https://www.traditionrolex.com/13
72 страницы 1 ... 46 47 48 49 50 ... 72 >
мой набор новичка , новичок собирает дома рабочее место для хобби
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Это планируется как хобби. Основная часть пока теоретически, филигрань, эмаль (не то что все думают и знают). пайка-чистка-ремонт бижутерии и другой мелочи из Ag и Au.

С женой в комплекте делаем бижутерию пока из китайских заготовок и вставляем в нее свои изделия из ювелирной смолы. В смоле сухие цветы, поделочные или полудрагоценные камни внутри.
В будущем возможно и камни (синтетику сваровски и подобные) вставлять в изделия. а то уже заказы есть а делать пока не научился. Закрепка камней (обучение в школе) для меня пока дорого (25 000 руб в месяц).

Я дома постепенно собираю инструмент.
пока в наличие  почти ничего...

МОЙ НАБОР НОВИЧКА.
УЗ мойка китайская новая
газовая (универсальная,  под бензин тоже идет) горелка с двумя соплами разными
бензиновая горелка
несколько тигельков, держатель тегля
закуплена борная кислота, бура, лимонка
пасты полировочные "диалюкс" зеленая и красная
паста ГОИ средней зернистости
куча разных пинцетов
молоточки разные железные и резиновые
Кусачки, плоскогубцы, тонкогубцы, круглогубцы, круглогубцы для колечек
тисочки небольшие
ручные тиски (где то лежит пока не найду)
фетровый полировальный круг (мотор советский к нему)
бормашинка foredom на Руте купленная, скорее всего китайская.
набор всяких фрез, не знаю стоматологических или каких, от тестя покойного осталось, он в свое время пытался научиться увелирке...
компрессоры (мелкий и на 500 л/мин) думаю как большой обустроить под вакуум.
что вспомню, что еще есть дополню потом.Самое главное в ближайшем будущем:

вальцы, по моему без них никуда! особенно в филиграни.
фильеры.
шарногель.
коренвертка.


Жена даже выделила мне комнатёнку 2,5 х 3,5 метра приблизительно... котельную, где котел газовый стоит.[IMG]
поставили туда стол, инструменты выкладываем...

Подскажите что еще из супер необходимого нужно? всякие крепления для работы с кольцами???
Развернуть ⇓
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
и в печку не абы что - а витражное стекло, цветное... правда подложку не правильную выбрал.
Ааа. Не. ну тогда я конечно не прав.
Я то думал что ты пихаешь в печку что под руку подвернётся, а ты оказывается просто перепутал огнеупор и керамическую бумагу с куском бронзы.
Они ведь так похожи :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Цитата


Я то думал что ты пихаешь в печку что под руку подвернётся, а ты оказывается просто перепутал огнеупор и керамическую бумагу с куском бронзы.
Они ведь так похожи
Поиздевайся... ты когда что то новое покупаешь тебе же тоже наверно не терпится попробовать, испытать? или ты пару недель сидишь, читаешь инструкции, форумы, потом собрав вокруг команду спасения на все случаи жизни - пробуешь "новинку"??? :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Я ведь так не могу.. когда то купил первую в своей жизни машину - девятку 1986 года, в первый же день сжег сцепление, застряв в снегу... Ну ниче, сам сжег, сам научился менять!


Я был уверен что это медь и ей ничего не будет... а тут вон оно чё Михалыч!
Изменено: SlaffPro - 12.07.2018 11:58:49
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Про печь интересное вычитал! есть инструкция - где черным по желтому написано:
"В целях сокращения времени разогрева печи, мощность нагревательного элемента принята на 25-35% больше мощности необходимой для поддержания максимальной температуры 900 С в установившемся режиме. Для поддержания температуры 900 С достаточна мощность порядка 1,8-2,0 кВт, что соответствует положению переключателя на седьмой ступени."

То есть максимально там ~ +30%  мощности.. возможно и температура получилась намного выше (если в теории мощность пересчитать на температуру там чуть ли не 1170 С получается) конечно это вредно для спирали...
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
SlaffPro,
У моего конкурента(сидим в одном здании) такая же печь, он ее почти до 1300 градусов разгонял.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
korobtsov-alex,
Брешет твой конкурент! печь намотана нихромом, а для него 1200* смерть!  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
IgIg,
Что там намотано не проверял, но пирометр выдал 1280 градусов.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
SlaffPro,
:biggrin2:  Ну отлично. Я, года три, работал без программатора. Приловчился пользоваться регулятором самой печи. В принципе, всё получалось. По крайней мере для маленьких опок. Потом прикупил ОВЕНовский программатор. Работал, пока он грозовое перенапряжение не поймал. Сгорел к чертям. Заказал прибор ВАРТА. Там прямо мне под мои нужды соорудили всё, в красивом корпусе.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
А печка-да, выдаёт температуру, побольше 1000 градусов запросто. Но ,думаю долго она в таких экстремальных режимах не протянет.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
ремесленник,
Думаю там не сложно потом фехраль или еврофехраль намотать. там как на катушке для ниток. Вот тольло чем например фехраль от еврофехрали отличается - все говорят разное.. может это одно и тоже???
Программатор + термопара на 1300 градусов чуть больше 2 000 руб стоит в китае...
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Программатор + термопара на 1300 градусов чуть больше 2 000 руб стоит в китае...
:trubka: Ну вот. Опять я лишнее потратил.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
SlaffPro,
Слава, если что, я приехал из деревни, звони :).
Соберём тебе контроллер :).
А посылку тебе отправить так сил и не хватает (.
У меня осталась последняя неделя отпуска...
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Цитата

SlaffPro,
Слава, если что, я приехал из деревни, звони .
Соберём тебе контроллер .
А посылку тебе отправить так сил и не хватает (.
У меня осталась последняя неделя отпуска...
Пока.
Олег.                                                                              
Олег отдыхай , успеешь еще собрать мне посылку...

Кстати может какие кусачки (бокорезы) твердосплавные остались старенькие не особо нужные??? купил бы по договорной цене. Мои ушли благополучно.

Вот как можно так!!! ребенок впервые взял газонокосилку, пошел учиться косить траву, но кончилась леска... Он попросил у мамы чем отрезать от нового мотка кусок - она не нашла ничего лучшего чем дать 14 летнему ребенку самые хорошие и дорогие... В итоге он их благополучно оставил около забора, снаружи... берите люди дорогие, не стесняйтесь! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Нашел комплект еще дешевле, не хватает только самой термопары нормальной. Всего 784 рубля, вместе с реле и радиатором и термопарой на 400 градусов.
Заказов этого контроллера больше 600... это уже о чем то говорит. и отзыва хорошие.
Я так понимаю контроллер тут дешевый, и запрограммировать ступеньками его нельзя???


Изменено: SlaffPro - 16.07.2018 10:43:49
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
В своё время сделал вот такой. Доволен. Для наших не очень частых (хоббийных) работ вполне хватает.
И ценой и "гибкостью".
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 16.07.2018 16:14:27
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 13.10.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 248
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Доброго всем!
SlaffPro,
Нет это просто ПИД регулятор, без программатора. Поставил t C, он нагоняет, потом побольше или меньше). Настроить его еще та развлекуха) Удобный, если только для плавки. Если ступенчатый подъем - сидишь рядом) Посмотри на ардуино, по моему у Ancle Fedor, такой на фото.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Цитата
Ancle Fedor,Сколько такой регулятор стоит?
Кстати а ты печку красил? и чем? я свою просто протер от ржавчины ортофосфорной кислотой... БЛЯСТИТ!!!! :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
SlaffPro,
Мне обошлось в пределах 1000 р. + самостоятельная сборка "конструктора".
Да, печку красил. Чем - что-то из баллончика термостойкое, уже не помню, покупал в автомагазине красок.
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 17.07.2018 13:36:30
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Вот он там твердит - ардуино.. ардуино.. а это вообще что?  платформа-конструктор?
Олег и ты сам программировал всё это хозяйство?
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
ардуино.. а это вообще что?платформа-конструктор?
Да.
Цитата
Олег и ты сам программировал всё это хозяйство?
Я думаю, Олег скачал программу по ссылке под видео и просто ее залил в контроллер.
72 страницы 1 ... 46 47 48 49 50 ... 72 >
https://www.traditionrolex.com/13