https://www.traditionrolex.com/13
Подскажите пожалуйста , Про вакуумный насос
Пользователь
Регистрация: 12.02.2014

Сообщений: 732
В друзьях у: 6
Голосов: 90 / 7
Всем привет.
Подскажите пожалуйста какова нормальная,  рабочая  температура вакуумного насоса при формовке елок на миксере? Сегодня после 8 подряд формовок (по 7 елок) померил температуру вакуумника пирометром....ооо а там 90 градусов выше нуля.  :asdf:  Это нормально ? Или я его загонял беднягу? Может ему охлаждения добавить?
Заранее Благодарю за ответы.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
44serg,
а температура где?
Пользователь
Регистрация: 12.02.2014

Сообщений: 732
В друзьях у: 6
Голосов: 90 / 7
Sd768,
Направил пирометр в сторону вакуумного насоса,  не на электродвигатель, а на сам корпус кототый вакуум делает.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
44serg,
лучше было бы померить и двигатель для статистики. Число пусков в час превысишь и помрет потихоньку смертью храбрых. Может движок насос подогревает.
А паспорт что говорит? Логично, что если бы это была нормальная температура, то были бы предупреждения не трогать и т.п.. Принципиально, сжатие воздуха будет давать нагрев, вопрос на сколько.
Есть смысл опросить владельцев аналогичных моделей, но вопрос больше не в охлаждении, а дефектации и ремонте встанет.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
у тебя слишком  много свободного времени после 8 формовок  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
надо еще опок 30 добавить и тогда придется мерять твою температуру :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 12.02.2014

Сообщений: 732
В друзьях у: 6
Голосов: 90 / 7
Sd768,
Сегодня примерно такая же история, померил температуру и электро двигателя и самого вакумника......иии 100 градусов и там и там.. число пусков в час- ну формуюсь достаточно быстро, минут 15 на формовку , не легко ему конечно, а может это нормально так ему греться. С паспортом пока проблема ..в поиске.
Пользователь
Регистрация: 12.02.2014

Сообщений: 732
В друзьях у: 6
Голосов: 90 / 7
Цитата

у тебя слишком много свободного времени после 8 формовок
надо еще опок 30 добавить и тогда придется мерять твою температуру
Привет Дим, рано меня списываешь, есть еще формомасса в пороховнице... angel  angel
Тут железо не выдерживает , а мы хоть куда.. :brows:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Я бы открутил движок от насоса и проверил, как вращаются валы на обоих-может подклинивает где? 100 гр. - это ненормально.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2017
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Цитата
С паспортом пока проблема ..в поиске.
Может на насосе табличка какая есть, или сфоткайте его, опознают :) Масло на уровне? Чистое ,или "нутелла"?  Зашлакованный маслофильтр может создавать лишнее сопротивление, если клапан сброса еще не сработал, а двигателю приходится продавливать масло через слой грязи.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Сто градусов,при долгой работе,это нормально.В самый горячий момент понюхайте двигатель,если изоляцией не пахнет-значит все хорошо.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1763
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Что за насос?модель
Пользователь
Регистрация: 12.02.2014

Сообщений: 732
В друзьях у: 6
Голосов: 90 / 7
Миксер вакуумный ST.LOUIS 2000, оснащен вакуумным насосом на 50 кубов в час, фирмы CIMO.
Масло на уровне, замена каждые 2 недели (строго), масленого фильтра на нем нету ...запаха постороннего на горячую не наблюдается. Вообще претензий к его работе у меня нету, хотелось бы понять при длительной эксплотации насоса при температуре близкой к 100 градусам, что с ним будет ? Может его охлаждать дополнительно ? Или 100 градусов это норма и не мешать механизму работать.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Сеня, спроси у соседей через забор, как у них насосы себя чувствуют :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 05.04.2017
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
http://www.cimosrl.ru/contact/  миксер не на гарантии? можно потыкать представителей, правда хз, на сколько они адекватны.


Цитата
масленого фильтра на нем нету
Странно конечно. мой куда более слабый насос шел с маслофильтром объемом за поллитра, по типу грузового авто. Может в магистралях миксера живет какойто другой фильтр, который не чистили? водокольцевой насос может и крысу и формомассу засасывать, не подавившись, а тут должна быть какаято защита..
Пользователь
Регистрация: 12.02.2014

Сообщений: 732
В друзьях у: 6
Голосов: 90 / 7
Цитата

Сеня, спроси у соседей через забор, как у них насосы себя чувствуют
Неее соседи это зло.. :brows:
Пользователь
Регистрация: 12.02.2014

Сообщений: 732
В друзьях у: 6
Голосов: 90 / 7
Санчос,
Согласен полностью,  фильтр бы на масло не помешал, особенно когда цена насоса далеко за 150000 рублей ..
У меня есть еще один насос той же фирмы, но на 15 кубов , так наинем даже своего воздушного фильтра нету..экономят итальяшки.. :bb:
Пользователь
Регистрация: 05.04.2017
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
У меня trivac25b, маслофильтр и воздухан-опции, т.к. зачастую эти насосы стоЯт в составе установки в паре с диффузионниками, и пользователь ставит фильтры в зависимости от режимов и загрязненности откачиваемой среды.  Но у Вас конечное заводское изделие нехилой стоимости, предназначенное для работы именно с сыпучкой. Я набрал в яндексе название вашего миксера со словом "фильтр" - они, таки, бывают! http://www.sjt-k.ru/filtr-vodyanoj-dlya-miksera-200010l-stlouis
Фильтр не маленький, если он есть в вашем миксере, то Вы его сразу заметите. Если не на гарантии -попробуйте отвинтить крышу, взглянуть внутрь.
Поскольку у меня интерес чисто хоббийный, долго искал приличный б.у насос, когда купил, сразу разобрал для промывки. Было это почти год назад, но точно помню, что внутри впускного тракта насоса стоит такая хреногубка с поролонистой структурой. Мож она подзабилась? Думаю, пластинчатые насосы похожи по конструктиву..
вот и масляный фильтр http://uvins.ru/katalog/e_7450_filtr_maslyanyj_dlya_miksera_2000_10l_st_l­ouis
Изменено: Санчос - 04.04.2018 23:03:18
Пользователь
Регистрация: 12.02.2014

Сообщений: 732
В друзьях у: 6
Голосов: 90 / 7
Санчос,
Этот фильтр на миксере есть, и дублирует его еще один фильтр на корпусе насоса, я говорил что нету масленного фильтра! это упущение на мой взгляд..






Цитата

такая хреногубка с поролонистой структурой.                                                                    
ВОТ ЭТО ПО Русски КОРОТКО И ПОНЯТНО? thumbup2  thumbup2  :clap:
Пользователь
Регистрация: 05.04.2018

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
посоветуйте какой нибудь способ упростить процесс литья?
Пользователь
Регистрация: 12.02.2014

Сообщений: 732
В друзьях у: 6
Голосов: 90 / 7
Цитата

посоветуйте какой нибудь способ упростить процесс литья?
Нанять гастарбайтеров, пускай работают за Вас.
Преобрести современное автоматическое оборудование.  
https://www.traditionrolex.com/13