https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Косяки с литейной машиной
Пользователь
Регистрация: 24.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем привет друзья!  :)  Помогите новичку отстоять правду, а дело собственно вот в чем: заказал я на али машинку литейную kaya а пришла huahui  evil_3  да еще какая хуахуй, продавец упаковал просто по скотски, машинка пока добралась потрепалась, видимо уронили на клапан вакуумный, погнуло корпус и заклинило клапан, договорился о замене сказал посылай другой клапан и что нибудь плюсом в качестве извинений за твою халатность. на что через 4 дня он мне предоставил трек который до сих пор стоит намертво. Но основные проблемы начались потом когда решил все уже запустить машинку и проверить на работоспособность. Снял корпус, обнаружил что компрессор к днищу не прикручен совершенно, кругом масло которое все вытер дабы не пыхнуть в последствии, обнаружил что болты крепления вибростола загнуты причем очень серьезно, тут суть понятная в корпусе и вибростоле отверстия не соосны и для установки пришлось нашим китайским партнерам гнуть болты, резики под пружинами от чего все изорвались в тряпки, но самое лучшее впереди. Залил масло в компрессор включил и услышал посторонние механические шумы, а именно циклический шаркающий скрежет, когда зажимаешь шланг и компрессор начинает создавать разрежение то шум пропадает, как только сбрасываешь разрежение шум появляется снова. Сейчас идет очень серьезный батл между мной и продавцом, подключена администрация али для решения спора, продавец заявляет что все мол в порядке поэтому прошу вашей помощи послушайте и скажите кто прав!? И если будет возможность то запишите видео работы своего вакуумника для того чтобы мне приложить в качестве доказательства как должен работать нормальный насос, за что заранее низкий поклон! angel
ссылка на видео
https://my.mail.ru/mail/divizia-51/video/_myvideo/2.html
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Везет! у кого то есть инструкция )  Мне ни одной бумажки не пришло с машиной.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Первый раунд проигран. класть хотела служба по спорам на все приведенные доказательства вынесли решение о компенсации 20$ за клапан. Сейчас буду разбирать компрессор, смотреть что там не так и подавать апеляцию.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Что-то мне подсказывает, что насос исправен..
То есть я бы для начала проверил, исправен ли он, а уже потом все остальное.
Кстати, если разобрать исправный насос полагая, что он компрессор, то его исправность может накрыться этим самым итд.
Она (исправность), впрочем, в любом случае может накрыться, особенно, если без инструкции.
Но на чтении инструкции я настаивать не буду, чтобы не показаться слишком тупым занудой.
Хотя, наверное, мне уже поздно предпринимать что-либо в этом сысле.
Короче, как-то так, надеюсь.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 24.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Что-то мне подсказывает, что насос исправен..
То есть я бы для начала проверил, исправен ли он, а уже потом все остальное.
Кстати, если разобрать исправный насос полагая, что он компрессор, то его исправность может накрыться этим самым итд.
Она (исправность), впрочем, в любом случае может накрыться, особенно, если без инструкции.
Но на чтении инструкции я настаивать не буду, чтобы не показаться слишком тупым занудой.
Хотя, наверное, мне уже поздно предпринимать что-либо в этом сысле.
Короче, как-то так, надеюсь.
bazzl,

Там нет совершенно ничего сложного в насосе, обычный 2 камерный шаберного типа, разобрал посмотрел...задиров нет, но от чего шарканье то такое не понятно блин.  
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
обычный 2 камерный шаберного типа
Никогда не слышал про шаберные насосы, а только про жаберные и шиберные..
Это, наверное, оговорка была.

Цитата
от чего шарканье то такое не понятно
Отчего шарканье - это, конечно, интересно.
Тоже интересно, что совершенно неинтересно работает насос или нет.
Откачивает или не очень, а если откачивает, то до каких остаточных давлений и как быстро, итд итп.

Цитата
Там нет совершенно ничего сложного в насосе
У меня на восковарке китайский насос, который еще даже проще, чем несложный.
У него в принципе отсутствуют конические штифты, которые гарантируют минимальный зазор между ротором и статором при сборке.
Поэтому разобрать его просто, а качественно собрать - почти невозможно.

Цитата
шарканье
Чвота я там шарканья не расслышал... - там выхлопные клапаны периодически подрабатывают, похоже, а больше ничего криминального.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 24.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
bazzl,
насчет шабер-шибер учту, не знал точно как правильно  :Lighten:  
Как проверить то по правильному работу насоса? Стрелка манометра очень быстро улетает на -1 когда шланг затыкаешь, а так вроде насколько помню 7 л производительность. Надо точно проверить будет, заглянуть на тех характеристики.
Ну как не слышишь шаркающих звуков то? хррр хррр хррр хррр, шланг затыкаешь прекращается, открываешь и снова хрр хрр хррр...верхний клапан (или как он правильно называется, глушитель) открываешь когда там слышно все становится как воздух гуляет но на громкость шарканья не влияет.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Как проверить то по правильному работу насоса?
Погонять насос вхолостую полчаса - час, дать ему прогреться до штатных градусов 60 - 70, проследить, не завоняет ли изоляцией или еще чвоньть такое.

Позволить уже насосу отвакуумировать прилагаемую вак камеру с полустаканом воды в ней, прикинуть, через сколько времени вода в стакане закипит.

Цитата
хррр хррр хррр хррр, шланг затыкаешь прекращается, открываешь и снова хрр хрр хррр.
Ну, клапаны же на выходе подпрыгивают, когда их снизу сжатый воздух подпирает. Если насос двухкамерный, то при пониженном давлении только вторая камера клапанами трынькает. Или любые другие варианты трыньканья.

Цитата
.верхний клапан (или как он правильно называется, глушитель)
Нет там никакого глушителя. А есть клапан газобалластного устройства и выхлопная пробка, которая должна быть открыта
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13