2 страницы 1 2 >
График прокалки опок , Поступеньчатый график
Пользователь
Регистрация: 30.11.2018
Откуда: Тбилиси

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 3
Друзья я новичок в этом деле. Как токово новичков как-бы не любят...Вот так расуждают многие...Если Вы ни среди таких тогда опишитесь...Семья делаем украшения с горячей Эмалью, на Эту тему если будут вопросы ,что знаем объясним...Закупил ,так сказать, всю нужную апаратуру вакум,печки, инжектор и т.д., научился с помощью интернета, видеокурсов на ютубе литейному делу и отливаю формы для Эмали...Многому научился на своих  ошибках, есть вопросы которые не могу пока решить и вот случайно, искав ответы, нашол этот саит , саит супер...Мне интересен график прокалки опок , кто каким графиком работаете опишитесь? Я как-бы выработал свой график : После отлития формомассы ( 100гр - 43мл воды) и вакумирования чаще опоку оставляю на ночь ( иногда через час ложу в печку ), утром  в печку... 1. 160гр.- 30мин;  2. 200гр - 30мин; 3. 250гр - 20-30 мин; 4. 300гр - 15 мин; 5. 350гр - 15мин ( как печка дойдёт на 350гр. здесь достаю поднос с вытекшим воском .вот здесь не понятность с воскам.); 6. 720гр - 2.30- 3 часа; 7. малость приоткрываю дверцу печки и опускаю температуру до 500гр- 600гр; 8. Переношу в вакумный апарат и  отливаю. при вакуме опоку держу 2 мин. и после в воду...Вообщем ни всё идеально выходит, там то шарики на формах , некоторые , чаще крайние в сторону резиновой подошви ,так сказать, ни отливаються полностью, но я доволен и в сторону исправления ошибок будем двигаться... Там один вопрос замучал меня при последних отливок , сможете помогите...http://www.jportal.ru/forum/forum8/topic22905/... А здесь опишитесь нащёт графика ... Всем Заранее спасибо...
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
У Вас график есть в инструкции к форммассе. Если нет - посмотрите что за форммассу используете и посмотрите данные в интернете.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 30.11.2018
Откуда: Тбилиси

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 3
SlaffPro, SlaffPro, SlaffPro, SlaffPro,
Излишне объяснять многим не охота...Вот ищу людей кому охота...Кому в напряг ненадо ,спасибо...Как говорят истину познаёш в ошибках, меня ошибки радуют исходя из этих слов, кто экономит и скупиться это его проблема... Я просил описать график на практике у мастиров а ни то что гдето чтото написано...кстате ни кто ни говорил мне что на мешке написан график ,посмотрим ...Спасибо ...
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
jonijgerenaia,
не нужно плодить темы в поисках ответа на то, что обсуждалось уже не один раз! Почитайте для начала форум, там  есть ответы на все ваши вопросы.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
jonijgerenaia,
Слишком много ненужных букв.
Следуйте инструкции - и фсё будет хорошо.
А на счёт охота... - Есть анекдот, не буду приводить его здесь
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 30.11.2018
Откуда: Тбилиси

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 3
trubotchist,
Не нужно объяснять где что да как...Ответите на заданный вопрос хорошо если в напряг не надо ...Спасибо ...Просто мне не удобна сесть  и часами начать поиск ответов на мои вопросы...Я надеюсь на таких кому не лень будет описаться на тот или иной, мной заданый,вопрос...
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Просто мне не удобна сестьи часами начать поиск ответов на мои вопросы..
Серьезно? Тогда может вам на платные курсы стоит пойти, там за ваши деньги, вам и ответят на все ваши вопросы и искать ничего не нужно... А здесь нужно самому потрудиться, что бы найти ответы на много раз обсуждавшиеся вопросы. И я очень вам рекомендую прислушаться к тому, что вам говорят.
Изменено: trubotchist - 01.12.2018 20:05:53
Пользователь
Регистрация: 30.11.2018
Откуда: Тбилиси

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 3
Ancle Fedor, Ancle Fedor, Ancle Fedor,
Формомассу (гипс) брал чаще килограммами и производиделя не спрашивал, так-как ни кто не говорил на счёт того что там написан график... За это спасибо теперь спрошу и посмотрю... Мне как новичку просто интересен график нескольких знающих...Ну сколько там разнообразий формомассы , на сколько и как отличаються графики? На сколько мой график приемлем? Вот вы работаете вам нужной формомасой со своим графиком ...Если не трудно напишите ...Я для сравнения, хочу понять на сколько графики отличаються друг от друга...
Пользователь
Регистрация: 30.11.2018
Откуда: Тбилиси

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 3
trubotchist, trubotchist,
В место всего этого просто написали бы ваш график по работе с опоками...  Спасибооо....
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
jonijgerenaia,


форммасса Керр ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫХ
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 18.04.2008

Сообщений: 185
В друзьях у: 2
Голосов: 49 / 0
SlaffPro,

балуете хамов.......
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
маскит,
Да сам  на таком же месте как топистартер, у мужиков здесь тоже спрашивал... :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  

Конечно странно что человек сначала закупил, потом думает как использовать... Для начала все на этапе покупки выясняют или до покупки. А у нас купят, сломают..  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:

«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
SlaffPro,
Слава мне с полимером придется либо с фосфатной ФМ заниматься; либо с Престиж Оптима, при чём первая полка у неё 600 градусов ...вполне возможно придётся на "шоковое литьё" перейти, что бы получить приемлемый  результат...да  и буду я лить центробегой или вакуумом, тоже вопрос...мне кажется здесь три абсолютно разных цикла у меня вырисовывается.
А может придётся пару раз "макнуть " в фосфатную и Сатинкастом сверху, на общей ёлке залить ...
Правильно люди пишут "смотреть на мешок"
jonijgerenaia,
графики нарисовать?

P.S. Да, и литьём лет 8 не занимался, вернее ни когда сам не лил, всё чужими" руками делал. В течении пары месяцев придётся всё вспоминать, форум читать, к литейщикам "приставать"  :drinks:
Пользователь
Регистрация: 03.04.2015
Откуда: Мытищи

Сообщений: 221
В друзьях у: 0
Голосов: 32 / 1
Цитата

trubotchist, trubotchist,
В место всего этого просто написали бы ваш график по работе с опоками... Спасибооо....                                                                              
Порядок действий:
1. Узнать марку вашей формомассы.
2. Найти инструкцию производителя к данной массе.
3. Сопоставить размер вашей опоки с рекомендуемым циклом.
4. Прокалить опоку по выбранному циклу.
П.С. Если не мудрить и делать по инструкции, то проблем как правило нет.
Пользователь
Регистрация: 30.11.2018
Откуда: Тбилиси

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 3
Цитата

SlaffPro,

балуете хамов.......
Обясняться здесь никак не получиться кто что да как... :)  Я изначально написал, что новичков не любят это до поры до времени... Не мучайте себя излишне лишнее писать...Я задою вопрос не таким как вы, а тем которым не жалко с опытом поделиться...
Пользователь
Регистрация: 30.11.2018
Откуда: Тбилиси

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 3
Цитата

маскит,
Да сам на таком же месте как топистартер, у мужиков здесь тоже спрашивал...

Конечно странно что человек сначала закупил, потом думает как использовать... Для начала все на этапе покупки выясняют или до покупки. А у нас купят, сломают..

Тоже самое Кто есть кто здесь не получиться обяснить... Не надо переходить на личное...Я очень разборчиво описал мой вопрос что да как... Вас ни-кто не заставляет кнопки постукивать чтобы обясняться комуто чтото... :) ...И ещё раз спасибо...
Пользователь
Регистрация: 30.11.2018
Откуда: Тбилиси

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 3
Цитата

SlaffPro,
Слава мне с полимером придется либо с фосфатной ФМ заниматься; либо с Престиж Оптима, при чём первая полка у неё 600 градусов ...вполне возможно придётся на "шоковое литьё" перейти, что бы получить приемлемый результат...да и буду я лить центробегой или вакуумом, тоже вопрос...мне кажется здесь три абсолютно разных цикла у меня вырисовывается.
А может придётся пару раз "макнуть " в фосфатную и Сатинкастом сверху, на общей ёлке залить ...
Правильно люди пишут "смотреть на мешок"
jonijgerenaia,
графики нарисовать?

P.S. Да, и литьём лет 8 не занимался, вернее ни когда сам не лил, всё чужими" руками делал. В течении пары месяцев придётся всё вспоминать, форум читать, к литейщикам "приставать"
На личное переходить это по вашему правильна ? :)  Прочитайте что да как мой вопрос там в адрес когота излищнее помоему не написанно ничего... Комута если не хочиться поделиться с опытом , ни кто ни кого не застовляет...Жду тех кому будет не жаль поделиться...Просто чисто для сравнений я попросил график...Да это понял , чего незнал, что у каждой формомассы свой график и за это СПАСИБОООО....
Пользователь
Регистрация: 18.09.2015
Откуда: Кострома

Сообщений: 854
В друзьях у: 4
Голосов: 28 / 7
jonijgerenaia     и так понятно что вы зашли не с той стороны  ..
лучше поменять тон или сменить ник    

как можно требовать ответа силой?!  вы первый раз на Форумах ??

с вас фото дефекта и марку лигатуры
Изменено: avers1 - 02.12.2018 21:00:19
Пользователь
Регистрация: 30.11.2018
Откуда: Тбилиси

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 3
Цитата

Цитата
(jonijgerenaia 01.12.2018 20:20:36)
trubotchist, trubotchist,
В место всего этого просто написали бы ваш график по работе с опоками... Спасибооо....
Порядок действий:
1. Узнать марку вашей формомассы.
2. Найти инструкцию производителя к данной массе.
3. Сопоставить размер вашей опоки с рекомендуемым циклом.
4. Прокалить опоку по выбранному циклу.
П.С. Если не мудрить и делать по инструкции, то проблем как правило нет.
Спасибо...
Пользователь
Регистрация: 30.11.2018
Откуда: Тбилиси

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 3
Цитата

jonijgerenaia и так понятно что вы зашли не с той стороны .. лучше поменять тон или сменить ник
вав можно требовать ответа силой?! вы первый раз на Форумах ??

с вас фото дефекта и марку лигатуры
Без коментариев...Пересмотрите где что да как... :)
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)