https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Освещение
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Дни ,блин, стали короткими, вечера длинными. Света на рабочем месте не хватает. Может кто поделится у кого какое освещение . У меня над столом лампочка 150 вт. на проводе болтается, вкручивал 200 вт. -затылок печет.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата
Дни ,блин, стали короткими, вечера длинными. Света на рабочем месте не хватает. Может кто поделится у кого какое освещение . У меня над столом лампочка 150 вт. на проводе болтается, вкручивал 200 вт. -затылок печет.

Замени её на 2 энергосберегающие. И светло, и затылок не печёт.
Пользователь
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Кострома

Сообщений: 318
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Светильник на энергосберегающих&люминисцентных.
Берегите зрение, оно ювелиру очень нужно, свет ставьте правильно.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата
Светильник на энергосберегающих&люминисцентных.
Берегите зрение, оно ювелиру очень нужно, свет ставьте правильно.

Современные (китайские) энергосберегающие лампы не мигают. Глаза от них не устают.  Внутри каждой лампы стоит преобразователь частоты примерно на 30 килогерц. Потому мигания не ощущается и глаза не  устают. Да и не надо их в глаза направлять. А вот затылок они не греют.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
у меня комната 3*1,5 метра, сижу на ремонте.
Надо мной весит светильник на 4 лампы по 18 ват, как для подвесного потолка, на столе настольная лампа накаливания 40 вт, слева на стене экономка 20 ватт (белый спектр), справа на стене экономка 30 ватт (желтый спектр).
Постоянно горят экономка на 20 вт, и над головой две лампы по 18 вт (дроселя и стартеры).
Когда нужно включаю 4 лампы над головой (светильник переделывал чтобы можно было отдельно включать по 2 лампы).
Ну и когда совсем светло хочу включаю 30 вт лампу экономку, совсем редко.
настольную лампу включаю когда припой ложу, камни креплю, когда паяю - выключаю, плохо цвет метала видно.
Но столе где шлифмотор и бормашина своя настольная лампа на 40 вт.
Источников света дофига, поэтому получается подобрать освещение по нужде: и по освещенности, и по спектру света, глаза вроде не устают....
А как по науке не знаю, подбирал свет путем тыка, пока на стало светло :-)
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: москва

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
я париться не стал, конечно после того, как перебрал кучу вариантов! купил двухламповый светильник с лампами дневного света в ювелирном магазине и счастлив. однако догогой ! не было возможности самому изготовить, что-то похожее.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Цитата
я париться не стал, конечно после того, как перебрал кучу вариантов! купил двухламповый светильник с лампами дневного света в ювелирном магазине и счастлив. однако догогой ! не было возможности самому изготовить, что-то похожее.
А можно вопрос там дросель и стартел, или электронная система поджига???
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: москва

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
там и дроссель и стартер
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А я приобрэл простой колокол на кранштэйне и ззапузырил туда сотку!
Вот интересно сделалось!
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
так это уже под антикварную лавку стилизация получается....
И руки на колоколе можно погреть :-)
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Обновлю старую тему. Сегодня был у стоматолога, зубки шпаклевал. Смотрю ,открывши рот, в потолок...... а мне в рот светит чудный стоматологический светильник. После всех процедур, осмотрел светильник поподробнее, мне понравилось. Лампочка в нем стоит- галогенка автомобильная, как на ближний свет фар. Отражатель дает приятный для глаз спектр . Может кто уже пользуется подобным, поделитесь опытом.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
сам давно про этот светильник думаю
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
досвечиваю микроскоп на больших увеличениях галогенкой бытовой, 20 вт на 220 вольт, спектр тоже очень приятный, и тоже начал задумываться о освещении таким светом, правда греется зараза
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: регион 55

Сообщений: 575
В друзьях у: 3
Голосов: 20 / 4
Тоже помню., вколола она мне анестезию, лежу, жду когда подействует, смотрю на етот фонарь, а он сотами, как у пчОл и ласковый такой добрый свет. Приходит с дрелью, сверло на 8, рот говорит открой! А я от фонаря глаз отвести не могу, такой он смешной и добрый был, рот не могу открыть, смеюсь, остановиться не могу. Минут 20 ржал! Потом успокоился, вылечили! Так что такие вот у них смешные фонари, для серьёзной работы не годятся!! Хотя, может,, и анестезия........... yes
Лучшее-враг хорошего.!
Пользователь
Регистрация: 10.09.2011
Откуда: Las Vegas в Кызылкумах

Сообщений: 88
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Вот тоже думаю такой-же купить,и к стоматологу собираюсь...Поинтересуюсь,кто такие поставляет им,отдельно идут или только с полным набором зубных девайсов?Как узнал кем работаю-за борами следит(чудной дядька).Мож опыт был неприятный?Мне то от бати их немерено досталось,ишо советские(алмазные и простые).Китай в сторонке нервно курит.А вот светильник это да!Пока он мне каст под пломбу готовил даже глазки не устали...Вещь! :Lighten:
Добрая мать Сыну купила коня Нету ноги у китайской подделки...
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
на рабочем столе лампа на шарнирах (любое положение света). обычные *лампочки ильича* не вариант , при мощности больше 60 вт горят патроны,подводящие провода; кроме того летом в жару это печка. выход энергосберегающие теплого света 2700к .  недавно в большую комнату мастерской поставили энергосберегающую 105вт 4000к хотя по маркировке свет должен быть холодный (синий) но вполне не раздражающий (не желтый не синий - средний). комната где должны стоять 3 ряда по 3 лампы  справляется одна сберегающая.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
4000К--это нейтральный
холодный-6000К


я себе светодиодную лампу 4х1Вт  320Лм LED-LAMP-GU5.3-220V-4W
оооочень яркая.
слишком.
надо свтофильтр ставить,глаза устают.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 19.11.2012

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
2700K желтый!
Рекомендую от 2700 до 4000К самое оптимальное для глаз при моей работе.
Хотя зрение такая индивидуальная вещь  angel
иди и смотри
Пользователь
Регистрация: 14.11.2012

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Greezly,
Доброго времени.  Почитал тему , тоже думаю о стоматологическом светильнике. Вы добрались до магазина , роспрошали?
Пользователь
Регистрация: 14.11.2012

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ремесленник,
Может вам кто ответил ? о зубных светильниках?
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13