3 страницы 1 2 3 >
Оборудование для лазерной сварки, пайки и наплавка для ювелирных мастерских
Пользователь
Регистрация: 31.10.2013

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0

Предлагаем вашему вниманию установку для лазерной сварки, пайки и наплавки МУЛ-1 производства нашей компании.
Установка имеет небольшие габариты, высокую мощность и хорошую производительность. На нашей установке можно легко и комфортно варить изделия из серебра, золота и других металлов.

Новый подход к конструкции позволил нам сделать установку для лазерной сварки более доступной по цене.

С удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы

сообщение исправлено администратором
MUL-1_.pdf (492.4 КБ) [ Скачать ]
Изменено: laticom - 29.05.2015 12:38:34
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Латиком, а Вы, что-нибудь, когда-нибудь о безопасности слышали? Слышали, что лазерный зайчик сжигает сетчатку глаза на раз? Думаете, что защитные кожухи для красоты делают?
Пользователь
Регистрация: 31.10.2013

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Володя, все верно, защитные камеры (кожухи) делают для снижения класса опасности лазера. При этом от "зайцев" глаза оператора любого лазера ( в том числе и нашего) всегда защищаются жк- фильтром в визульном канале (микроскоп). При отсутствии защитной камеры лазер желательно изолировать от окружающих людей, которые не работают на нем, но находятся рядом ( поставить за перегородку, ширму, в угол, отдельную комнату и т.п.). В этом, как раз, и есть смысл деления лазеров на классы опасности. Кроме того, вероятность словить "зайца" находясь на расстоянии от лазера и не залезая глазом непосредственно в зону сварки очень маленькая.

К нашей установке МУЛ-1 предусмотрена такая защитная камера, но идет она как дополнительная опция. Это сделано для снижения цены установки, так как камера не всегда требуется клиентам. Мы оставляем этот вопрос на усмотрение клиента и даем возможность выбора. Разумеется, что мы всегда объясняем как правильно и безопасно эксплуатировать нашу установку.

Спасибо за ваш вопрос, Володя.  
Пользователь
Регистрация: 31.10.2013

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Подборка видео об установке МУЛ-1 в ювелирном деле:

http://www.youtube.com/playlist?list=PLFT7vTZy_jf3ABkBvGyn4-5r5dD-jTX8V
Изменено: laticom - 29.05.2015 12:38:34
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
установка нормальная и по мощности хорошая работаю год проблем нет  отсутствия затишного корпуса только плюс
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
https://www.youtube.com/watch?v=Tk4RMdtLJFA
https://www.youtube.com/watch?v=3uTmPi9mCr4
https://www.youtube.com/watch?v=OsOjV-Pbumo
https://www.youtube.com/watch?v=n4c8q1H9fyU
https://www.youtube.com/watch?v=5dlvEgjk41I
https://www.youtube.com/watch?v=0W6-KMGWAl8
https://www.youtube.com/watch?v=a45-79AwPl0
https://www.youtube.com/watch?v=xZ4g_7xSRZU
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
был в латикоме это производители знают свое дело хорошие отношение идут на уступки могут доработать как надо и изменить в конструкции по желанию клиента все! Когда выбирал себе лазер обращался в торговые компании в которых не давали  ясности а только рекламные лозунги! лазер данной компании паяет от салафанового пакетика до серебра и по комплектуещем нет проблем! кто ищет данный аппарат не пожелтеете если возьмете мул-1 только берите с запасом мощности иногда нужно максимальная мощность! ломались восковки из модельного воска тоже пропаивает их хорошо в трудно доступных местах! и ребята проводят обучение на соей базе
Изменено: safrin - 29.05.2015 12:38:34
Пользователь
Регистрация: 11.01.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Заказали себе МУЛ-1 в расширенной комплектации, сейчас нам его делают, скоро должны отдать. Перед этим был на фирме, посмотрел все, познакомился. Приезжал с образцами изделий, пробовал паять сам. Все более чем устроило (до этого пробовал импортный, на том тоже, в принципе, все устроило). Когда приезжал, у них собирался для кого-то аппарат побольше, так что была возможность внутрь заглянуть. Качество сборки - без нареканий, никакого "колхоза", насос водяного охлаждения, помню, немецкий стоял. В итоге почему я выбрал этот аппарат? По цене получалось, что за эти деньги можно было импортные аналоги посмотреть, а именно, итальянский. На пробных образцах импортный себя показал тоже хорошо. Чашу весов перевесило то, что тут я имею дело именно с производителями, а не с менеджерами по продажам. А это значит, что я получу консультацию от реально знающего и понимающего человека, и возможный ремонт будет произведен быстро и квалифицированно в случае чего. У нас много разного оборудования стоит, и я знаю этому цену. Что касается габаритов и защитного экрана. Габариты для меня не проблема, место есть. Сам силовой блок буду ставить под стол, на стол вынесу рабочую часть и блок управления. Защитный экран мне как раз не нужен. В рабочую зону никто своим лицом лезть не будет. У того же PUKа, который тут многие не по наслышке знают, нет никакого защитного экрана и никого это не смущает, а там дуга - для глаз далеко не витамин. У нас от PUKа еще никто не ослеп, ибо нет дураков которые туда пялятся. В общем жду когда придет. Начнем работать, напишу что к чему. Не реклама.
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
С удовольствием почитаю отзыв... Как с ценой подняли тоже  по осени звонил им стоил под мои требования что то около 600 тр вообще в аппарте есть что то что производят в России? или только корпус из стали 2мм и желтой краски?
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 11.01.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сама лазерная часть (не знаю как правильно называется) собирается в России на основе компонентов НИИ "Зенит". Фирма на территории этого НИИ (или завода, там территория большая, много разных зданий) располагается, основатели фирмы бывшие сотрудники этого НИИ, это на сайте написано.
Изменено: Карандаш - 29.05.2015 12:38:34
Пользователь
Регистрация: 11.01.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кстати, есть один нюанс. Эти аппараты требуют со временем замены какого-то элемента, точно название не помню, лампы или что-то в этом роде. На импортных это выйдет сильно дороже. По крайней мере у того который я как альтернативу рассматривал. Так что, если выбираете такое оборудование, обязательно задавайте менеджерам такой вопрос.
Изменено: Карандаш - 29.05.2015 12:38:34
Пользователь
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Петербург

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Действительно, для импортных лазеров расходные материалы, а это лампы и фильтры, резко подорожали.
Попытка замены импортных ламп отечественными в импортных лазерах не приводит к положительному результату. Мощность и ресурс не те.
Вопрос ограждения зоны сварки скорее всего вопрос времени что бы созреть. Теоретически луч фокусируется в точку только в зоне сварки, и в разлёте будет иметь неподжигающую мощность.
Но на моей практике уже два раза ребята бегали с огнетушителями когда от отражённого луча загоралась трубка подводящая аргон. Весь ужас в том что пожар замечаешь только тогда, когда он сильно разгорается.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
странно про поджог слышать, не разу не было! единственную проблему которую встречал  когда от серебра отражает и пальцы прижигает луч! поджигает скорей всего от того когда метал из места сварки вылетает в расколоченном состоянии, он даже в затишные стекла впаивается от такой температуры! спасибо за инфу про пожар буду внимательный!
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
расходник это лампы накачки  их на долго хватает и стоит она на этот аппарат около 100 долларов, даже не заметно при том сколько денег она приносит и сколько работы выполняет! ну и защитные стекла копейки тоже долго служат!
Пользователь
Регистрация: 11.01.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
     Итак, привезли! На пол дня остался человек, все показал, рассказал. При нем попробовали паять, задавали вопросы и т.д. и т.п. Квалификация сотрудника сомнений не вызвала вообще, человек понимает как все работает на физическом уровне, легко отвечает что на что влияет, как что работает. В комплекте шла запасная лампа накачки и защитное стекло, кстати.
    Сам аппарат собран прекрасно, ничего не люфтит, не скрипит и не напрягает. В этом плане, как говаривал Остап Бендер - все как в лучших домах ЛонОна и Парижа. Пульт управления понятен, удобен. Настроек много. Рабочую часть поставил на стол, силовой блок рядом. Вот уж чему порадовался, так это открытой рабочей зоне. Думаю, что это все-таки удобнее, чем закрытая. Вспоминая пост выше, попробовал поджечь бумагу и пластик. Прямо на них направлял луч. Бумагу пробивает, но она не загорается, пластик чертей черных пускает, но тоже не горит. Как от отраженного луча тогда загорается, я не понял. Хотя, все может быть, наверное.
    Третий день отработали на нем, руку конечно надо набивать. Скорость и уверенность работы третьего дня от первого отличается значительно. Но еще нужно много режимов попробовать.
    Резюмируя, могу сказать, что покупкой пока очень доволен. Радует конечно, что в России его сделали, значит мОгём. Буду отписываться потихоньку о работе.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
Карандаш,
попробуй режим такой понравится - волну колокол добей от 100% пика до конца все столбики по 100% потом по режимам поставь от В 230-320 прогрев от 0,5-1 герц на усмотрение но лучше чтобы стрелял без остановки если это не деликатная пайка  и электрод проволока 0,2-0,3 мм и целься не в шов а чуть всторону на электрод (проволоку)
Пользователь
Регистрация: 19.09.2011

Сообщений: 34
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
safrin,
если не секрет,какую проволу используете при пайке,имею ввиду составсеребра?
german
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
sergeipikass,
обычный металл 925 пробы
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
можно было бы конечно и поэкспериментировать с марками металла и поискать присадки как в лигатуре но пока не до экскрементов и смысла нет и так все хорошо варится! серебро плохо варится если полированное  сильно отражает нужно убирать блеск на месте пайки
Пользователь
Регистрация: 03.01.2015

Сообщений: 172
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 3
laticom,
Есть к вам вопрос а можно прешить пуль чтобы он позволял осуществлять прогрев до 3,5 микро секунд я думаю на режиме больше чем стандарт 2,0  а именно в диапазоне 2,5-3,5 будет серебро хорошо варить и паять поскольку при низкой мощьность можно будет плавно разогреть место пайки и для серебра будет самое то
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)