https://www.traditionrolex.com/13
масло в вакуумник , вопрос
Пользователь
Регистрация: 01.08.2014
Откуда: шуя.ивановская.область

Сообщений: 211
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
ребят сори за флуд ни разу не менял какое нужно купить масло на замену в вакуумник
Вакуумный насос 3НВР и сколько нужно
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
cergey_sergeev@,
Вм-1 заливайте , купите для двойной замены или прежде чем заливать свежее промывайте насос.
Пользователь
Регистрация: 01.08.2014
Откуда: шуя.ивановская.область

Сообщений: 211
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

cergey_sergeev@,
Вм-1 заливайте , купите для двойной замены или прежде чем заливать свежее промывайте насос.

Цитата

cergey_sergeev@,
Вм-1 заливайте , купите для двойной замены или прежде чем заливать свежее промывайте насос.
а чем промыть.?и в каких магазинах продается вм-1?
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
cergey_sergeev@,


посмотрите здесь
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
ame50,
не , вм-6 не пойдёт , вернее пойдёт но износ будет конкретный, температура не та .
Пользователь
Регистрация: 01.12.2014

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Влад07,
Уже продолжительное время лью в kaya cast ВМ-6, все прекрасно работает
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
спрашивал в м-не сапфир про масло к вакуумному - распечатали такую бумагу
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
tof71,
пару месяцев назад, я стоял в очереди за хлебом в не большом магазинчике, рядом с моим домом.
Впереди меня стояла одна мадам, которая покупала продукты явно на большую пьянку.
Палку вареной колбасы, десяток плавленых сырков ну и т.д. , один словом, ассортимент у нее был не затейливый.
При этом, каждый раз она приговаривала примерно следущее - "взвесте мне палку вареной колбасы , хорошей",
"дайте с десяток плавленых сырков, хороших". Продавец при этом сильно не парилась и с радостью отвешивала, продукты на свой вкус.
Дошла очередь до томатной пасты, она вновь призносит сакраметальныу фразу, "дайте мне баночку томатной пасты", при этих словах продавец снимает с витрины 250 гр. баночку , у тут мадам добавляет волшебное слово "хорошей".
Продавец быстро соорентировалась и подает ей киллограмовую банку томатной пасты.
Ну сказано ведь "хорошей", так сказать на вкус продавца. Вот та ее и предложила.
Продавать, так продавать. И ведь не придирешься.
К чему я это все рассазал.
Я плохо разбираюсь в механике, но я бы не стал очень сильно доверять "рекомендациям" продавцов из "Сапфира", торгаши, они и в Африке, торгаши.
Масло, которое вам рекомендовали, возможно и не плохое, кстати, рассчитано на насосы с не большой кубатурой, но ведь и цена у него при этом самая большая.  Дальше, как говорится, думайте сами, решайте сами.
Так что , здесь есть над чем подумать.

PS. Сегодня получил посылку из того же "Сапфира", заказывал изложницу  на 75мм, прислали с брачком.
Завтра придется писать благодарность.....но это так, к слову !
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
вм-6 не пойдёт , вернее пойдёт но износ будет конкретный
Износ у вакуумников из литейки офигительный, масло тут мало чего добавит.
То есть вм 6 вполне пойдет, ага.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
ame50,
Интересно, а брачёк в чём заключается?
Я про изложницу
Изменено: Ancle Fedor - 10.12.2017 19:56:46
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Ancle Fedor,
у нее каналы выфрезерованы со сдвигом, если изложницу собрать, выровнять пластины с торцов, то каналы получаются сдвинутыми , т.е. получаются не квадратными а в виде ромба.
А по сему выставлять их придется каждый раз выравнивая пластины визуально, что бы каналы совпадали.
Да и литниковые конусы сделаны слишком маленького диаметра и мелкие, по крайней мере на 4мм и 5мм каналах, все таки высота отливки получается 75мм, металла нужно лить много.  Завтра поеду к другу, что бы он мне их увеличил.
Кстати, есть и положительный момент.
В каталоге указано, высота 75мм, реально высота изложницы 80 мм. Минус заливочный конус, получается как раз 75 мм. Конечно, хотелось бы иметь изложницу по выше, но ...имеем, то что имеем!
Пользователь
Регистрация: 25.03.2009
Откуда: Киров

Сообщений: 50
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Уже лет десять заливаем простое индустриальное масло и любой загуститель масла из автомагазина,насос пашет как проклятый, меняем его примерно раз в полгода,формуемся и льемся два три раза в неделю,насос простой китаец.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Цитата

Уже лет десять заливаем простое индустриальное масло и любой загуститель масла из автомагазина,насос пашет как проклятый, меняем его примерно раз в полгода,формуемся и льемся два три раза в неделю,насос простой китаец.
Вот если честно , почему вы не написали что вместо сливочного масла по утрам едите маргарин , картошку жарите на масле- веретёнка и т.п. и при этом добавили что вот уже год так живёте и ничего вам нет , просто я это написал к тому что сдохнет ваш насос допустим через год , а такой же насос но на нормальном масле испортится через пять лет  , вот и вся арифметика .
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Fendrik,
Читал читал... дочитал про "меняем его примерно раз в полгода" аш улыбнулся! :biggrin2:  Потом дальше прочел и понял-речь шла о масле! :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.11.2016
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
При формовке масло майонезится, походу вода попадает. Как бороться?
миксер Cimo St.Louis 2000, насос однокамерный итальянский, масло Mobil DTE 26
Изменено: sergey66 - 18.12.2017 08:27:45
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Ловушку ставить... но цена азотной или углекислотной ловушки Вас не обрадует (точнее хладагента). Пары воды надо поглощать, или вымораживать (см. выше) или силикагель или негашёная известь или... вариантов много. Но все затратные.
Пользователь
Регистрация: 02.11.2016
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ДмитрийМ,
Попробовали поставить силикагелевый осушитель (емкость с наполнителем), не помогло
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Просто у силикагеля очень мало поглощение (относительное). Посчитайте сколько воды уходит и сколько кг силикагеля может её поглотить... У нас была установка для наполнения баллонов сжатым воздухом, там стояли огромные бадьи с силикагелем на входе после фильтров, потом после ступени сжатия (установка трёхступенчатая до 400 атмосфер) и все имели датчики контроля влажности (вот чуть ли не по весу) и после достижения предела реверсировался воздух, электронагреватели жарили силикагель, вода выгонялась наружу и снова  в работу.
https://www.traditionrolex.com/13