https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Вытяжка
Пользователь
Регистрация: 21.10.2017

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Ребята, поделитесь фотографией как у вас сделана вытяжка, или вытяжной шкаф для муфельной печи
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
misterX,
Верхний свет над верстаками - не слишком высоко?
В темноте же люди работают, я бы опустил светильники на уровень зонтов, чтоб головой только не задевали)))
А яркий свет на верстаке очень больно глазам делает, не комфортно короче так работать, пожалейте глаза работников :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
misterX,
Ну примерно в этом духе :blush2:
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
шнэк,
эх......мне бы столько места......
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
У меня так в подвале обустроено


Это уже на верху. Труба вышла из подвала и налево в комнату для водных процедур и других процессов жизнедеятельности

А это в комнате канальный вентилятор диаметр 215 мм

Снаружи
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Olaf,

Цитата

Цитата
(Ancle Fedor 11.02.2018 21:13:12) Олег, давай дождёмся конца моего эксперимента
Хорошо.                                                                        
:) Докладаю. Не прошло и полгода.
:)
Использую замечательно до 371 С.
Пока.
Олег.
ЗЫ. Рекомендую в обычной квартире.
PICT0002.JPG (0.66 МБ) [ Скачать ]
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 03.04.2015
Откуда: Мытищи

Сообщений: 221
В друзьях у: 0
Голосов: 32 / 1
Ancle Fedor,
А когда температура выше, то как быть? Воск же догорает окончательно в процессе набора до 730 и еще около часа на самой полке.
У меня стоит обычный пластиковый канальник на двух кирпичах прям над отверстием муфеля и гофра 100мм так же как у вас выведена в окно, только бывает ветерок подует неудачно и обратно вонизму загоняет..
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
стоит обычный пластиковый канальник на двух кирпичах прям над отверстием муфеля и гофра 100мм так же как у вас выведена в окно
можно фотку...  
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата
А когда температура выше, то как быть? Воск же догорает окончательно в процессе набора до 730 и еще около часа на самой полке...
После 371 просто снимаю конструкцию. На высоких температурах уже нет такого сильного "дыма"... Чуть-чуть "попахивает"  :)  .

А с ветром да, есть небольшая проблема, надо будет нарастить патрубок, выходящий наружу.
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 11.11.2018 08:30:34
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ancle Fedor,
Да уж. Нам, частным домовладельцам :trubka: , гораздо проще.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
ремесленник,
Юра, да...
кабан 91 подарил мне муфельку. Спасибо ему огромное.
Бывают же добрые люди.
А я свой мозг напрягаю, как мне её допереть на 5-й этаж и приспособить под свои условия :) Шутка.
И свою "старую" кому-нибудь подарить так-же.
Но вначале попробую "данную" :).
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 03.04.2015
Откуда: Мытищи

Сообщений: 221
В друзьях у: 0
Голосов: 32 / 1
IGOR62,
Фото можно, только не понятно, на что там смотреть..
Вообще это не законченный вариант, еще должен быть дожигатель сверху муфеля. Руки не доходят доделать.
Я специально под мини литейку утеплил балкон, во время прокалки открываю окно, ставлю гофру и закрываю дверь в комнату на три часа примерно, пока самый смак не пройдет, далее убираю канальник с трубой и закрываю окно. При такой схеме, вонизма в квартире нет вообще.
Пользователь
Регистрация: 03.04.2015
Откуда: Мытищи

Сообщений: 221
В друзьях у: 0
Голосов: 32 / 1
Цитата

После 371 просто снимаю конструкцию. На высоких температурах уже нет такого сильного "дыма"... Чуть-чуть "попахивает" .
Если калить две опоки Ф70 на 140, как обычно делаю я, то вонизма на больших температурах будет прилично..

Без вытяжки совсем никак.  :no:
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
спасибо за фотку
как раз занимаюсь утеплением лоджии под это дело...

Цитата
Фото можно, только не понятно, на что там смотреть..
Цитата
Без вытяжки совсем никак.
на словах можно долго объяснять, а поймет каждый по разному, с картинкой все очень наглядно
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
Sabaka,
У меня под 2 муфеля сделан вытяжной шкаф из оцинковки , с дверцами. Сверху гофра  которая идет на газовые колонки и канальный вентилятор в конце трубы между рамами установлен. И все выведено в форточку.  Вся мастерская в одном помещении находится. Даже намека на запах нет. А поскольку все выходит на центральную улицу то выхлоп от автобусов перебивает все. Специально выходил принюхивался не мешает ли кому.  Нет вроде не пахнет
Пользователь
Регистрация: 03.04.2015
Откуда: Мытищи

Сообщений: 221
В друзьях у: 0
Голосов: 32 / 1
Цитата

У меня под 2 муфеля сделан вытяжной шкаф из оцинковки , с дверцами.                                                                      
И это самое лучшее решение на мой взгляд. У меня роль этого шкафа играет сам балкон. Если бы мне место позволяло, то я так же бы сделал.


Цитата

А поскольку все выходит на центральную улицу то выхлоп от автобусов перебивает все. Специально выходил принюхивался не мешает ли кому. Нет вроде не пахнет
У меня другой случай, двор в спальном районе и ничем никогда не пахнет, ну кроме готовки еды у соседей порой и табаком. Поэтому считаю дожигатель необходимой частью при таком раскладе. Главное, что бы основной вонизм сгорал а остатки можно спокойно выбрасывать канальником.
Пользователь
Регистрация: 03.04.2015
Откуда: Мытищи

Сообщений: 221
В друзьях у: 0
Голосов: 32 / 1
Цитата

как раз занимаюсь утеплением лоджии под это дело...                                                          
Если позволяет возможность, то делайте сразу отверстие под вытяжку. Я вот не подумал об этом изначально и потом сильно пожалел.  :)
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13