https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Безопасность на рабочем месте!!!! , пожар на Харьковской Ювелирной фабрике!!!
Пользователь
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Харкiв, Украiна!

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 11
Ужас какой!!!!! Я там работала.
Погибло 8 человек!

http://www.youtube.com/watch?v=8VnrdqCkazs&feature=youtu.be
удалена администратором
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
камея55,
Да уж...
и, показалось,что как-то робко пожарные действовали. То ли техника подвела, то ли растерялись поначалу
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Харкiв, Украiна!

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 11
Leo,
Сволочи, хоть бы брезент был. Там на территории КАМАЗ стоял с мешками. Так он подъехал и люди прыгали в кузов на мешки. А эти пожарные, если их так можно называть, ползали, как сонные мухи. Приехали без воды и бегали по территории искали гидранты. А лестницу как подавали?А длина этих лесенок - я с таких деревья обрезаю на даче. А там высокий четвертый этаж. Это горел участок моделирования. Сгорело 200 м2 на четвертом этаже и 50м2 на пятом. Это как раз окна, где находиться участок, где я работала.
Звонила бригадиру - он даже говорить не мог. Такой шок!
удалена администратором
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Всем коллективом очень Вам соболезнуем  :( , Пусть кто выжил скорее поправляется !!!

ПС/ Огнетушители завтра куплю 5 штук на каждый верстак прикручу !!!
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Действительно кошмар какой то , пожарные вообще не умеют работать .
У нас в мастерской установили систему автоматического тушения с возможностью ручного запуска  (даже без электричества).
Пользователь
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Харкiв, Украiна!

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 11
egro,
Это обязательно! Я там проработала 4 года. При мне было пожара 4, наверное. Маленьких локальных. У нас там стеклянные перегородки в цеху не до потолка. У меня за спиной горела плавилка. Молодой пошел сплавляться и загорелось у него там что-то. Горело хорошо, а человек попал в больницу с ожогами. У нас в бригаде ученик чуть не поджег рабочее место бригадира. Сорвало шланги от бачка, загорелся бензин и потек под верстак. Хорошо опытный монтировщик и спортсмен быстро отреагировал, сорвал со стены огнетушитель и быстро загасил.

Обучение молодых надо начинать с ТБ. И учить пользоваться огнетушителями.  
удалена администратором
Пользователь
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Харкiв, Украiна!

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 11
Говорят взорвался 3D принтер. Я не в теме, что там может взрываться?
удалена администратором
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

Leo,
Сволочи, хоть бы брезент был. Там на территории КАМАЗ стоял с мешками. Так он подъехал и люди прыгали в кузов на мешки. А эти пожарные, если их так можно называть, ползали, как сонные мухи. Приехали без воды и бегали по территории искали гидранты. А лестницу как подавали?А длина этих лесенок - я с таких деревья обрезаю на даче. А там высокий четвертый этаж. Это горел участок моделирования. Сгорело 200 м2 на четвертом этаже и 50м2 на пятом. Это как раз окна, где находиться участок, где я работала.
Звонила бригадиру - он даже говорить не мог. Такой шок!
а это не в том помещении участок Игоря Алексеевича был в 2003году?
Пользователь
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Харкiв, Украiна!

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 11
APK1979,
Нет, это был участок, где начинали работать Полющенко Влад. Он, собственно, и основал участок моделирования. А потом начальником был Литвинов Александр. Это уже потом там были другие люди. А Игорь сейчас директор.
Изменено: камея55 - 09.01.2014 01:10:51
удалена администратором
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Я, конечно же, скорблю вместе со всеми по ушедшим от нас... Дичайший случай!
Но возгорания в ювелирных производствах, к сожалению, бывают ну или вероятность их возникновения велика. Газ, бензин, спирт, высокие температуры, большие нагрузки на кабельные сети, пух в местах полировки и пр. и пр.Тему запостили как о безопасности на рабочем месте. Это объемная тема. Мы ее уже обсуждали на этом форуме. Много полезного там было сказано. Надеюсь удалось благодаря ей спасти хотя б один палец от вывиха. Но!
Не хочу предвосхищать события, однако  предполагаю, что не только пожарные на харьковском предприятии занимались имитацией.

Очень и даже очень  велика вероятность халатности со стороны руководителей в организации противопожарных мероприятий, в нежелании тратиться на современные и весьма эффективные противопожарные системы. Инспектор по ТБ либо в отпуске, либо сокращен, либо он беззубый до такой степени, что люди не обучены действовать при пожаре, огнетушители или незаряжены или отсутствуют, запасные выходы в целях борьбы с возможными несунами или закрыты-завалены или их нет вообще...
А... да что там... виновных может и найдут.
Или назначат...
И к гадалке не ходи.
А людей-то уже нет. Молодых, здоровых... Им бы еще жить , да жить...
Я призываю всех, кто прочел этот мой пост, придя на свое рабочее место, потратить немного времени , чтобы прикинуть, а что лично ты можешь и обязан сделать для предотвращения пожара, для спасения своей жизни и жизни коллег при любом возгорании. Узнать, где эти огнетушители находятся, что ими можно и нельзя тушить.И вообще, как ими пользоваться. Знать и помнить, что есть основной и запасной выходы для экстренной эвакуации. И они должны открываться в экстренном случае мгновенно, а не после получения кем-то ключа от 5-го этажа у вахтера в соседнем здании, да и то, когда он придет с обеда...
Конечно же, есть еще длиннющий список противопожарных мероприятий. И они тоже важны, пожар лучше предотвратить, но если уж случилось - без выше перечисленного порой  не выжить.


ДРУЗЬЯ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
Изменено: Leo - 09.01.2014 01:22:19
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Харкiв, Украiна!

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 11
Leo,
Золотые слова! ППКС!!! Я для того и пишу эти посты, чтобы люди задумывались о безопасности. Мой муж был директором на этой фабрике. Хорошо, что ушел с этого поста. Он и принимал людей и обучал сам и всегда начинал с ТБ.
Я давно не работаю на фабрике. Но еще тогда не все хорошо было с ТБ.  
удалена администратором
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

APK1979,
Нет, это был участок, где начинали работать Полющенко Влад. Он, собственно, и основал участок моделирования. А потом начальником был Литвинов Александр. Это уже потом там были другие люди. А Игорь сейчас директор.
а Жуковский где?с папиком созванивался года три назад,уже был тогда директором
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата
Но еще тогда не все хорошо было с ТБ.
а это везде так "не все хорошо",гром не грянет,мужик не перекрестится
Пользователь
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Харкiв, Украiна!

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 11
Цитата

Цитата
(камея55 09.01.2014 01:10:18)
APK1979,
Нет, это был участок, где начинали работать Полющенко Влад. Он, собственно, и основал участок моделирования. А потом начальником был Литвинов Александр. Это уже потом там были другие люди. А Игорь сейчас директор.
а Жуковский где?с папиком созванивался года три назад,уже был тогда директором                                                                              
Я не слежу за карьерой Жуковского. Он был после Литвинова, кажется. А Игорь уже лет 7-8 директором.
удалена администратором
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
камея55,
Я не для пиара написал. Золотые там или серебряные слова (нда... ювелирка, блин) - неважно. Даже если хотя бы один человек обратит внимание на мой пост и выполнит мою просьбу - уже не зря я его писал. А есть еще и другие посты по этому поводу. И Ваши в том числе. Даже если мы по одному человеку убережем от ожогов - и то хлеб... в идеале всех.
А вспоминать кто чем занимался - ну да... тоже нужно наверное. Мне, к примеру, тоже организацией ТБ в весьма и весьма  немалых коллективах приходилось заниматься. А также монтажом и пусконаладкой современных и супер современных противопожарных систем. В многоэтажных зданиях. И что с того?
Мне кажется все-таки важнее будет смотреть вперед, определить что не сделано, что нужно срочно сделать по этим вопросам. Кто и где здесь тормоз. Бабахнуть в колокол. пока не поздно.
Раз уж оказалось "спасение утопающих дело рук самих утопающих"
Изменено: Leo - 09.01.2014 01:40:17
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Харкiв, Украiна!

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 11
Leo,
Да причем здесь пиар. Тут трагедия такая. И я без всякой задней мысли написала про "золотые слова"

А про ТБ в первую очередь при обучении молодежи я пишу потому, что забывают от этом и вот таким ужасом заканчивается потом.


р.с. вообще у меня шок такой. Просто никак не могу осмыслить.
Изменено: камея55 - 09.01.2014 01:59:47
удалена администратором
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
камея55,
да не... я не ругаюсь и не наезжаю... ворчу скорее...
людей жалко
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Харкiв, Украiна!

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 11
Все видео убрали. Вот вам и свобода получения информации.
удалена администратором
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Все, видео убрали. Вот вам и свобода получения информации.
скорее выкупили, как там извещено, на него вдруг завелись авторские права...
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13