https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
В начале дел , Как я организовал раб. место
Пользователь
Регистрация: 20.04.2013

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 0
Яне ювелир.Позади 30 лет инкрустатором -занимался маркетри-мебель.
Давно интересовался ювелирными делами.И вот сделал мастерскую в гараже хочу попробовать.Все что сделано -сделано мной.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Виктр008,
:biggrin2:  :biggrin2:  Ой ,как всё чистенько, пока.  Пора цацки делать, а то всё слишком девственно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Ну, как говорится, Бог в помощь.
Паяльного места не приметил, слепенький наверное.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 20.04.2013

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 0
Olaf,
справа где тисы плохо видно
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Виктр008,  знакомый подход - сначала была мебель?...  :)  
а есть уверенность, что создаваемая уютная обстановочка возьмёт уверенный курс на творение в руками "родителя"? :trubka:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Виктр008, знакомый подход - сначала была мебель?...
а есть уверенность, что создаваемая уютная обстановочка возьмёт уверенный курс на творение в руками "родителя"?
Дружище, если обратил внимание, там по мимо мебели ещё кое что есть, и это не патефон и бутылки со стаканами, а набор инструмента, который говорит о том, что человек хочет и понимает, что делать. Ну а обстановочка, ну да Бог с ней, пообтешется, заточится под мастера, ну что я объясняю, всё это мы и сами давно знаем.
С уважением. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
 наковальня хороша ... позавидовал.
Думаю в такой мастерской одно удовольствие будет работать.  Успехов!!
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата

Цитата
(огреС 28.08.2014 21:55:45)
Виктр008, знакомый подход - сначала была мебель?...
а есть уверенность, что создаваемая уютная обстановочка возьмёт уверенный курс на творение в руками "родителя"?
Дружище, если обратил внимание, там по мимо мебели ещё кое что есть, и это не патефон и бутылки со стаканами, а набор инструмента, который говорит о том, что человек хочет и понимает, что делать. Ну а обстановочка, ну да Бог с ней, пообтешется, заточится под мастера, ну что я объясняю, всё это мы и сами давно знаем.
С уважением.
Да кто же против! просто заметил основательный процесс организации... от чего человек получает удовольствие. Главное чтобы мастерская потом не простаивала!;)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Olaf 28.08.2014 23:44:19)
Цитата
(огреС 28.08.2014 21:55:45)
Виктр008, знакомый подход - сначала была мебель?...
а есть уверенность, что создаваемая уютная обстановочка возьмёт уверенный курс на творение в руками "родителя"?
Дружище, если обратил внимание, там по мимо мебели ещё кое что есть, и это не патефон и бутылки со стаканами, а набор инструмента, который говорит о том, что человек хочет и понимает, что делать. Ну а обстановочка, ну да Бог с ней, пообтешется, заточится под мастера, ну что я объясняю, всё это мы и сами давно знаем.
С уважением.
Да кто же против! просто заметил основательный процесс организации... от чего человек получает удовольствие. Главное чтобы мастерская потом не простаивала!
Так и я о том же, как мы порядок на раб месте наводим? неделю подойти страшно, а потом, пересилишь себя, и понеслось, до следующего ПХД, через год или два :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 21.09.2013

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
наверное раньше деревом занимался? красивые подставки под штихеля, надфиля, бор фрезы. Наконечник для бор машинки не очень удобный цанговый.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
наверное раньше деревом занимался?
:biggrin2:  а я ведь раньше тоже деревом занимался... а на сегодня делаю формы и сами грузила)) если честно...
но это здешняя особенность)) хотя до дерева было промрыболовство при минрыбхозе ссср  angel
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
хотя до дерева было промрыболовство при минрыбхозе ссср
огреС, Неужели коллега? А что заканчивали ,где и кем работали, если не секрет? С ув.
Пользователь
Регистрация: 20.04.2013

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 0
огреС, Да я занимался инкрустацией -маркетри -ну и реззьбой по дереву.А где Вы жывёте у меня сестра в Севастополе вот хочу съездить -да сейчас что то дорого- в сентябре вроде дешевле. А что такое ПХД?
А бормашинку мне отдал брат - стоматолог со всеми причендалами в смысле боры =наконечники всякие -угловые прямые и пр.Ну и так что было- всякие зажимчики  шпателя для воска пинцеты -тоже ушол на пенсию.Ну а сейчас у сына своя контора- делаем мебель ну и что остаётся я использовал в соей мастерской.
А по поводу инструмента я решил (насмотревшись ваших рабочих столов ) сделал вывод что надо вначале что то приобрести ну а дальше видно будет.Конечно инструмент дороговаст но что сделаешь-надо!!
Покупаю постепенно .
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
А что такое ПХД?
Парково хозяйственный день - субботнее наведение порядка  в армии.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 20.04.2013

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 0
Olaf, Спасибо просветили. Страннно но я не подвержен этому.Я педент. Меня друзья запарили с этим делом
.
Пользователь
Регистрация: 21.09.2013

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
Я раньше братику помогал делать лестницы деревянные в котеджах. Сразу видно токарный по дереву есть. Точеного много. Сам по возможности стараюсь  инструмент делать.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата

Цитата
(огреС 29.08.2014 00:54:28) хотя до дерева было промрыболовство при минрыбхозе ссср
огреС, Неужели коллега? А что заканчивали ,где и кем работали, если не секрет? С ув.
ЛМУ МРХ в Питере на Каменном острове (тралмастер)
шкерил рыбку в "Севрыбпоиске" (Мурм.)))
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
А где Вы жывёте у меня сестра в Севастополе вот хочу съездить -да сейчас что то дорого- в сентябре вроде дешевле.
Нахожусь в Судаке. Все кто побывал тут в это лето, были довольны. Да, сейчас вообще красота - посвободнее стало, жара спала, море теплое, виноград, яблоки, персики... Сегодня по горам пробежались - свежооо! На днях кум повез своих детей на учебу в Тулу. Час сидел на пароме ждал пока наполнится. Люди не хотят выезжать))
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
огреС, РМУ МРХ в Ростове-на-Дону(тралмастер) ,Пионерская база океанрыбфлота, Калининградская обл.,работал в ЮВА.
Пользователь
Регистрация: 20.09.2014

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Виктр008,
Внешне смотрится очень здорово, но...
- если нет метал. поддона для опилок, то надо установить и желательно ниже того поддона который есть для удобства пользования лобзиком, который является одним из основных ручных инструментов,
- столько напильников с красными ручками нет нужды иметь достаточно плоского среднего, большого и полукруглого малого, в основном нужны надфили и как можно больше...,
- горизонтальная бор машина - геморрой(вибрация на верстак, мешающий шланг, при пользовании поймете), нужна подвесная типа форедом,
- если на светильники будете ставить лампы накаливания, то это плохо от них будет идти излишнее тепло, лучше энергосберегающие,
Это пока то что бросается в глаза, а вообще что нужно поймете в процессе работы, лишь бы она была. Удачи.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13