https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Формомасса Керр появилась в Клио кто пробовал?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2016
Откуда: Default City (Москва)

Сообщений: 796
В друзьях у: 0
Голосов: 28 / 11
Всем привет. В Клио появлялась формомасса Керр http://kliogem.ru/products/formovochnye-smesi-dlya-litya-yuvelirnykh-izdeliy/formomassa-sc20/

Но название чуть другое. Это подделка что ли? И ценник стал выше
Развернуть ⇓
Чтобы строить, надо знать, надо овладеть наукой.А чтобы знать, надо учиться. Учиться упорно,терпеливо. Учиться у всех – и у врагов и у друзей, особенно у врагов. Учиться, стиснув зубы, не боясь, что враги будут смеяться над нами, над нашим невежеством.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2017
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Вот так выглядит свежекупленный мешочек. Показалось, что дольше встает, опоки не греются. Лил только примитивное изделие, пока комментировать нечего.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2011

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте.
Работаем сейчас на extreme. Раньше на ней получали стабильно самое высокое качество. Льем преимущественно серебро с камнями. К срокам схватывания привыкли, приспособились работать чуть быстрее.
Но стали замечать один не хороший дефект. На производстве одновременно работают 4 муфельных печи, во всех этот нюанс присутствует... Под камнями на литье черный налет, похожий на сажу. Последнее время работали на других массах, и такого не было. Может у кого-то есть что-то подобное? Правда одновременно и воск пришлось менять, т.к. нет в наличии того, на котором работаем постоянно. Но с этим воском на другой формомассе этой проблемы нет. Прокал на последней полке увеличили по времени до 4-х часов, верхняя полка 740 град, если у кого-то есть подобные проблемы, может подскажете с решением.
Заранее спасибо.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13