https://www.traditionrolex.com/13
Микроскоп из ebay , Посоветуете пожалуста.
Пользователь
Регистрация: 16.11.2017

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте уважаймие коллеги Я уже около пяти лет читаю форум но  не разу пришлосы спросит чегото или написат и тогдали ну сечас тема другая вот я искал на ebay стерео микроскоп б/у ну наткнулса на одного продавца у него рейтинг хороший но есть один но у него в профиле написано что нет ни какой гарантией и возврата на товары продают как есть я спросил что работаетли микроскоп он отвечаль да работает ну по фотки состаяние микроскопа 5+  а потом начал торгаватса началная цена было 600$ ну короче он согласилса на 400$ а такой микроскоп с таким состаянем стоит на ebay около 800$ вот тепер я в думке что делать взять с риском или нет что скажете вот ссылку прилегаю прошу не отключить ссылку от админа это не реклама товара https://m.ebay.com/itm/1-Used-Meiji-Emz-5-Zoom-Stereo-Body-Head-With-17046/192357462096?hash=item2cc965f050:g:pLMAAOSw-jFaAeO~
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
За 400$ можно купить новый с заводской юстировкой мбс с расстоянием 190мм. И это очень хороший микроскоп.
Оптику если для себя любимого только новую. Это зубов много вырывай потиху и всеравно есть чем жевать. А глаза одни. Бу это шляпа. Хорошие микроскопы бу продают но в случаи смены профессии или смерти владельца. Но как узнать? У меня был опыт покупки бу. Хорошо ,что удалось вернуть с доплатой на новый а так хоть выбрасывай. Хотя друзья смотрели то особо не замечали так слегка когда меняешь кратность. На ebay покупай если надумаешь через аукцион , плати только палкой. Можно будет вернуть но попадешь на почту и большой головняк. Куча писем и клэймов. Не советую короче. Что мешает купить на месте ?
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Привет. Ты бы скинул за товар 30 процентов? Если товар был бы отличного качества? Значит микроскоп или не продаётся из-за косяков или стоит дорого
Пользователь
Регистрация: 16.11.2017

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
yurchik,
Конечно нет но вы обратите внимание на продавца и его товары он просто работник фирми которий продает разние обарудование  вот вы посмотрите его магазин товров там ценники поставленние на микроскопах почти одинаковие но состаяние разние по этому я думаю что им всё равно что эти микроскопи дорого стоит или нет они покупали дешево и подают дешево вот есль у них была бы оценщик по микроскопам цены по разному быль ну разуметса у них есть оценщики но по моему по оптике нету ну я так думаю.
Пользователь
Регистрация: 16.11.2017

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Басма,
Ну японский или германский очен дорого для меня а мбс есть покупала новую когдато ну сравнивал с никоном у друга разница большая вот по этому ищу импортную.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Вот именно если магазин то в деньгах проблем нет, можно цену подержать за хороший товар, а если косячный скорее всего в магазин люди приходят смотрят и не берут есть повод призадуматься, хотя у таких магазинов скорее всего есть доступ  в настройке и чистке , предпродажную сделали скорей всего, почему скидывает? Вот вопрос, могли долларов 20-50, но не 200 долларов, недавно я за 25000 руб продавал все в сборе и фокус блок и Линза 0,5х , но состояние оптики , не двоил , юстирован, но грязные призмы видать телефонщик работали и призмы флюсом загрязнились, а если б микроскоп отличный был бы то и за 35 бы продавал  .
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Со штатов Доставка к сожалению очень дорогая, 100 долларов будет минимум этот микроскоп а то может и больше. Санкции походу против нас
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Энвар,

Цитата

Здравствуйте уважаймие коллеги Я уже около  https://m.ebay.com/itm/1-Used-Meiji-Emz-5-Zoom-Stereo-Body-Head-With-17046/192357462096?hash=item2cc965f050:g:pLMAAOSw-jFaAeO~
а так этот микроскоп хорош.я имею в виду состояние, если нравится берите конечно
https://www.traditionrolex.com/13