https://www.traditionrolex.com/13
Силикон КЛСЕ центробежное литье , недорогой силикон для форм центробежного литья
Пользователь
Регистрация: 07.12.2017

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Доброго времени суток!

Подскажите новичку какой недорогой силикон использовать для изготовления форм для центробежного литья пьютеров до250 градусов?

Через поиск нашел компаунд КСЛЕ, но где то натыкался на отзыв что это полное г....о, так ли это и почему?

Может кто нибудь посоветует недорогие аналоги?
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 512
В друзьях у: 2
Голосов: 105 / 5
DeJarr,
лучшие силиконы для центробежного литья - силиконы Nicem. Они есть в продаже в Лассо - обратитесь, вас проконсультируют.
Пользователь
Регистрация: 07.12.2017

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
KeX,

Мне нужен заливочный силикон холодного отверждения. Насколько я знаю Nicem это силиконовые резины горячей вулканизации. Поправьте если я не прав.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Nicem (Ничем ) хорошие, но дорогие.
Для опытов и обкатки технологи можно попрбовать Формосил
http://formosil.ru/catalog/formosil/marki-a-b-m-t-350
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 512
В друзьях у: 2
Голосов: 105 / 5
DeJarr,
Верно. Жидкие силиконы Nicem тут получаются больно дорогими, по этому на нашем рынке их в продаже нет. Но есть немецкие силиконы на платиновом катализаторе Lasil. держат до 450С и имеют достаточно долгий срок службы. Так же продаются в Лассо. Обращайтесь.
Пользователь
Регистрация: 07.12.2017

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Спасибо ) завтра позвоню узнаю про Lasil.
Формосил 350 тоже интересно, но в 2.5 раза дороже КЛСЕ....

Так все же что не так с отечественным КЛСЕ ? Цена более чем доступная, температуру держит до 400 градусов... В каких случаях его можно использовать а когда не надо?

Поделитесь опытом )
Изменено: DeJarr - 07.12.2017 18:22:17
Пользователь
Регистрация: 19.04.2008

Сообщений: 115
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Смотря для каких целей вы хотите использовать. Возможно для примитивных изделий подойдёт.
Мы раньше использовали КЛСЕ для прокладок в вакуумном литье, вполне были довольны, особенно ценой :)
Но кажется в прошлом году они что-то изменили в составе и теперь это стало жуть как вонять. Пришлось перейти на Lasil-M, хоть он и дороже в разы, но хотя бы не пахнет.

Пока не попробуете, не поймёте что подойдёт именно вам для ваших задач. А отзывы будут очень противоречивые.
Пользователь
Регистрация: 07.12.2017

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Короче не стал я эксперементировать с КЛСЕ и купил MoldMax 60. По цене совсем немного дороже. Силикон густой, плотность 60 едениц, проливается просто отлично, короче одни положительные эмоции. Только встает зараза долго - 24 часа.

Лью в него пьютер центробежкой при 280-300 градусов, 50 крупных отливок - пока полет нормальный, форма как новая.
https://www.traditionrolex.com/13