель, и с  ним  умеет маркировать ТОЛЬКО текст и растр, грубо говоря  - надписи на  колечке что в  нутри что с наружи - без проблем, но все  что касается векторных узоров - только  на  плоскости либо костылями. ПО "Максиграф"  Вопос  вот в чем. Хотябы  в  теории этот зверь может работать с каким-то другим  ПО где  это реализовано и если да  то в  какую сторону  копать? Разработчиков  спрашивал - ответ простой "векторный  узор на  вращателе не могЁм и мочь не будем... или не сабираемся). И как вы  решаете подобные  задачи с  тонкими  завитушками  на  колечках с минимаркерами?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Цитата
Разработчиковспрашивал - ответ простой "векторныйузор навращателе не могЁм и мочь не будем... или не сабираемся).
Тут еще дополнение , он забивает узор штрихами причем штрихи настолько грубые , что если глубина 0,1 мм то канавы не меньше. То есть эффект не травленки а тонкого штихеля . Штрихами. Полосит. Даже передать не могу . Но это не так как при проскостном гравировании. И это не лесится вообще. Если только для изделий мама мыла раму.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Короче вспомнил , что у корейских маркеров но не 3Д. то там все как надо без рисок. А вы уже новую модель взяли без возможности корректировки самому?
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
Басма,
Да,новый, 20ти ваттник, и максиграфм тоже какой то новый, 3.05  вроде версия, фирма купилаа грубо говоря пол года назад. А я вобще 3дшник, моделю и фрезерую на 5ти осевике. И если там в чпу еще хоть что то понимаю, то логика этого зверья вообще не понятна... На счет полос - даааа... есть такая беда, кое как спасает заливка по 50 - 60 линий , но вообще я разочарован.Поворотка дрибезжит при маркеровке, незнаю что там за редуктор, но это дребезжание играет не последнюю роль в полсатости. Разочаровывает что прихдится постоянно изобретать велосипед, особенно с прицеливанием) Я вообще не понимаю как этим прицелом можно нормально с первого раза попасть , к примеру, в обручалку шириной 3 мм,  когда хотят высоту текста 2,5 ... А ширина красной линии чуть ли не милиметр, так еще и прыгает.. так еще реальныйрцентр поля похоронен в толщетэтой самой линии непонятно где, Незнаю кто  как, а мы с напарником беем  черный маркер...ставим 10% мощьности...раза с 3го в общем попадаем. Единственный плюс - саппорт всегда на связи и отвечают быстро...
 
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Барнаул

Сообщений: 63
В друзьях у: 2
Голосов: 23 / 0
А под EzCad он запустится? Он может и текст и вектор по кругу, а вот растр по кругу не умеет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
-Isengrim-,
Вообще то вектор на кольцах должен гравировать, что за рисунок был? зашли его попробую на своем аппарате гравирнуть.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
Янис,
Да тут дело не в  каком  то конкретном  узоре/орнаменте, а  в  самом функционале  ПО. Вот на  скринах видно, такой опции просто нету с  вращателем.   то есть в  текстовом  объекте и в  растре она есть, а в  векторном нет... У вас  какой  софт ?
Изменено: -Isengrim- - 22.01.2019 11:26:49
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
-Isengrim-,
Вот на скорую руку на образцах колец, в первом между векторами выбрал фон, а во втором кольце только по векторам прошел, правда все бликует от света но суть видно. Что то такое хотели гравирнуть?
https://yadi.sk/i/9s3Z2bSN03KPcA
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
Янис,
Да, типо того
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
-Isengrim-,
Ну не знаю почему у вас не получается, в принципе такие вещи хоть со штриховкой хоть просто по векторам должны гравироватся.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
Янис,
В том то и дело что должны по векторам спокойно ползаь, и со штриховкой и без не просто линии... А нет, не тут то было. И я очень удивился что такой опции для вращателя
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
-Isengrim-,

Дело в том что математика просто текста на телах вращения резко отличается от гравировки каких нибудь рисунков, обьектов, в векторе, и для этого должен быть отдельный плагин, тем более либо в этом же плагине должна быть реализована функция гравировки и текста и векторных обьектов, либо реализовано в еще отдельном плагине. Когда на плоскости там не проблема совмещать и текстовую составляющую и рисунки, а на телах вращения там как я уже говорил другая математика просчета.
Пользователь
Регистрация: 23.05.2016
Откуда: Где-то на берегу реки Белой

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 5
Цитата

Всем здравствуйте. Есть такой зверь, звать его "Турбо форма" , это .... следующий эволюционный этап Питерских минимаркеров. Так уж вышло что мне посчастливилось с этой формой возиться. И судя по заводскому номеру "182", не мне одному)). Эта штука, по мимо привода оси Z. имеет в комплекте вращатель, и с ним умеет маркировать ТОЛЬКО текст и растр, грубо говоря - надписи на колечке что в нутри что с наружи - без проблем, но все что касается векторных узоров - только на плоскости либо костылями. ПО "Максиграф" Вопос вот в чем. Хотябы в теории этот зверь может работать с каким-то другим ПО где это реализовано и если да то в какую сторону копать? Разработчиков спрашивал - ответ простой "векторный узор на вращателе не могЁм и мочь не будем... или не сабираемся). И как вы решаете подобные задачи с тонкими завитушками на колечках с минимаркерами?
вы слишком многого хотите, у них софт школьник какой-то писал, это просто дичь какая-то, особенно когда есть с чем сравнивать. я вообще не понимаю как на этом оборудовании можно стабильно, нормально, с комфортом работать. реализовать гравировку рисунков по цилиндрической поверхности по сути не сложно, но с такими программистами как у них это конечно целая проблема.


по толщине красной линии - красная линия (указка) лупит прямо из излучателя, видимо так реализованы все излучатели IPG, с её толщиной уже ничего не поделаешь.

например на излучателях фирмы spi, нет встроенной указки в излучателе. К примеру gcc stellark, в которым стоит излучатель фирмы SPI, устроен немного по другому - внутри головы стоит дополнительное зеркальце под углом, в него направлена указка которая лупит уже в свою очередь в сканаторы, не нравится толщина линии - берёшь и перекрываешь например скотчем часть указки и линия становится тонкой. к примеру у меня получается без танцев с бубном сделать на кольце с шириной 3 мм текст 2,9 мм без каких либо проблем строго по центру кольца. на ММ даже пробовать не стал


и да, катастрофически там не хватает хренову тучу вещей, о которых вам ещё не известно, но оно и к лучшему
Изменено: 7th.guest - 16.02.2019 09:23:17
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
7th.guest,
Спасибо за развернутый ответ, теперь хотя бы ясного чего ожидать а чего нет.
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
https://www.traditionrolex.com/13