https://www.traditionrolex.com/13
Нужен совет по стойке для микроскопа мбс , Можно ли заменить элемент стойки (штатива) нужного диаметра
Пользователь
Регистрация: 03.06.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Хочу приобрести вот такую стойку для моего микроскопа - мбс-2.
Проблема в том, что стойка имеет диаметр посадочной оси - 19мм, а для мбс-2 подходит - 15мм.

Вопрос, есть ли возможность заменить ось в стойке? Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией?
123.jpeg (34.45 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Проточить имеющуюся на токарном станке или выточить новую.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Jerar,
Вы поймите, что продажа собранных из узлов и деталей выставочно - торговой мебели, так называемых " стоек для микроскопа", особенно такими конторами как сапфир, это по меньшей мере неуважение к мастерам и профессии.
По этой же причине полноценной стойкой можно с большой натяжкой назвать собранную из деталей фотоувеличителя, если только к ней помимо рук не приложили и голову.
Полистайте форум здесь есть много интересного. Можно купить хорошую, а можно и заказать. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 03.06.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Jerar,
Вы поймите, что продажа собранных из узлов и деталей выставочно - торговой мебели, так называемых " стоек для микроскопа", особенно такими конторами как сапфир, это по меньшей мере неуважение к мастерам и профессии.
По этой же причине полноценной стойкой можно с большой натяжкой назвать собранную из деталей фотоувеличителя, если только к ней помимо рук не приложили и голову.
Полистайте форум здесь есть много интересного. Можно купить хорошую, а можно и заказать.
Спасибо за советы, конечно. НО

Профессиональные стойки стоят больше 15-20к. Форум полистал, в основном делают своими руками или из той же мебельной фурнитуры.
Мне на данный момент, необходим "временный" дешёвый вариант, причём я ограничен в возможностях выполнять токарные и прочие работы. Поэтому и остановился на варианте сапфира.

Но если скинете ссылку, на того кто предлагает сделать бюджетный вариант стойки, буду благодарен)
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Jerar,
Посмотри мои обьявления. есть и стойки. можно доделать -договориться.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Jerar,
Посмотри мои обьявления. есть и стойки. можно доделать -договориться.
Вот вам первый вариант. Или подайте объявление: Прошу помощи в чертежах и ( или ) изготовлении стойки.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Jerar,
Пользуйтесь поиском по форуму и вы удивитесь.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Samara

Сообщений: 162
В друзьях у: 3
Голосов: 13 / 0
Дёшево и сердито.
Изменено: Gary - 12.06.2017 13:58:56
https://www.traditionrolex.com/13