https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Оборудование для лазерной сварки, пайки и наплавка для ювелирных мастерских
Пользователь
Регистрация: 31.10.2013

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0

Предлагаем вашему вниманию установку для лазерной сварки, пайки и наплавки МУЛ-1 производства нашей компании.
Установка имеет небольшие габариты, высокую мощность и хорошую производительность. На нашей установке можно легко и комфортно варить изделия из серебра, золота и других металлов.

Новый подход к конструкции позволил нам сделать установку для лазерной сварки более доступной по цене.

С удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы

сообщение исправлено администратором
Развернуть ⇓
MUL-1_.pdf (492.4 КБ) [ Скачать ]
Изменено: laticom - 29.05.2015 12:38:34
Пользователь
Регистрация: 07.01.2015

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
уже долгое время пользуюсь лазером для ремонта изделий. если у кого то есть вопросы касательно процесса или чего еще, пишите в эту тему либо мне в ПМ. отвечу на любые вопросы
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
alexandrv,
Есть вопрос, не могу найти чем защитить камни? один способ нашел только но он не всегда удобен это пластинка полированного серебра!
Пользователь
Регистрация: 07.01.2015

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
safrin, можно использовать фольгу










либо http://www.youtube.com/watch?v=mC8dZBNUY8U
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
спасибо! в видео  если я не ошибаюсь используется  паста для зашиты камней во время нагрева кольца при спаивание деталей, если это она то она не держит  воздействие на нее луча я пробовал :(  или это специальная для лазера и где ее можно купить если подскажите буду признателен!!!
Пользователь
Регистрация: 31.10.2013

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
"laticom,
Есть к вам вопрос а можно прешить пуль чтобы он позволял осуществлять прогрев до 3,5 микро секунд я думаю на режиме больше чем стандарт 2,0 а именно в диапазоне 2,5-3,5 будет серебро хорошо варить и паять поскольку при низкой мощьность можно будет плавно разогреть место пайки и для серебра будет самое то"





safrin,

Не совсем понял ваш вопрос, но мне кажется, что то что вы хотите можно сделать в редакторе форм импульса. Или поясните, что вы имели в виду  :)
Изменено: laticom - 29.05.2015 12:38:35
Пользователь
Регистрация: 31.10.2013

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

alexandrv спасибо! в видео если я не ошибаюсь используется паста для зашиты камней во время нагрева кольца при спаивание деталей, если это она то она не держит воздействие на нее луча я пробовал или это специальная для лазера и где ее можно купить если подскажите буду признателен!!!


Я конечно могу ошибаться, но кажется на видео термопаста для охлаждения камней при пайке: http://www.cooksongold.com/Jewellery-Tools/Technoflux-Heat-Insulating-Paste---120ml-prcode-999-AAH

Непосредственно лазером на нее при сварке на вышеуказанном видео не воздействуют, поэтому трудно что-то сказать. Судя по тому, что паста испаряется со временем, сомнительно, что она может как-то отражать излучение лазера. Я так понял, главная ее функция охлаждать камень.
Изменено: laticom - 29.05.2015 12:38:35
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

 Я так понял, главная ее функция охлаждать камень.                                                                              
Скорее не "охлаждать", а не "пускать" тепло. А вот охлаждать после пайки резко  :non: . Это при пайке, при сварке - не знаю (к сожалению)  :sad: .
Пользователь
Регистрация: 31.10.2013

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

alexandrv спасибо! в видео если я не ошибаюсь используется паста для зашиты камней во время нагрева кольца при спаивание деталей, если это она то она не держит воздействие на нее луча я пробовал или это специальная для лазера и где ее можно купить если подскажите буду признателен!!!
Честно говоря мы никогда не озадачивались таким вопросом. В теории любое достаточно густое негорючее вещество светлого цвета сможет в некоторой степени отражать лазерное излучение и поглощать часть энергии, превращая ее в тепло, при этом не загораясь. Это может спасти от случайного попадания излучения на камень и как-то отвести тепло.


Я покопался на иностранных ювелирных форумах  :)  

Как бы глупо это ни звучало, но люди закрывают камни мокрой туалетной бумагой, т.к. она пластичная в мокром состоянии и хорошо прилепляется и хорошо отводит тепло   :)   Я провел эксперимент с мокрой бумагой и ватой. Прямое излучение на высоких настройках они выдержали, вода в бумаге и вате нагрелась, но не критично для изделия, как мне кажется.

Возможно это как-то поможет вам  :)
Изменено: laticom - 29.05.2015 12:38:35
Пользователь
Регистрация: 31.10.2013

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

С удовольствием почитаю отзыв... Как с ценой подняли тоже по осени звонил им стоил под мои требования что то около 600 тр вообще в аппарте есть что то что производят в России? или только корпус из стали 2мм и желтой краски?
ps_var,

Проблема в том, что даже если какая-то часть или элемент установки производится в России, то в этой части обязательно присутствуют импортные комплектующие. Такая вот производственная реальность в России. В среднем все наши поставщики увеличили цены на 30-40 %.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
laticom,
я имел в виду что возможно ли сделать воздействия луча по времени дольше на один импульс при средних режимах мощности? хотя уже разобрался с настройками и меня все устраивает на данный момент! что касается мокрой салфетки то завтра протестирую и отпишусь да и термопаста не держит я делал экран из катаной серебреной проволоки и полировал ее он держит любую мощьность но им не везде закроешь
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
Вообщем попробовал я салфетку на металле держит но камень пробивает все таки думаю если вместо воды какой не будь гель либо жир или белковую массу попробовать так как пальца не очень сильно плавит то биологическая масса будет эфективней буду искать если найду то расскожу
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
Вот что нарыл в процессе работы поры на серебре без затемнения можно заполнять серебренным припоем без аргона отражение у серебринного припоя низкое и при плавление дает вокруг отменную черноту от оксидов цинка и хорошо заполняет полости недоливы. Но на разрыв  не какой только дефектовка
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
В 300 мс 6 герц 3
Пользователь
Регистрация: 31.10.2013

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
safrin,
Все равно не понял вопрос) Позвоните нам и поговорим более подробно.

Касательно мокрой салфетки. Странно у меня получалось, попробуйте использовать больше салфетки и периодически смачивайте ее. У меня был большой комок бумаги прилеплен.
Пользователь
Регистрация: 31.10.2013

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

laticom,
я имел в виду что возможно ли сделать воздействия луча по времени дольше на один импульс при средних режимах мощности? хотя уже разобрался с настройками и меня все устраивает на данный момент!                                                                          
вот если я правильно вас понял, то вам может помочь режим масштаба импульса (нажать и держать "напряжение"). Там появится значение в процентах. Значение процентов берется от текущего значения напряжения. Ставите напряжение заведомо больше, переходите на проценты и подгоняете их до требуемого значения напряжения реального. Потом экспериментируйте с частотой.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
Хорошо в скайп позвоню Максимум
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
С камнем попробуйте провести эксперемеет, пробивает проскакивает и потом изделия бывают по размеру 5 мм сложно будет на них большой слой накладывать, хотя  может я что-то не так делаю. надо что не будь другое вместо воды попробовать. Один товарищь подсказал что нужно скоч взять, с внешней стороны алюминиевая фольга на этом скоче он зеркальный и алюминий плохо варится вообщем по его опыту он хорошо сдерживает луч
Пользователь
Регистрация: 31.10.2013

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0


МУЛ-1 - еще доступнее, еще мощнее!

В 2016 году мы обновили линейку установок для лазерной сварки, пайки и наплавки МУЛ-1.
Установка предназначена для применения в различных областях: производство и ремонт ювелирных изделий и бижутерии, ремонт оправ очков, зуботехническое применение (производство зубных протезов и т.п.), промышленное применение (сварка различных датчиков, герметизация корпусов микросхем и пр.) и многое другое.

С 2016 г. установка выпускается в четырех модификациях:

1. МУЛ-1 "СТАРТ" - (80 Дж, 50 Вт) - самая доступная и мощная модификация установки.
2. МУЛ-1 "БАЗОВАЯ" - (60 Дж, 100 Вт) - рабочая лошадка для промышленного применения с хорошей производительностью.
3. МУЛ-1 "РАСШИРЕННАЯ" - (80 Дж, 100 Вт) - мощная и производительная, подходит как для промышленных задач, так и для поточного ювелирного производства или загруженной мастерской.
4. МУЛ-1 "РАСШИРЕННАЯ+" - (100 Дж, 100 Вт) - исключительная мощность и хорошая производительность.

Подробнее на нашем сайте: http://www.laticom.ru/oborudovanie/lazernaya-svarka-i-naplavka/seriya-mul/mul-1/
Изменено: laticom - 28.11.2016 17:20:52
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
laticom,
Добрый вечер, может и по стоимости дадите какую нибудь информацию?
Пользователь
Регистрация: 31.10.2013

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
korobtsov-alex,
Добрый день, местная администрация не любит рекламные посты. Прошлое наше сообщение основательно почистили. Поэтому по ценам я отпишусь вам в личку, а то еще забанят. Здесь мы обсуждаем технические, практические и нейтральные вопросы:)


Кстати в Казахстане работает две наши машины:)
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13