https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Владельцам CayaCast
Пользователь
Регистрация: 24.08.2017

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Приветствую! Ребята, подскажите, в чем может быть проблема? Использую установку вакуумную CayaCast, использовал гипс gold star, сейчас в основном перешел на литьё полимера, поэтому приобрел гипс plasticast, и с ним возникли проблемы. Освоив инструкцию, где смесь должна «закипать, подниматься» при вакуумнзации, у меня же подьема смеси нет, просто пузыриться, и в итоге на поверхности металла много каральков, с gold star такого не было. Может не хватает мощи вакуума (прикладываю фото максимальной отметки вакуума что достигает моя установка при вакуумнизации), что бы посмотреть это нормальная отметка или у меня проблемы с вакуумом? Такая отметка была сначала покупки (брал новую), с гипсом gold star проблем небыло. Или есть еще какие то особенности при работе с plasticast’ом чтобы небыло каральков на металле. Заранее спасибо за ответы!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(шнэк 10.01.2018 11:42:22) купите уже силиконовые и графитовые прокладки, этим бутербродам сносу нет просто в течении многих лет.
И где, позвольте спросить, их купить? Покупал в сапфире, силиконовой хватает отливок на 5-7 и все, горит. Или вы их как используете?
Я уже писал как-то, что пользуюсь обычным паронитом 3мм. купил кусок и сам вырезал какие мне нужно. Перед отлвкой просто смочить нужно и держит без всяких дорогих силиконов и графитов.
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Dagmen,
Мне запах нагретого паронита не нравится, и он не всегда вакуум хороший дает :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 18.09.2015
Откуда: Кострома

Сообщений: 854
В друзьях у: 4
Голосов: 28 / 7
ну  и асбестовая намоченная верёвка -прекрасная старая отработанная технология..
Пользователь
Регистрация: 18.09.2015
Откуда: Кострома

Сообщений: 854
В друзьях у: 4
Голосов: 28 / 7
а кто даст совет как искать утечку вакуума  
(давление можно пеной а вакуум)
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
avers1,
пальцем и ухом  :biggrin2:
проще поменять все хомуты и краны на всей магистрали, можно методом исключения, от одного проблемного места к- к другому...
Изменено: шнэк - 11.01.2018 16:58:13
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
Мне запах нагретого паронита не нравится, и он не всегда вакуум хороший дает
Насчет запах не знаю, а вакуум нормально дает, если правильно использовать.

Цитата
нуи асбестовая намоченная верёвка -прекрасная старая отработанная технология..
А вот веревка травит. У меня до -1 с ней не опускается. Где-то -0.8 максимум. Опять таки каждый выбирает что ему удобнее и к чему привык. Просто я магазинные прокладки брал, чет дорого и горят, и бегать за ними каждый раз. А тут взял на базаре кусок и ок. Кстати Сергей наш Вальтман в какой-то теме предлагал  прокладки самим делать из вот такой резины - http://www.uvelteh.ru/item/4901-4901 Я сам не пробовал, но Сергей хвалил.
Изменено: Dagmen - 11.01.2018 16:57:31
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Dagmen,
Какие прокладки горят?
Я же говорю армированные не горят, если на них графитовую класть сверху.
Изменено: шнэк - 11.01.2018 17:00:16
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
Какие прокладки горят?
Я же говорю армированные не горят, если на них графитовую класть сверху.
Я пробовал магазинные, красные такие силиконовые. Подкладывал их под паронит. Плавятся и плохо держат вакуум. Жесткие они какие-то.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
а кто даст совет как искать утечку вакуума
(давление можно пеной а вакуум)
Хм, например строители опрессовывают вакуумные магистрали избыточным давлением. Это позволяет взять тоже самое фейри и смотреть на пену. :)

А так вариантов много:
1. Можно опрессовывать участками.
2. Можно запустить дым какой цветной.
3. П-нейтрант - версия п.2 для самых маньяков. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Dagmen,
эти не горят и держат вакуум лучше паронита, а то что вы покупали это полное вперед :biggrin2:
8255d2e78d09.jpg (200.02 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Сегодня лился на машине CayaCast через графитовые прокладки, и тут проскочила мысля - А сколько там на манометре? Глянул - всего 0,7. Хм... Может тоже стоит поднять вакуум, и тогда литьё вообще полированным будет само вылетать, да от формухи автоматом отделяться.  :brows:   Хотя ну его нахрен. Не верю в сказки.
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Цитата
Глянул - всего 0,7
У меня вобще нет манометра, и не нужен, глубокий вакуум мне ни к чему, а не герметичность магистрали себя обнаружит звуком и непривычным гулом насоса, а корольки на елке покажут время смены масла в насосе.

И кто вобще сказал, что нужно -1атм для литья драгов? Кто придумал эту ересь?  :biggrin2:
Изменено: шнэк - 13.01.2018 14:26:22
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
И кто вобще сказал, что нужно -1атм для литья драгов? Кто придумал эту ересь?
Не, я бывало под свист из-под прокладки лился и при -0.6. Но это как бы экстренный случай. А так чем глубже вакуум тем лучше. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 25.03.2012

Сообщений: 235
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
шнэк,
Отличная вещь!
Вы их где покупаете? Я к тому что может подешевле где можно найти... Я в сапфире беру
Изменено: nyse - 16.01.2018 20:39:50
Пользователь
Регистрация: 01.05.2014

Сообщений: 82
В друзьях у: 1
Голосов: 10 / 0
Цитата
Кстати Сергей наш Вальтман в какой-то теме предлагалпрокладки самим делать из вот такой резины - http://www.uvelteh.ru/item/4901-4901 Я сам не пробовал, но Сергей хвалил.
Пользуюсь прокладками из этой резины уже много лет. Прокладка толщиной 0,5мм ходит год (если металлом не залить), льемся много и часто, не дымит  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
nyse,
На барахолке  этого форума  покупал, повезло купил новые комплекты дешево.
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
foma.chub,
я именно  так и сделал, как говорится , по образцу и подобию,как у Вальтмана, заказал несколько прессформ из аллюминия и напек прокладок на все опоки. Нужно только учитаывать, при заказе прессформ, что эта резина дает усадку приличную.
Пользователь
Регистрация: 01.05.2014

Сообщений: 82
В друзьях у: 1
Голосов: 10 / 0
ame50,
:clap_1:  :clap_1:  :clap_1:
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Уж коли тема про эту машинку...
Можно спросить здесь, в этой теме?
Какое масло в неё (на сегодняшний момент) проще/лучше/экономней   :blush2:   залить (вак. насос).
Магазины автомасел и холодильного оборудования у нас в городе присутствуют.
Посоветуйте конкретную марку.
© Я знаю волшебное слово - пожалуйста.
Заранее спасибо.
Пока.
Олег.
ЗЫ. Просто жена сказала, что судя по её слуху, что-то там не правильно В :)  булькает при вакуумировании. Вот и мне начало казаться... Решил поменять весь объём...
Изменено: Ancle Fedor - 20.01.2018 13:44:02
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: ННовгород

Сообщений: 162
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Булькает это нормально) ничего критичного нет в этом. масло лучше для вакуумных насосов использовать конечно, но как показала практика в отрытом доступе не сильно часто попадается. чаще под заказ. принцип там чем дороже тем лучше). я использую для компрессоров, всё норм.  полная разборка, промывка вэдэшкой и сборка. залив масла. ваккуум увеличится, разобрать и собрать насос и ребёнок сможет. прокладок там нет что бы что то испортить можно было.
на второй вопрос почему не дотягивает вакуум. у всех травят хомуты и прокладки. если напрямую только через барометр подключите и обойдёте переключатель между камерами и спуск то будет у вас давить под 0,95 стабильно. поэтому при всех переходах и потерь вакуума у вас и выдаёт такое не высокое значение.  купить новые шланги, хомуты, всё протянуть и обслужить. и будет счастье, ну и не забываем про фильтр) его в обратную сторону компрессором продуваем и всё) или же автомобильные используем они по 30-40 р стоят. каждую неделю менять и всё.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13