https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Косяки с литейной машиной
Пользователь
Регистрация: 24.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем привет друзья!  :)  Помогите новичку отстоять правду, а дело собственно вот в чем: заказал я на али машинку литейную kaya а пришла huahui  evil_3  да еще какая хуахуй, продавец упаковал просто по скотски, машинка пока добралась потрепалась, видимо уронили на клапан вакуумный, погнуло корпус и заклинило клапан, договорился о замене сказал посылай другой клапан и что нибудь плюсом в качестве извинений за твою халатность. на что через 4 дня он мне предоставил трек который до сих пор стоит намертво. Но основные проблемы начались потом когда решил все уже запустить машинку и проверить на работоспособность. Снял корпус, обнаружил что компрессор к днищу не прикручен совершенно, кругом масло которое все вытер дабы не пыхнуть в последствии, обнаружил что болты крепления вибростола загнуты причем очень серьезно, тут суть понятная в корпусе и вибростоле отверстия не соосны и для установки пришлось нашим китайским партнерам гнуть болты, резики под пружинами от чего все изорвались в тряпки, но самое лучшее впереди. Залил масло в компрессор включил и услышал посторонние механические шумы, а именно циклический шаркающий скрежет, когда зажимаешь шланг и компрессор начинает создавать разрежение то шум пропадает, как только сбрасываешь разрежение шум появляется снова. Сейчас идет очень серьезный батл между мной и продавцом, подключена администрация али для решения спора, продавец заявляет что все мол в порядке поэтому прошу вашей помощи послушайте и скажите кто прав!? И если будет возможность то запишите видео работы своего вакуумника для того чтобы мне приложить в качестве доказательства как должен работать нормальный насос, за что заранее низкий поклон! angel
ссылка на видео
https://my.mail.ru/mail/divizia-51/video/_myvideo/2.html
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Ironhalt,

Попробуй снять кожух движка там 3-4 винта там где крыльчатка, может она цепляет, если нет то насосу видно досталось не слабо.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Янис,
не оно точно! Звук идет как раз из передней части компрессора где сам насос стоит. Звук же пропадает когда начинает создавать разрежение, видимо под нагрузкой центруется, а когда сбрасываешь снова шкрябать начинает.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Денис, моё личное мнение -
Не правильно работает. Это однозначно.
Бодаться с АЛИ - отдельный разговор.
Судя по звуку - там гайка болтается М3.
Лечится разборкой/сборкой.
Естественно, если ничего не покалечилось.
Возможно я и не прав.
Пока.
Олег
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 24.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ancle Fedor,
Благодарю за мнение! Сейчас думаю в пределах 2 недель разрешу вопрос с полным возмещением. Благо подобный опыт уже есть но на 12 тыс, сейчас идет на 45 спор. Тогда мне возместил 50% продавец, 50% алибаба (по сути одна контора, с той разницей что на али всякий ширпотреб, на алибабе уже закос на промку) ибо уже немало взял всякого разного и заслужил рейтинг A4, так что думаю будет очень тщательный разбор полетов, благо доказательств у меня выше крыши.  Посмотрим как все развернется в дальнейшем, от этого уже и отталкиваться буду в плане разбора компрессора, надеюсь башенку ему не стряхнуло там  :bash:
Пользователь
Регистрация: 03.04.2015
Откуда: Мытищи

Сообщений: 221
В друзьях у: 0
Голосов: 32 / 1
Может поможет, я его включил с перекрытым ресивером, насос характерно "попердывает" в такт работы, потом открываю ресивер и он откачивает воздух, затем снова перекрываю ресивер.. Из за шумоподавления на камере звук неоднородный.
https://www.youtube.com/watch?v=I8d_sPEPOmw&feature=youtu.be
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Ironhalt,
Вот как работает у меня....
Извиняюсь за качество, но звук вроде слышен...
https://drive.google.com/file/d/1zECSSB-02I_AnMNmZz9hUqYaSlwFjDEW/view?usp=sharing
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 24.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Благодарю господа за видео!
Ancle Fedor,
Насколько могу судить то без нагрузки тоже слышны циклические шаркающие звуки...сколько уже компрессор работает ?
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Ironhalt,
До меня не знаю.
Со мной около полугода
Пока.
Олег.
ЗЫ. Если честно - профилактику пока не делал. И масло не менял.
Изменено: Ancle Fedor - 06.07.2018 13:50:45
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Насколько могу судить то без нагрузки тоже
В который момент "слышны циклические шаркающие звуки" я вникать не стал (я очень извиняюсь), но без нагрузки - это когда вход заткнут и насос откачивает только самого себя.
А когда насос прокачивает через себя атмосферу, то это самый тяжелый режим и есть.
Это разрешено (производителями)только очень кратковременно.
Поэтому если спорить с продавцом, то такое измывательство над насосом афишировать не надо.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Kostroma

Сообщений: 502
В друзьях у: 1
Голосов: 121 / 4
"Прокачивает через себя атмосферу"- имеется ввиду просто холостая работа? когда он ничего не откачивает?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Я бы не назвал эту работу холостой.
Эта работа скорее бесполезная в принципе, а для насоса вредная .
Как это "ничего не откачивает"!?
Кубометры откачивает слева и выпускает направо.
Или наоборот.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Kostroma

Сообщений: 502
В друзьях у: 1
Голосов: 121 / 4
Я кшно в этой жизни давно ничему не удивляюсь, но вот у меня пластинчато- роторный "буш". Рекомендации производителя- перед формовкой/литьем "погреть" его минуток 5-10 без нагрузки, маслишко по канальчикам прогнать, через фильтр прогнать его.. а тут вон как оказывается- вредно это :(
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
А это без разницы - "буш" этот пластинчато-роторный или не "буш".
Любой пластинчато-роторный нужно погонять без нагрузки перед откачкой, прогреть масло до рабочей температуры, отвакуумировать масло, смазать под давлением подшипники итд... это все совсем не вредно, а только полезно.
Еще бывает полезным читать и понимать прочитанное, а не наоборот.
Я так думаю.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Kostroma

Сообщений: 502
В друзьях у: 1
Голосов: 121 / 4
Цитата
А когда насос прокачивает через себя атмосферу, то это самый тяжелый режим и есть.
Это разрешено (производителями)только очень кратковременно.
Это как можно по-другому понять?
Пользователь
Регистрация: 24.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Продавец оказался очень ушлым! За 12 дней спора постоянно увещевал закрыть спор обещая сказочные 3 года послепродажной гарантии :clap:  скомпрометировав при этом свою репутацию полностью, игнорирую несколько дней мои письма о проблемах с компрессором.  Потом добавил какое то стремное и непонятное предложение о возмещении 0.00 руб, видимо если с дуру нажмешь то все диспут закроется и останешься с носом, на лоха видимо расчет. И ни одного дельного предложения о том чтобы поменять и т.д. также с 22 числа нет продвижения посылки с клапаном который погнуло. Сейчас все идет рассмотрение доказательств сторон администрацией алиекспресс. К своим доказательствам добавил интересный ролик в котором обзор и тестирование компресора https://www.youtube.com/watch?v=isYmXojtIAM ну тишина же  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Это как можно по-другому понять?
Это смотря по тому, кто берется за понимание))).
А по-моему, - так сформулировано было совершенно однозначно.

Цитата
без нагрузки - это когда вход заткнут и насос откачивает только самого себя.
И это тоже, по-моему, понятнее некуда.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
bazzl,

Цитата
Цитата
(bazzl 08.07.2018 23:53:21) без нагрузки - это когда вход заткнут и насос откачивает только самого себя.
И это тоже, по-моему, понятнее некуда.
Это как раз и есть самая большая нагрузка. Попробуйте поиграть шприцом с открытым и закрытым кончиком и посмотрите когда шток легче двигать.  
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
В этой аналогии со шприцом допущена одна грубая и очевидная ошибка, поэтому эта аналогия не работает.

Цитата
Это как раз и есть самая большая нагрузка
Я-то всегда думал, что для уверенных заявлений нелишне будет знание матчасти.
Но, оказывается, могут быть и альтернативные мнения на этот счет...впрочем, - это не моя проблема)))
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Svetly,
Почитайте всё таки инструкцию. Прогрев насоса при закрытом отсечном кране и открытом газобаласте, если есть
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13