https://www.traditionrolex.com/13
вулканизатор
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Уважаемые мастера, посоветуйте какой вулканизатор предпочтительней со стальными плитами 1см (серый) или с алюминиевыми 2.5см(голубой), рамки планируется использовать алюминиевые .http://www.goldice.r...talog/gold/117/ .


Кто нибудь пользуется такими?  
Изменено: вячеслав - 12.12.2013 04:13:22
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Кто нибудь пользуется такими?
синим пользуюсь - мне нравится, но чем выше температура тем больше погрешность ( надо мерить термопарой. - нравится тем что большой развод пластин и их размер. На моём обе пластины нагреваются + быстро
Уточни у продавцов о сером - вдруг только одна пластина греет - да так бывает.
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Цитата

Цитата
(вячеслав 12.12.2013 04:12:27) Кто нибудь пользуется такими?
синим пользуюсь - мне нравится, но чем выше температура тем больше погрешность ( надо мерить термопарой. - нравится тем что большой развод пластин и их размер. На моём обе пластины нагреваются + быстро
Уточни у продавцов о сером - вдруг только одна пластина греет - да так бывает.
tof71,
У "серого"греют две пластины. У меня есть мультиметр с термопарой,как вы замеряете(крепите термопару), на раздвинутых плитах или как то по другому? Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
вячеслав,
мерил примитивно термопарой . Развёл пластины и сделал сендвич - положил асбест, поставил пустую рамку и на неё тоже асбест и свел пластины .На маленькой температуре показало малое отклонение от выставленной температуры а вот когда выставил температуру 170* то реально если верить термопаре = расхождение межу пластинами 3-4* но от 170 было выше = 185-190* и у меня из-за этого лопалась запечённая примка. Термопару пихал между асбестом и пластиной. Довёл ( снизил ) температуру регулятором которым задаём Т* и всё пришло в норму - термопара не соврала.
П,С . моё мнение что на новом , когда купил так не врала Т* а вот когда приработался (разработался) - начало зашкаливать - Регулировать в нутро вулканизатора не лазил - при запекании просто задаю меньше и всё ОК.
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
tof71,
Спасибо. Приобрёл вулканизатор, включил по мере нагревания начал появляться запах(появляться мягко сказано) -выключил еле еле проветрил, сделал фото внутренностей вот только как их суда выложить в компактном виде, чтоб раскрывались при нажатии, не знаю-подскажите.
Изменено: вячеслав - 15.12.2013 19:34:38
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
вячеслав,  Может зря переживаешь. При первом включении любого нагревательного прибора, вначале воняет обгораюшим маслом, краской, и ещё фиг знает чем.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
по мере нагревания начал появляться запах(появляться мягко сказано)
у меня запаха не было  :(  а если у тебя есть - то какие проблемы он ведь на гарантии :trubka:
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Цитата
сделал фото внутренностей вот только как их суда выложить в компактном виде, чтоб раскрывались при нажатии, не знаю-подскажите
Уважаемые,научите правильно вставлять фото.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
,научите правильно вставлять фото.толкую примерно
толкую примерно - остальное сообразишь. Вообщем так , сначала надо набрать текст, хоть правильный хоть точки прочерки или иные буковки , потом с низу под рамкой где набирал текст есть ; - в рамке " выберете файл" - ты выбираешь или с компа ( память диска Д) или с фотика или с мобилы и т.д и тыркаешь на курсор - Добавить ( появится мигающая ленточка по спирали) встанет кортинка и дальше тыркаешь в отправить = текст отправится вместе с файлом.
Без текста фотка не отправится = текст обязок условие.
Чтоб не засорять тему свою или коллег спустись в низ по темам форума, там есть раздел для проб и тестов и можно до блевоты тестировать и учиться. С уважением.
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
ROMANOFF:
По моему запах исходил(ещё присутствует) от этого зеленого  термоизолятора, которым так же выполнены прокладки между плитой и корпусом. Думаю временно заменить на доступный асбест.
15122013094.jpg (382.31 КБ) [ Скачать ]
15122013095.jpg (311.14 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 05.03.2015

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Посетите тему http://www.jportal.ru/forum/forum82/topic15721/?PAGEN_1=6
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
вячеслав,

у меня один в один...такой же как у вас. Запах тоже был, потом прошел)))он качеством не очень...но тут особо хоошее и не нужно. мне достаточно.
https://www.traditionrolex.com/13