3 страницы 1 2 3
китайские опоки литье , как выбрать вес металла
Пользователь
Регистрация: 16.12.2016

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем доброго дня. Может кто то помочь советом: в каталогах на китайские опоки указан вес изделия, на самой опоке только ее код, для какого металла указывается этот вес и как рассчитать если собираюсь лить 925 серебро?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

С этой цепочкой.....если "что то пойдет не так" , металл придется собирать по всей комнате.....
не думаю что я какой то особенно пряморукий ... но ни разу такого не было и не будет... чего не скажешь о пружинной центробежке... там часто брызгает.... но если у человека нарушена координация движений..или просто чуство пространства вокруг.... то и с бормашинкой страшно работать....
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
если человек , к примеру , второй раз в жизни держит в руках вкл. горелку,
мне кажется, не стоит советовать ему заниматься цирковыми трюками.
ему не стоит и литьем заниматься... сперва нужно освоить горелку... и изучить азы...
кстати именно на рюмке и надо тренироваться........

кстати не у всех хватает пространственного мышления... чтоб определить направление центробежной силы... она как раз направлена вдоль оси опоки и в случае выплеска металл все же попадает в стакан ... чтобы выплеснуть нужно на первых двух оборотах шарахнуть об стол или стену... но для этого нужен особый дар.......допускаю,  что у некоторых вполне может получиться.......
Изменено: Сергей Вальтман - 16.11.2017 18:52:55
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Для такой опоки 7-8 секунд давления будет
практическое время полной кристаллизации металла   ф1мм - до 3сек... пластина толщина 1мм до 6сек...
из этих соображений для своих толщин и нужно время подбирать... только выделение пара не стабильно... а с вакуумом перепад давления стабилен так же как и центробежное давление...
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
Сергей Вальтман,
Выходит правильно прикинул
3 страницы 1 2 3
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)