https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Опыт пользования импортных микроскопов , китай ,америка или Россия
Пользователь
Регистрация: 16.01.2018
Откуда: Кострома

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
любопытство мое такого плана. Более десятка лет пользуюсь микроскопом огм-пз при закрепке. сейчас требуется прикупить микроскоп и при цене 25т.р+- на это отечественное изделие,можно преобрести альтернативные вещи,. Которые мне кажется, могут быть и лучше. Да и какие то уж больно дифицитные они стали в нашем регионе. Собственно к чему веду. Можно в оговоренную сумму купить китайца(даже с неплохим штативом)или же б.у никон и олимпус тоже поискать. Да и ебей может помоч. Если есть у кого опыт и практика владения,посоветуйте.
Пользователь
Регистрация: 24.08.2014
Откуда: Уфа

Сообщений: 978
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 5
miteck,
Юра продает MEIJI и аналоги, в эту сумму как раз.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2018
Откуда: Кострома

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Меня больше интересует,если существенная разница между микроскопоми нашего производства и их зарубежгых аналагов. Удобны ли они в обращении. И какие линзы наних должны быть для работы. Был бы признателен если обьяснили как найти  Юру каторый их продает(ссылачку)
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
miteck,
Продаёт их yurchik
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
miteck,
Пока не попробуешь не поймешь разницу,
на ремонте использую ОГМЕ-П3, для закрепки meiji 5tr
Приятель пользуется олимпусом и тоже доволен.
Придется тратиться и пробовать, только методом проб и ошибок
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Вот сказать что прямо разница-разница, я не могу. МБС-9 или 10 с длиннофокусным объективом- отличный микроскоп. У меня сейчас мейджи с линзой 0.5 для увеличения фокуса, так вот по оптике я особой разницы с мбсом не чувствую, есть разница в плавном увеличении у мейджи и в более светлой оптике, мбс чуть желтит, а в остальном, я разницы не вижу.
Изменено: trubotchist - 27.01.2018 23:26:46
Пользователь
Регистрация: 16.01.2018
Откуда: Кострома

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А с китайцами никто несвязывался?
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
У не наших картинка прям вырвиглаз по началу.очень сочная.Привыкать надо.
У нашинских как то мягкая картинка.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 23.07.2014
Откуда: Н.Новгород

Сообщений: 481
В друзьях у: 0
Голосов: 107 / 1
miteck,
Пользовался мбс 9 с"вынутой линзой" сейчас мейджи 5 от Юрия (привет Вам)разница есть
картинка чётче ,белее и плавный зум МММ (приятно :) ) поставил тёплый свет на него.
Имхо- мбс 1 белее чем 9 и на них можно работать очень хорошо но на Японие  удобнее как-то так.
Удачи. :trubka:
Пользователь
Регистрация: 16.01.2018
Откуда: Кострома

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Получается что мэйджи лучше мбс передают яркость картинки. Может счастливые обладатели nikon и olympus дадут сравнение.
И еще вопрос. Штатив с поддержкой головы разгружает напряжение на спину или просто опция? Я думаю те кто работает давно и постоянно микроскопом мается со спиной. Есть желание приобрести такой себе если он сможет разгрузить напряжение на спину.
s-l500.jpg (16.46 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1482
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
Есть желание приобрести такой себе если он сможет разгрузить напряжение на спину.
вот здесь про него есть
http://www.jportal.ru/forum/forum60/topic12838/message375475/
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
miteck,
Яркость не всегда удобно, если много работаете под микроскопом, то мне лучше ОГМЕшки ничего нету, глаза почти не устают. Акробат хороший кронштейн но очень громоздкий
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
И еще вопрос. Штатив с поддержкой головы разгружает напряжение на спину или просто опция?
Разгружает спину и корректирует осанку скорее рабочий стул, а так же удобное расположение относительно стола и микроскопа. Кстати, выбирая микроскоп обращайте внимание в частности на угол наклона окулярных тубусов.
А головной упор, скорее служит ограничителем позволяющим держать голову на удобном расстоянии от окуляров,
и снижает нагрузку  в первую очередь на глаза.

Цитата
Я думаю те кто работает давно и постоянно микроскопом мается со спиной
Вы ошибаетесь. Я за микроскопами больше 30 лет работаю. И со спиной у меня всё в порядке.  :)
Изменено: Olaf - 28.01.2018 14:11:28
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2018
Откуда: Кострома

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
обращайте внимание в частности на угол наклона окулярных тубусов.
Чаще всего сталкиваюсь с самыми обыкновенными штативами(из трубок).угол наклона на них соответственно не меняется, подскажите ,раз у вас такой большой опыт,как лучше настроить. Было бы очень здорово,потомучто меня неодного мучает это вопрос,в следствии чего и занялса поиском хорошего микроскопа с хорошим штативом,т.к заканчивать со своей професмией нет намерения а вот побереч свое здоровья (глаза и спину)очень хочется
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
miteck,
Я немного другое имел в ввиду.


У меня классический стол верстак, высота 820 мм., мне подходят любые микроскопы с углом окуляров 45°.
Если же работать на дне шоствиля, то 45 может быть очень неудобно, тут лучше  будет 60°.
Опять же, какое рабочее расстояние вам нужно? Хватит вам 100мм., или нужно больше, скажем 200?

Насколько вам необходим зум? Вы часто пользуетесь РАЗНЫМИ увеличениями, или это так, - поиграться?

А что касается штатива, то моё личное мнение что он должен находиться сбоку, в глубине столешницы.
И делать его нужно не из витринной фурнитуры. которую предлагает сапфир.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
trubotchist, А у какого из твоих приборов , по ощущениям , больше глубина резко изображаемого пространства ( ГРИП ) ?
Изменено: Georg.P - 28.01.2018 19:07:36
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Georg.P,
честно, одинаковая. То есть заметной разницы по глубине резкости я не вижу. Мне кажется что законы оптики не обманешь.... Ожидал от мейджи, чуда... и не получил его
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
То есть заметной разницы по глубине резкости я не вижу.
trubotchist, Мне казалось , что у МБС -10 ГРИП больше , чем у Мейджи . Может это субъективно , проверить не могу - свой МБС 10 после покупки "японца" почти сразу продал коллеге . Но тогда  тем более , если и глубина резкости у них одинакова , не вижу больше никаких "плюсов" у МБС и не пойму почему он тебе так " не пришелся ко двору ". За одну только просветленную оптику и не реальную четкость изображения я бы променял МБС 10 на "японца" , да и после плавного зума к барабану возвращаться не хотел бы . У тебя , если не секрет , Мейджи 5 или какой ?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
У меня мейджи 5. Нет, я в принципе доволен, тем более что цены на мбс-10 и мейджи не очень сильно отличаются.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
я на 2 столах пляшу с огемами п 3 выпилить и по воску на закрепочном олимпус. до него был лейка не понравился но был предыдущего выпуска. Сейчас тянет к цейсу но на выставке а 60 лейка впечатлил . понравился одаптер под все линзы барлоу. Хожу с мыслей купить обоих. жду продажу мерса а там посмотрю че и как.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13