72 страницы 1 ... 58 59 60 61 62 ... 72 >
мой набор новичка , новичок собирает дома рабочее место для хобби
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Это планируется как хобби. Основная часть пока теоретически, филигрань, эмаль (не то что все думают и знают). пайка-чистка-ремонт бижутерии и другой мелочи из Ag и Au.

С женой в комплекте делаем бижутерию пока из китайских заготовок и вставляем в нее свои изделия из ювелирной смолы. В смоле сухие цветы, поделочные или полудрагоценные камни внутри.
В будущем возможно и камни (синтетику сваровски и подобные) вставлять в изделия. а то уже заказы есть а делать пока не научился. Закрепка камней (обучение в школе) для меня пока дорого (25 000 руб в месяц).

Я дома постепенно собираю инструмент.
пока в наличие  почти ничего...

МОЙ НАБОР НОВИЧКА.
УЗ мойка китайская новая
газовая (универсальная,  под бензин тоже идет) горелка с двумя соплами разными
бензиновая горелка
несколько тигельков, держатель тегля
закуплена борная кислота, бура, лимонка
пасты полировочные "диалюкс" зеленая и красная
паста ГОИ средней зернистости
куча разных пинцетов
молоточки разные железные и резиновые
Кусачки, плоскогубцы, тонкогубцы, круглогубцы, круглогубцы для колечек
тисочки небольшие
ручные тиски (где то лежит пока не найду)
фетровый полировальный круг (мотор советский к нему)
бормашинка foredom на Руте купленная, скорее всего китайская.
набор всяких фрез, не знаю стоматологических или каких, от тестя покойного осталось, он в свое время пытался научиться увелирке...
компрессоры (мелкий и на 500 л/мин) думаю как большой обустроить под вакуум.
что вспомню, что еще есть дополню потом.Самое главное в ближайшем будущем:

вальцы, по моему без них никуда! особенно в филиграни.
фильеры.
шарногель.
коренвертка.


Жена даже выделила мне комнатёнку 2,5 х 3,5 метра приблизительно... котельную, где котел газовый стоит.[IMG]
поставили туда стол, инструменты выкладываем...

Подскажите что еще из супер необходимого нужно? всякие крепления для работы с кольцами???
Развернуть ⇓
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Делается гораздо проще. Берете стакан, или баночку с ЦВ. Окунаете туда ваш МНЦ на несколько секунд. Скажем как забурлило, вытаскиваете и в раствор хромпика, для закрепления блеска и усе. Будет блестеть как полированное. Главное в ЦВ не передержать, а то поверхность изъест. Пару опытов помогут найти оптимальное время выдержки. Ну и конечно под вытяжкой.  :trubka:
Изменено: Dagmen - 07.02.2019 09:34:45
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
и......идешь не перекур.......
Зря смеешься, выше описал очень действенный способ превратить какашку в нечто блестящее.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Цитата
со снятие красных окислов с МНЦ
Слава, я же присылал тебе хромпик  :trubka:

5 грамм на литр 10-12% серной кислоты.
У Марченкова (или Бреполя, точно не помню) опИсано. Просто недавно раствор делал... Работает.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Ancle Fedor,
Забыл я... сегодня же сделаю растворчик! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Цитата

Делается гораздо проще. Берете стакан, или баночку с ЦВ......                                                                                
ЦВ - это что такое?
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Царская водка.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
SlaffPro,
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: Только пить не вздумай. Стопарик выпил, и всу жизнь оставшуюся ,пьяный. Жизни остенется, часов несколько.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
ремесленник,
HCl -3 части  и 1 часть HNO3     :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:   пить можно, но один раз...
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Наконец то начал вникать в суть пневмоштихелей системы Сергея Вальтмана... Скачал чертежи, и пытаюсь найти токаря, если будет дорого, куплю китайский и переделаю. Я тут не понимал как же так долго может воздух держаться между двух поршней.. а тут перфораторы на той же системе сделаны!  :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:

Изменено: SlaffPro - 12.02.2019 10:15:17
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Перешел из рукопашки сюда...понравились работы для мужчин, как ремесленник не скажет! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:







«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
SlaffPro,
Хочешь сказать, что это твои работы?
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Юрий Бессолов,
Юр, я же написал что понравились такие работы, как еще яснее написать??? под каждой писать "ЭТО НЕ МОЯ РАБОТА"???  Думал над тем может что-то в этом духе поизучать и делать... ручки дорогие или не дорогие , но изящные, и прочее, просто там в рукопашке уже хлам из сообщений начался (как впрочем и всегда и везде).
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
SlaffPro,
Слава, иди ты в пень... я ж поперхнулся.
Надо предупреждать, что это не твоё.
Млин.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Ancle Fedor,
Олег, а от тебя давно только на форуме неосмысленные выражения. Читай внимательно по буквам форум.  :)   :)   :)   За вашу не внимательность я ответственности не несу. А то еще помрешь поперхнувшись, а ведь всего лишь вскользь прочитав... И я буду себя еще виноватым чувствовать в твоей смерти.  :)   angel   angel   angel


з.ы.  разговор в соседней ветке в рукопашке зашел  - какие вещи, работы, подарки делать на продажу мужикам, ну а как там засрали тему я предложил хотя бы сюда перейти, в свою тему, тут её уже порядком засрали ну и фик с ней.
Изменено: SlaffPro - 18.02.2019 00:08:36
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Цитата
И я буду себя еще виноватым чувствовать в твоей смерти.                                                                  
Не дождёшься !!!
С искренним уважением,
Олег.
PS Главное-не забудь написать на граните - от Славы из Саратова.
PSS Хотя... посмотри фильм "день Радио" и "День выборов" может настроение улучшится :) Рекомендую.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Ancle Fedor,
Я Российские фильмы и сериалы практически не смотрю. А настроение и так отличное! :)
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Кто подскажет у кого можно купить вырубку. Нужны диски металлические, до 40 мм. ну или меньшим диаметром.




«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Кто подскажет у кого можно купить вырубку. Нужны диски металлические, до 40 мм. ну или меньшим диаметром.
Гре-то в соседней теме, Равант разрабатывает такие и спрос изучает. Если надумал, то делать будет. Он уже лучшие ювелирные цайзинги реализовывал. Хорошие просечки для концевиков.
Думаю и вырубки для дисков у него пойдут.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 31.01.2019

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Всем привет! тут зашла выше тема про полировку - отдельной темы не нашел, напишу сюда, если не так то модер. пусть поправит. Есть вот такой видос, https://www.youtube.com/watch?v=5HFJT_sf-W0&t=1105s
там указаны 2 реагента - Кислота - 400 мл 85% -ной фосфорной кислоты, 400 мл дистиллированной воды. + фэйри надо понимать, для снижения натяжения поверхностного.  Катоды - свинцовые, анод - изделие. Вопрос: нужно ли сюда что-то еще? т.к. автор ни о чем больше не пишет, но смущает что раствор такой голубоватый словно там купорос - или это от электролиза?
Кто-то с чем-то подобным имел дело?
мне понравился эффект очень - такой штукой можно убирать и некоторые неровности и не париться с блеско-добавками.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
yonghigi,
По-моему, это обычная электрохимполировка.
72 страницы 1 ... 58 59 60 61 62 ... 72 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)