https://www.traditionrolex.com/13
72 страницы 1 ... 28 29 30 31 32 ... 72 >
мой набор новичка , новичок собирает дома рабочее место для хобби
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Это планируется как хобби. Основная часть пока теоретически, филигрань, эмаль (не то что все думают и знают). пайка-чистка-ремонт бижутерии и другой мелочи из Ag и Au.

С женой в комплекте делаем бижутерию пока из китайских заготовок и вставляем в нее свои изделия из ювелирной смолы. В смоле сухие цветы, поделочные или полудрагоценные камни внутри.
В будущем возможно и камни (синтетику сваровски и подобные) вставлять в изделия. а то уже заказы есть а делать пока не научился. Закрепка камней (обучение в школе) для меня пока дорого (25 000 руб в месяц).

Я дома постепенно собираю инструмент.
пока в наличие  почти ничего...

МОЙ НАБОР НОВИЧКА.
УЗ мойка китайская новая
газовая (универсальная,  под бензин тоже идет) горелка с двумя соплами разными
бензиновая горелка
несколько тигельков, держатель тегля
закуплена борная кислота, бура, лимонка
пасты полировочные "диалюкс" зеленая и красная
паста ГОИ средней зернистости
куча разных пинцетов
молоточки разные железные и резиновые
Кусачки, плоскогубцы, тонкогубцы, круглогубцы, круглогубцы для колечек
тисочки небольшие
ручные тиски (где то лежит пока не найду)
фетровый полировальный круг (мотор советский к нему)
бормашинка foredom на Руте купленная, скорее всего китайская.
набор всяких фрез, не знаю стоматологических или каких, от тестя покойного осталось, он в свое время пытался научиться увелирке...
компрессоры (мелкий и на 500 л/мин) думаю как большой обустроить под вакуум.
что вспомню, что еще есть дополню потом.Самое главное в ближайшем будущем:

вальцы, по моему без них никуда! особенно в филиграни.
фильеры.
шарногель.
коренвертка.


Жена даже выделила мне комнатёнку 2,5 х 3,5 метра приблизительно... котельную, где котел газовый стоит.[IMG]
поставили туда стол, инструменты выкладываем...

Подскажите что еще из супер необходимого нужно? всякие крепления для работы с кольцами???
Развернуть ⇓
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Юрий Бессолов,
Класс! в середине кость?
Очень интересная идея перевитая филигрань!!! обязательно возьму на заметку.
Да, это мамонтовая кость, но резал не я, а моя подруга, коллега.
Моя работа лишь с металлом.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Юрий Бессолов,
Юра, привет! Изготавливать предметы культа из костей и кожи убиенных животных нельзя! Может ты не в курсе?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Юрий Бессолов,
Юра, привет! Изготавливать предметы культа из костей и кожи убиенных животных нельзя! Может ты не в курсе?
А может он не убиенный, а своей смертью умерший?
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Dagmen,
Привет! Неважно! Смысл понятен!
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Изготавливать предметы культа из костей и кожи убиенных животных нельзя!
Меня озадачивают подобные фразы, сразу возникает вопрос - ПОЧЕМУ?
Встречались и Библии и Кораны в кожаных переплетах, ранее и страницы в них были из пергамента, кто не знает, это тонковыделанная телячья кожа, а уж о крестиках и иконках из бивня мамонта слышал наверное каждый.
О том что животные материалы нельзя использовать в изготовлении предметов религиозного культа, не приходилось слышать.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
korobtsov-alex,
Не я это придумал! Найди постановления Седьмого Вселенского Собора. Там много чего интересного!
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
IgIg,
Немного плистал, в основном касается правил иконописи, подробнее почитаю когда будет больше свободного времени. Так же встретил информацию о иконенаписаной на коже предположительно конец 18 начало 19 века.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
korobtsov-alex,
Саша, я думаю, что для этой аудитории все эти правила и каноны по барабану!!! Да собственно их сейчас никто и не знает. Так, что пусть сами на своих косяках учатся!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Юрий Бессолов,
Юра, привет! Изготавливать предметы культа из костей и кожи убиенных животных нельзя! Может ты не в курсе?
Привет, Игорь! Когда я сказал священнику, что на нём обувь из убитого животного, т.е. из кожи, представляешь что я услышал? ))) Думаю, что представляешь...
Все эти священники ханжи, но я  20 лет с ними работаю...Подстроился и лишнего не говорю...
Изменено: Юрий Бессолов - 18.01.2018 21:16:36
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

korobtsov-alex,
Саша, я думаю, что для этой аудитории все эти правила и каноны по барабану!!! Да собственно их сейчас никто и не знает. Так, что пусть сами на своих косяках учатся!
Тут ты прав... Я столько накосячил в своё время....
Ты и сейчас меня постоянно цепляешь, но уверяю тебя, что сами священники, батюшки не особо в этих делах разбираются...
Порой, такую чушь несут, что хоть стой, хоть падай...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
IgIg, Юрий Бессолов,
Любое требование продиктовано какими либо условиями, например Великий пост в моем понимании, создан для того, что бы живность смогла зачать потомство, а зажиревшие лежа на печи крестьяне немного похудели к посевной. Мусульмане не едят свинину так как в основном они проживали на юге, а свинина в отличии от говядины и конины очень быстро портится на жаре, бараны не в счет, их за один присест съедали. Возможно я не прав, но привык искать объяснение происходящему вокруг. Наверняка и требования к материалам тоже имеют подоплеку, но времена меняются а с ними и условия. Помню в детстве на рынок дыни, арбузы, виноград с юга привозили на ослах впряженных в арбу, сейчас арбу всретить разве что только в музее можно, а фрукты теперь фурами тягают.
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Цитата

korobtsov-alex,
Не я это придумал! Найди постановления Седьмого Вселенского Собора. Там много чего интересного!
Там и о недопустимости изображения Бога - отца, на посмотрите на верх иконостаса в любом храме.
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
На лекции в семинарии часто слышал: "...в правилах богослужения предписывается начинать так - то и так - то. Но в современном богослужении мы придерживаемся противоположной последовательности.." Спросишь, а почему - такие мутные объяснения, зато потом на экзамене вдвойне гоняют, любознательность искореняют.
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
А из кости, и мамонта и моржа, я кое что резал для священников, когда в липецком Христорождественском кафедральном работал.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Мусульмане не едят свинину
Ага :brows:  только вот почему то на флоте когда я служил во времена СССР первые дни нос воротили мол нельзя свинину есть коран запрещает, а потом ели тушенку из свининки что хруст стоял thumbup2
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Янис,
Да ладно у нас мусульмане ели вареное сало с пшенной кашей в армии... говорили что под крышей аллах не видит! голод не тетка!!   :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:


да.. это в СССР было...
Изменено: SlaffPro - 19.01.2018 12:00:33
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Если другой еды нет, то Аллах не призывает умирать с голоду. И свинину можно ради выживания. :trubka:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Если другой еды нет, то Аллах не призывает умирать с голоду. И свинину можно ради выживания
Ну да конечно :brows:  может быть есть место в коране где так написано что можно есть свинину?
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Так! давайте мою тему не засирать .. начали костями, закончили кораном с салом! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Dagmen 19.01.2018 12:15:38) Если другой еды нет, то Аллах не призывает умирать с голоду. И свинину можно ради выживания
Ну да конечно может быть есть место в коране где так написано что можно есть свинину?
Есть место в черепной коробке где расположен  один жизненноважный орган. С трех попыток можете угадать, что за орган и для чего он предназначен? :trubka:
72 страницы 1 ... 28 29 30 31 32 ... 72 >
https://www.traditionrolex.com/13