https://www.traditionrolex.com/13
Ультразвуковая мойка , Реально поставить второй движок
Пользователь
Регистрация: 22.09.2012

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:beer:  
Привет коллеги!
Купил у китов мойку ульторозвуковую, а движок на ней еле тянет, даже вода не колышется.
Хочу от поломанной мойки поставить движок, но не знаю на чо его приклеить....
Или  вообще прикольнуться и установить его вторым.....
Кто нибудь подобное делал?
Нужен совет?
16032013845.jpg (320.09 КБ) [ Скачать ]
Изменено: cfymrf - 04.04.2013 12:18:18
Пользователь
Регистрация: 04.04.2009

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ву купили мойку которая на фото? Просто у меня такая , вода да же брызгает когда включаю. Сантиметра 1,5-2 не доливаю до верха
Изменено: Vladislav-tulin - 17.03.2013 18:34:56
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
cfymrf,
Приклеить магнитостриктор не проблема. гляньте хоть здесь. Проблема может выскочить в другом - если уже готовая электросхема не имеет запаса по мощности, то она при установке второго излучателя банально сгорит. То что у вас УЗВ плохо работает может быть следствием нескольких причин:
- плохо приклеен магнитостриктор (МС): либо есть воздушные зазоры и скоро отвалится, либо клей плохо отвердел и остались элементы вязкости или он вообще не твердеющий до конца;
- неправильно собрана схема и частота на МС подается не та или с меньшей амплитудой
- сгорел задающий частоту транзистор или любой другой элемент схемы, поэтому ...(см. предыдущий пункт)
Опыт показывает, что при правильно собранной, настроенной и приклееной схеме при температуре жидкости около 70 град с любой практически моющей добавкой - поверхность жидкости при включенном ультразвуковом излучателе бурлит и неистовствует.
Хотите верьте - хотите нет  :)
Изменено: Leo - 17.03.2013 20:22:44
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 22.09.2012

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
У меня она 2я, Первая тоже булькала с неё мотор и хочу поставить
Первая  сломалась, проржавела ёмкость в месте где элемент нагревания . Я раствор наводил, аж волосы растворяло, вот и емкость разьело, чтобы они там и не говорили что нержавейка.Сейчас в мойку наливаю воду и ставлю 2 стакана(с лимонкой и с раствором), воду нагреваю до 50 градусов
Изменено: cfymrf - 18.03.2013 14:14:35
Пользователь
Регистрация: 22.09.2012

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

cfymrf,
Приклеить магнитостриктор не проблема. гляньте хоть здесь . Проблема может выскочить в другом - если уже готовая электросхема не имеет запаса по мощности, то она при установке второго излучателя банально сгорит. То что у вас УЗВ плохо работает может быть следствием нескольких причин:
- плохо приклеен магнитостриктор (МС): либо есть воздушные зазоры и скоро отвалится, либо клей плохо отвердел и остались элементы вязкости или он вообще не твердеющий до конца;
- неправильно собрана схема и частота на МС подается не та или с меньшей амплитудой
- сгорел задающий частоту транзистор или любой другой элемент схемы, поэтому ...(см. предыдущий пункт)
Опыт показывает, что при правильно собранной, настроенной и приклееной схеме при температуре жидкости около 70 град с любой практически моющей добавкой - поверхность жидкости при включенном ультразвуковом излучателе бурлит и неистовствует.
Хотите верьте - хотите нет
:clap_1: Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2013

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

У меня она 2я, Первая тоже булькала с неё мотор и хочу поставить
Первая сломалась, проржавела ёмкость в месте где элемент нагревания . Я раствор наводил, аж волосы растворяло, вот и емкость разьело, чтобы они там и не говорили что нержавейка.Сейчас в мойку наливаю воду и ставлю 2 стакана(с лимонкой и с раствором), воду нагреваю до 50 градусов
мой знакомый тоже как вы любит всякую гадость лить в узв  thumbdown вся ванна в дырках.
до вас походу не доходит что не надо кислоту лить.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
 то Может комуто пригодится. Появились свищи на почти новой мойке (Aleks Турция 4 литровая)незнаю почему.Купил новую гастроемкость ,оторвал излучатели очистил от старого клея,просверлил в излучателях по два отверстия на глубину 10 мм инарезал резьбу м 5,потом из нержавейки сделал шпильки которыетуда завернул.В емкости подогнал отверстия под шпильки,шайбы и гайки тоже нержавейка.Потом ето всьо собрал на клей Metal Bond  http://www.kingauto.com.ua/catalog/germetiki_klei/kley_epoksidnyy_metal_bond_orig_44­209/ помоему он лучше чем Done Deal и воняет не так как ебокситка и болие термостойкий.Под нагреватель и термодатчик просверлил сквозные отверстия и туда на герметике автомобильном и пару витков нитки завернул нержавеющие болты м5.Гайки с обточеными гранями так чтобы на них наделся нагреватель,а второй гайкой уже притягиваем нагреватель к бачку.В цепь питания нагревателя поставил диод чтобы плавнее шел нагрев.
https://www.traditionrolex.com/13