2 страницы 1 2 >
Несколько гаджетов от китайских братьев по разуму. , Оснастка
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Где-то полгода назад заказал себе несколько прибамбасов на Алиэкспресс, только сейчас наконец-то все они у меня. Что-то опробовал в работе, что-то протестировал так.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Хочу поделиться впечатлениями.
 1. Маска -хамелеон. Для пользующихся китайскими сварочниками вещь нужная, стоила 639р.,работает как положено. У нас одно стекло стоит порядка 1500р.
 2. Зажим для колец при закрепке и пр. Одел колечко - вроде держит. Сменные оправки. Цена-ок. 600р.
 3. "Бинокуляр" со сменными линзами - вот тут я попал! Хотя было подозрение, что это физически невозможно, поверил в изобретательность китайцев. При увеличении даже х10 фокусное расстояние не позволяет думать о работе. И ,конечно, бинокулярностью тут и не пахнет. Можно ченить рассмотреть одним глазом при хорошем увеличении. Стоит 630р.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Далее:
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
4. Ванночка УЗВ. Емкость небольшая, но для мелочи - вполне. 2 режима и таймер. Работает неплохо .Цена-1415р.
5.Карандаши интересные, типа киттштока. Мелочь держат неплохо. Стоят 120р за 10 шт.
6.Набор корнайзенов (фото не прошло почему-то). 27 штук разного калибра с хорошими ямками, каленые.
  Ручка, правда, никакая, пришлось сразу переделать. Но уже видел продвинутый вариант с цангой. Но и цена другая. Я заплатил 585р.
  Все это я взял с бесплатной доставкой, с сегодняшнего дня бесплатной уже нет. В общем, потратил ок 4т.р. и не без пользы. Там есть и еще всякие интересные мелочи.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Нет бесплатки на дешёвые товары, а так осталась
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Olaf,
там на выход хорошо бы фильтр нулевого сопротивления  повесить  :)  а то пылесос сабака нежная ))
Изменено: amigosan - 30.03.2017 01:36:28
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Olaf,  amigosan,
Это старая модель циклона. Надо брать та что вверху не плоская а выпуклая.
Вечером, раз пошла такая алиэкспрессия  :) , выложу что я там купил и чуть не помер со смеха.  
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3038
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Коллеги подскажите куда применяете сей "циклон"?? :brows:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Romariooo,
такие - в разрез шланга пылесоса.
Снизу ставится бочонок какой и большая часть пыли в нем оседает. Меньше шансов угробить пылесос серебряной пылью/стружкой, из пластиковой емкости с большой крышкой удобнее все вытряхивать, чем из мешка пылесоса. И т.п.
Штука необязательная, но удобная.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3038
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Romariooo,
такие - в разрез шланга пылесоса.
Снизу ставится бочонок какой и большая часть пыли в нем оседает. Меньше шансов угробить пылесос серебряной пылью/стружкой, из пластиковой емкости с большой крышкой удобнее все вытряхивать, чем из мешка пылесоса. И т.п.
Штука необязательная, но удобная.
Спасибо!
Таак себе тож такую закажу! А там какие то рабочие объемы имеются? ну типа по объемам переработки?...
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
А там какие то рабочие объемы имеются? ну типа по объемам переработки?...
Чего? :asdf:
Пылесос (или что-то другое) создает поток воздуха с определенным расходом и разрежением. Если скорость движения воздуха в шлангах пылесоса выше, чем скорость витания какой-то частицы, то она полетит по шлангу.
Циклон локально снижает скорость потока и искривляет его (поток). Частицы теряют скорость врезаясь в стенки и осыпаются вниз, так как не успевают попасть в зону, где скорость опять выше скорости витания.
Так мы можем избавить поток от почти всех крупных частиц без фильтров и прочей мороки.

В данном случае разные диаметры не предусмотрены (когда делаются промышленные циклоны, их рассчитывают на диаметры и массы частиц, которые они должны улавливать). Поэтому на пробу лучше взять тот, чьи патрубки похожи на диаметры шлангов имеющегося пылесоса. Эффективность может быть меньше, но все равно, даже если не 95, а 60% острых или токопроводящих штук не долетят до пылесоса, уже шансы выжить у пылесоса вырастут. :)

В качестве бункера пыли можно взять что-то подобное:
https://www.maxidom.ru/catalog/tovary-dlja-sada-i-otdykha/khozjajjstvennyjj-inventar/kanistry/1000922722/
Объем зависит от лени и прочего. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Чего да как подробно Здесь. И про баки и про пылесосы и про то как их сминает.
И обещанное фото. Справа большой циклон брал на газе, но четыре захотелось что нить поменьше   :biggrin2:  , и представьте себе нашёл.... поменьше, но насколько не обратил внимание, обратил на цену только   :biggrin2:  ,  аж 385 рублей и доставка бесплатная. И какова была моя радость когда я получил этот циклон   :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:  .  Фото прилагается, тот что слева с али, но качество пластика и изготовления изумительное.
Изменено: Леонид - 30.03.2017 11:38:13
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3038
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Огромное спасибо за инфу!
++ (только в живую не могу поставить))
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1337
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
На полировке использует кто-нибудь? Давно уже думаю на полировку такой циклон поставить, мешки в пылесосе задолбался менять
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
И про баки и про пылесосы и про то как их сминает.
баки и шланги нужны такие, чтобы не плющились, это да.

Цитата

На полировке использует кто-нибудь? Давно уже думаю на полировку такой циклон поставить, мешки в пылесосе задолбался менять
Есть подозрение, что на полировке частицы мельче, чем надо, да и липкие. От циклона будет мало толку, только сам изгадится.
ser58,
а что с пылесосными мешками? У меня в мастерской строительный пылесос, если правильно помню, литров на 20. Мне что-то не представить даже то, сколько нужно брусков дуалюкса, чтобы забить пакет в нем.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Sd768,
Фильтор быстрее забьется чем мешок)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
amigosan,
так в вопросе фигурировали мешки. Я после таких вопросов начинаю себя лентяем воспринимать. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1337
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Sd768,
У меня маленький пылесос, на пару диалюксов хватает.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3038
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Sd768,
У меня маленький пылесос, на пару диалюксов хватает.
Я кстати и присматривал циклон к полировке!
Народ, Кто юзает циклоны на полировке-отзавитесь!! Тянет? :(
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Romariooo,
В процессе сборки. Как доделаю отпишу.
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)