https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Противопожарные требования для ювелирной мастерской , Правила ППБ
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
У кого есть такой опыт? С одной стороны- нужно работать с клиентами. С другой стороны- огневые работы, в местах массового скопления людей, запрещены.
Как ,на законных основаниях, соблюсти все требования ППБ?
Развернуть ⇓
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Sd768,
Ты издеваешься ?
Знаний никогда не хватает :).
А кто разработал ОСТ... Ну-ну... Фамилии там указаны :)
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Знаний никогда не хватает
Хороший ответ.
Я, правда, думал, что человек, читавший основополагающий документ его трудовой деятельности (изделия ювелирные из драгоценных металлов общие технические условия) ответит: "Русские самоцветы". :)

Тут, кстати, возникает парадокс:
Цитата
Знаний хватает,
Цитата
Знаний никогда не хватает
Или полная смена мнения за семь часов. :bigwink:
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата
Тут, кстати, возникает парадокс:
Цитата
Знаний хватает,
Цитата
Знаний никогда не хватает
Или полная смена мнения за семь часов.
OFF.
Ну почему же :). И в чём парадокс?
Пример:
Знаний хватает в специализации IP-телефонии.
Не хватает в специализации Юв. дела.
Через 4 двери сидят ГОиЧС. Надо будет - подойду, спрошу, ответят компетентно.
Я к тому, что нельзя быть специалистом во _всех_ областях человеческих знаний :).
Пока.
Олег.
ЗЫ. А мнение - да... может меняться в зависимости от ситуации и настроения :). Ведь всегда _нужно_ уметь признавать свои ошибки.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Ты издеваешься ?
Тут случайно наткнулся на видео из параллельной вселенной:
https://www.youtube.com/watch?v=6qb_EbzHf40

Там тоже люди имеют такое же мнение, как и я.
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Ancle Fedor,
А стремиться надо.  :biggrin2:
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:biggrin2: Знания, стремления.... Всё будет впустую, пока не возьмёшься , не засучишь рукава, и вперёд- делать.
Вот с чего я тему начал? Полы мне, мои деревянные с линолиумом, в мастерской разонравились. И это их ещё пожарники не видели. :trubka:
Пришлось таки выводить мастерскую в ремонт. На две недели. Полы подреставрировал, балки укрепил. Кинул поверх плах вспененный пенополиэтилен ( изодом что-ли он называется) . Сверху два слоя ГВЛ , 10 мм. Обязательно с перекрытием швов. ГВЛ на саморезы. И вот уже поверх ГВЛ, на обычный плиточный клей, положил керамогранит. Самый обычный, серенький, недорогой, 30х30, какой обычно в магазинах и офисах ложат.
Ну и покрасил стены потолок. Перестановку сделал. Теперь диван стоит, прямо в цеху (раньше в приёмке стоял). Мечта. Глазоньки устали, прилёг на диванчик, заодно и вздремнуть можно :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Можно теперь и инспекторов пожарных, силино не бояться. Основной источник опасности исправил. А макулатурные дела, их никогда правильно не сделать. Поэтому можно на это слегка забить. :asdf:  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Знания, стремления.... Всё будет впустую, пока не возьмёшься
Видео не убедило, что развиваться нужно не только в материальном, но и ментальном плане? :biggrin2:

Хм, чет не помню, корочки противопожарного минимума есть? Они что-то около 1500 рублей стоят, вот это точно лучше заранее иметь.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
, корочки противопожарного минимума есть
Нет. А где их покупают? :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Помню, раньше по правилам дорожного движения, техминимумы проводили. Ходил по организациям мужичёк, отставной служивый из ГАИ. Соберёт коллектив, прочитает лекцию, вперемежку с анекдотами. Даже какой-то документик давался.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
ремесленник,
Да этой фигни полный интернет. :biggrin2:  Можно же и заочно пройти - высылают инфу, а потом проходишь онлайн-тестирование.
В Питере например в Прогрессе часто народ "обучается".
А если по стране, то можно и вообще рублей в 800 уложиться. :biggrin2:
В результате дается корочка на 3 года.
Журналы-то можно скачать и нарисовать вечерком.
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13