https://www.traditionrolex.com/13
72 страницы 1 ... 49 50 51 52 53 ... 72 >
мой набор новичка , новичок собирает дома рабочее место для хобби
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Это планируется как хобби. Основная часть пока теоретически, филигрань, эмаль (не то что все думают и знают). пайка-чистка-ремонт бижутерии и другой мелочи из Ag и Au.

С женой в комплекте делаем бижутерию пока из китайских заготовок и вставляем в нее свои изделия из ювелирной смолы. В смоле сухие цветы, поделочные или полудрагоценные камни внутри.
В будущем возможно и камни (синтетику сваровски и подобные) вставлять в изделия. а то уже заказы есть а делать пока не научился. Закрепка камней (обучение в школе) для меня пока дорого (25 000 руб в месяц).

Я дома постепенно собираю инструмент.
пока в наличие  почти ничего...

МОЙ НАБОР НОВИЧКА.
УЗ мойка китайская новая
газовая (универсальная,  под бензин тоже идет) горелка с двумя соплами разными
бензиновая горелка
несколько тигельков, держатель тегля
закуплена борная кислота, бура, лимонка
пасты полировочные "диалюкс" зеленая и красная
паста ГОИ средней зернистости
куча разных пинцетов
молоточки разные железные и резиновые
Кусачки, плоскогубцы, тонкогубцы, круглогубцы, круглогубцы для колечек
тисочки небольшие
ручные тиски (где то лежит пока не найду)
фетровый полировальный круг (мотор советский к нему)
бормашинка foredom на Руте купленная, скорее всего китайская.
набор всяких фрез, не знаю стоматологических или каких, от тестя покойного осталось, он в свое время пытался научиться увелирке...
компрессоры (мелкий и на 500 л/мин) думаю как большой обустроить под вакуум.
что вспомню, что еще есть дополню потом.Самое главное в ближайшем будущем:

вальцы, по моему без них никуда! особенно в филиграни.
фильеры.
шарногель.
коренвертка.


Жена даже выделила мне комнатёнку 2,5 х 3,5 метра приблизительно... котельную, где котел газовый стоит.[IMG]
поставили туда стол, инструменты выкладываем...

Подскажите что еще из супер необходимого нужно? всякие крепления для работы с кольцами???
Развернуть ⇓
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Ancle Fedor,
да не парься, деньги к пересылу запрещены, а тут нужно чугунный станок отправить, чтобы было где запрятать монетки.

Да и ко всем хитрым монеткам с питерского двора стоит подходить с определенной долей сомнения. Если например с московского может быть утечка образцов, то про питерский есть серьезные подозрения, что там редкости спецом под заказ делают. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
   Кстати путем всяких экспериментов решил попробовать сначала цинк с латунью соединить, а потом уже в раствор добавить серебра. Положил кусочки мелкие цинка в тигель и рядом латунь. Грею латунь до расплавления не касаясь пламенем цинка, латунь начинает плавится я титановой палочкой подталкиваю цинк к расплаву и он практически не сгорая с латунью весь перемешивается, нашел "свой" способ смешивания металлов. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  кончено кто то так и делает, но не делится своими секретами. По Бреполю не пробовал так как очень мало у меня серебра чтобы раствора с медью или оловом хватало накрыть кусочки цинка...
Припой получился очень текучий, легкоплавкий, хорошо прилепляется к металлам, сегодня вечером посмотрю на его цвет, как он выглядит на нейзильбере на местах пайки.

Да - оказалось латунь латуни рознь, есть у меня вообще еле плавится латунь, а есть нормальная, не очень быстро, но плавится хорошо.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
SlaffPro,
Это секрет Полишинеля  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Юрий Бессолов,
Вот и получается сотни книг просто некогда прочитать, да и прочитав - такая каша в голове...
Своим каким то путем идешь, наступаешь на грабли миллион раз...
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
SlaffPro,
Слава, а ты не читай 100 книг.
Быстренько "пробегись" по Бреполю и Марченкову по теме припоя (например), иногда заглядывай в них, когда что подзабыл  :) .
Хотя... твой способ добавлять _цинк_ в _латунь_... Не слышал, надо попробовать, когда время будет  :) .
А вот про олово... я бы не стал.
Пока.

Олег.
ЗЫ. Представляю, что будет позже  :) . © Но твой настрой мне нравится.
ЗЫЫ. Без всяких подколов.
Изменено: Ancle Fedor - 26.07.2018 12:34:03
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Ancle Fedor,
На счет олова - я не правильно написал читать "латунью", а не "оловом". :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 12.10.2017

Сообщений: 46
В друзьях у: 1
Голосов: 41 / 0
Цитата

                                                                                         
Своим каким то путем идешь, наступаешь на грабли миллион раз...                                                                          
Какий путь усыпаный граблями :)  
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Alex Adolfo,
наверно у большинства путь - не новенький асфальт. :)
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Пришел мне для школьной муфельной печи контроллер простенький, очень понравился мне. Всё понятно, быстро ставишь температуру, первые тесты показывают хороший уровень поддерживания заданной температуры.



Фотку в печи вечерком вставлю.
Изменено: SlaffPro - 11.09.2018 12:14:02
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Моя печка, покрасил и пульт вставил. :biggrin2:

«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
SlaffPro,
Привет! Могучая печь! :biggrin2:  Была такая. Три часа заводить нужно. А термопара слабенькая, долго не проживет. Нужна из проволоки потолще, у меня из 3 мм.
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Цитата
А термопара слабенькая, долго не проживет. Нужна из проволоки потолще, у меня из 3 мм.
Ну если в кожух то нормально будет. Толстая инерцию и выбег бОльший имеет, тонкая в кожухе тоже становится инерционной, но долгоживущей. А так РЕХ хорошие контроллеры, мы на работе на всех установках переделали с советского, тем более там практически любой тип термопары можно поставить. ОВЕН ТРМ аналог, но в  три раза дороже  :)  . Его только по госзакупке, когда не самим платить  :)
Изменено: ДмитрийМ - 16.09.2018 15:18:11
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Цитата

SlaffPro,
Привет! Могучая печь! Была такая. Три часа заводить нужно.                                                                  
Заводится до 1020 градусов ровно за 1 час.

Но решил больше не рисковать, выше 950 не нагревать.. обучается быстро контроллер, инерция жуткая у печи....при обучении градусов на 50-80 может подпрыгивать выше... и потом остывает до заданной температуры и держит после обучения плюс-минус 5 градусов.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Наконец то ко мне приехал можно сказать почти Новогодний подарок. Ancle Fedor (Олег) прислал мне посылочку  с добром. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Спасибо большое за посылку и что там внутри, особенно большое спасибо за стекло - колпак.
Кто бы теперь рассказал какую ревизию делают с компрессором вакуумником? масло там меняют и прочее. Олег мне подарил вакуумник, осталось придумать как прикрутить мотор в нему и будет мне Щастье. Вот в моторе что-то булькает. когда крутишь за вал.. значит "это" булькающее можно сменить. Как?
Вакуумник типа америкос.
Олег стекло просто Оооооогромное, ты его с подводной лодки стырил?  :biggrin2:  :)  :)  :)  или с космического корабля?
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Подскажите - можно смешивать эти виды воска? В кучу.  и пользоваться как одним единым ?

«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
SlaffPro,
Незнаю про эти виды, но я воски смешиваю. Надо взять и попробовать смешать и посмотреть, что будет. Если не устроит, то можно пустить на литники.
Изменено: Вячеслав С. - 05.11.2018 20:20:27
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
SlaffPro,
По виду это инжекторные воски, зачем их мешать? Если смешаются неравномерно - восковки будут рябые, что не очень удобно.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Эльген,
А если смешаются равномерно, то восковки не будут рябые. В общем без эксперимента науке не известно, что будет.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Остается один вопрос - а на фига?!
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Эльген,
да насыпать их в одну коробку.. да это инжекторные.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
72 страницы 1 ... 49 50 51 52 53 ... 72 >
https://www.traditionrolex.com/13