https://www.traditionrolex.com/13
33 страницы 1 ... 4 5 6 7 8 ... 33 >
Вечные вопросы новичка
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Итак, посмотрел я как то раз ролик на ютубе с литьём ... походил ,подумал и захотелось мне повторить сие  действо. Открыл я этот форум иии....... уже три месяца его читаю..не всё конечно время ,но очень часто .Чешу свою 37 -ю голову и думаю-куда меня, человека вообще не знающего это искусство ,несёт? Так что подводные камни я приблизительно ощущаю..но очень хочется мне отлить небольшой сувенир 20-25 гр. Изначально из латуни или бронзы,а потом из серебра попробовать . Каждый раз говорю себе ,что за  блажь , но так утомила меня моя работа ,быт ,что сам не знаю что делать. пить не хочу,играть в танчики не хочу и постепенно покупаю инструментик для этого дела. первым делом встал я перед дилеммой-бензин или газ? Понимаю,это настолько избитая тема,что даже прочитав целую ветку по данному вопросу я скорее ,честно говоря запутался в решении.работа будет протекать на балкончике в квартире. Шуметь сильно не получится ,учиться буду по выходным и вечерам ... .посмотрел горелки у Пусана и Кулибина.. орка 75 -я внешне приглянулась ,кислород -пропан вообще улёт ,но столько страшилок прочитал ,что как-то стало не по себе ..вот и первый мой ступор.-что выбрать? Имеет ли смысл компрессор с ресивером для бензина делать? И ли имеет смысл купить аппарат для пайки  Или взять инжекционную газовую горелку и с грехом пополам плавить 20-25-гр.серебра? Сначала хочу попробовать на китайских опоках(вернее попробовал ,но насадка на баллончик не совсем справилась с задачей-жёсткий недолив) . В общем бюджет мизерный,но по чуть-чуть многие вещи попробую осилить ,руки не золотые ,но что -то сам сделать могу.
Вопрос второй- глина,картошка и прочие давилки -насколько всё это эффективно при наличии навыка - или сразу заморочится с вакуумом ?
Вот наверное мои первые два вопроса . И не по теме- этот форум-один из самых образованных и интересных мною виденных форумов - я не ставлю перед собой грандиозных задач стать ювелиром..может я всё это пропустил по глупости человеческой,но если я сделаю красивый сувенир без раковин ,недоливов ..ну блин я буду собой очень доволен....
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Да ..и один из самых больших вопросов будет ,что делать в случае,когда  что-то (а точнее совсем немного ) уже  умеешь и вроде бы пора бы и начинать работать хотя бы в чём -то смежном  ,а вместо этого ты , например , работаешь вообще чёрт знает где  evil_3  .
  Или в моём случае-вообще уволился,потому что просто не выдержал нагрузки на своей работе ...потом посидел месячишку дома-а кушать то семье надо . И деньги нужны .И полученных самостоятельно знаний реально не хватает для серьёзной работы. Как и оборудования того же.На которое опять же нужны деньги.
Замкнутый круг- и не хватает совета дельного как поступить да и мозгов своих не хватает расписать всё по полочкам. На развитие нужно время и деньги .Деньги -это работа. Работа -это время.
Вот и ищу работу ,смотрю разные вакансии ,а сам думаю-эх,голова ,голова моя неспокойная...ну что тебе не неймётся ,а ???   :bash:  ....
  Жил бы как овощ,от зарплаты до зарплаты , работал бы как куча людей ни о чём не думаю-  так нет,надо себя куда-то толкать , о чём-то думать ,саморазвиваться , мучатся ,будучи неудовлетворённым собственным совершенством....
Для меня эти кусочки металла из-за последней работы по чистке рыбы-единственно светлое пятно в моей жизни за  4 года . Жаль,что я ищу работу по совершенно другим профилям,потому что для заработка ювелирным делом не хватает ни мозгов,ни знаний   wallbash  ...
 Значит ,надо дальше учиться, дальше бороться ,дальше развиваться ..как говорилВ.И Ленин -учиться,учиться и учиться!
И главное ,чтобы здоровье на всё это было -ещё годик поторчать на другой любой  работе - чтобы постепенно "обрастать" оборудованием ,знаниями и прочим -да запросто  :brows: .....
Изменено: илюха93 - 30.10.2017 06:54:39
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
илюха93,
Я сейчас в примерно таком положении, правда работа есть, но уже не хочется на дядю работать... у жены хобби, постепенно стало и моим, вот потихоньку обрастаем инструментом и знаниями. Вообще я считаю идеальный вариант по крайней мере для меня - заниматься любимым делом (хобби) да и еще где нибудь сутки-трое сторожом подрабатывать, вроде и официально работаешь и свободного времени много.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
  Жена пока в декрете.... пообщались вчера.Говорю ей: я сейчас в любой идиотизм впихнусь,но ребёнка в сад устроим и садись заниматься . Садись учиться ,развиваться. Немного ,но уже некоторый инструмент есть , покажу что сам могу. Сама поучишься. Надо развиваться . Иначе я на тупой работе ,если и ты на тупую работу пойдёшь -толку не будет. Кто-то должен денежки таскать ,кто-то учиться и развиваться. Я буду потихоньку самообучаться в фоновом режиме. Как то так я всё это вижу.
От последней работы такой осадок ,что когда думаю о новом трудоустройстве трясти начинает....нервы ни к чёрту попортил.Терпел,терпел 3 года  -сорвался-уволился. Думаю  успокоиться надо...а там хоть табуретки красить буду...всё равно что делать , лишь бы потом выскользнуть...  
Тут и мне бы самому определиться с направлением собственным не мешало ... ибо вариантов развития просто фантастически много ,но как не думаю об этом как пелена в голове... не могу сконцентрироваться что ли.  
Вот такие дела  :bb: .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Это называется распаляться во все стороны. Тут главное  найти что тебе лучше, и что продается быстрее. Иначе задумываясь о вечной и эксклюзивном - даже если вдруг и создашь шедевр, его потом еще и продать нужно!
А это тоже нужно уметь. Я занимаюсь тем, что понимаю и знаю, и постепенно изучаю еще.  
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 05.04.2017
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Здравствуйте! Не могу найти беседу по пенокерамическим фильтров для заливки цветнины и чугуна. Где-то с год назад обсуждали. Пользовался кусками старых лещадок от гдр-овского оборудования, но они закончились, второго завоза не будет. Кто-нибудь пользует китайские вороночки?
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Давно что -то не отписывался... ну ,что уволился? (уволили) я с моей последней работы .Произошло всё несколько неожиданно и не совсем вовремя как всегда..
  Так что моё небольшое милое хобби пока что приостанавливается на (надеюсь!)небольшое время из-за нехватки ресурсов то бишь бабла.... Буду учиться работать с воском.... слава Богу им я закупился заранее. Научился  более -менее паять . Под микроскопом правда ,по причине "мощного" зрения,но в принципе получается. А так почитываю форум ,познаю океан знаний.. интересно очень.Спасибо вам.
Изменено: илюха93 - 30.01.2018 23:23:23
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Здравствуйте! Не могу найти беседу по пенокерамическим фильтров для заливки цветнины и чугуна. Где-то с год назад обсуждали. Пользовался кусками старых лещадок от гдр-овского оборудования, но они закончились, второго завоза не будет. Кто-нибудь пользует китайские вороночки?
Эти?
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%­D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%20%­D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%8F%20%D0%BC%­D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2017
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Они самые. Как то спрашивал про них в Руте на ул. Яблочкова- не знают, что это такое.
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
 Чем можно растворить ли подплавить воск Феррис?
Изменено: илюха93 - 03.02.2018 08:54:16
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
илюха93,
1. Керосин.
2. Термошпатель (любой)
Каков вопрос - токов ответ.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Ancle Fedor,
воск феррис растворяется в керосине?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

илюха93,
1. Керосин.
2. Термошпатель (любой)
Каков вопрос - токов ответ.
Пока.
Олег.
Даааа, с керосином видимо это шутка такая :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Про температуру понятно .Наверное поточнее сформулирую вопрос- многие пластмассы можно"подплавить", то есть слегка подрастворить, затереть следы от грубой наждачки ,сполировать - для многих полимеров это ацетон,646 и прочее .Есть ли такое жидкое вещество ,позволяющее немного смягчить или сгладить ювелирного воска?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Для воска вроде есть какая то буржуйская жижа для полировки.
Изменено: trubotchist - 03.02.2018 23:50:55
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
В сети предлагают целую кучу смывок и растворителей для восков. Но возможно имеются в виду восковые покрытия.
ссылка 1
ссылка 2
А вот об этой штуке, человек на англоязычном форуме рассказывал что использовал её для растворения восковой стружки, которую затем использовал как клей.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата

воск феррис растворяется в керосине?

Цитата

Цитата
1. Керосин.                                                            
Даааа, с керосином видимо это шутка такая
Извините, забыл смайлик поставить  :blush2:
Скажу честно. Я Феррис "мучал" со всех сторон химически.
Пробовал фсё... Начиная от переработки нефти (эфир,керосин, легроин и пр...) заканчивая в т.ч. дихлорэтаном (органикой) ...
Знать бы хотя бы состав...  
А так... только "выжиг". На сегодняшний момент. Может это и правильно.
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 04.02.2018 12:19:55
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Жаль....значит косячки на восковках можно только "подбривать" без возможности их "смазать" ... особенно ,где заметен стык из -за разреза резины. Печально..что-то думалось мне ,что можно как на гипсе ..смочил ватку растворителем,провёл по границе или стыкам некрасивым и вуаля  :( !
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
илюха93,
Илья, ты уж извини меня...
Ещё и лезвие 11 для скальпеля пригодится.
Ради бога, прости...  :blush2:
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 05.02.2018 20:03:29
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Даже не знаю как правильно сформулировать свой вопрос - ну попробую . В общем , таскаю на себе пару своих изделий ...так сказать на краш - тесте  :biggrin2:  . Уже несколько человек поинтересовалось по поводу цены этих "прелестей" .То что я их сам сделал я не говорю - я О-о-чень много чего не умею и не знаю в этом направлении .
   Так как сейчас работаю практически грузчиком (в трудовой  ласкательно  angel  - оператор торгового зала ) подобное внимание к моим нехитрым изделиям меня жёстко смущает. Особенно после  такого вопроса в голове- на изделиях нет ни проб , ни именинников. Само собой никакого ИП нет и в помине - и в этом свете как будет выглядеть продажа ( теоретическая)  подобных изделий? Ведь без оформления это затея типа самогоноварения получается. Само собой может такой вопрос должен был всплыть давным -давно ...но я об этом не задумывался сильно . Я когда в гараже красил сам по себе там было проще и понятнее. просто когда нет ни объёма ,ни оборудования ,да ничего особо нет как-то вообще неохота попадать на проблемы из-за своего хобби.... Речь идёт исключительно о серебре. В общем,если есть время и желание  поделитесь опытом по данному вопросу   worthy  ...
Изменено: илюха93 - 09.03.2018 17:57:47
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
илюха93,
:biggrin2: Кому ты нужен, со своими несколькими серебряными цацками?
Барыги вон, килограммами золотишко лопатят. Без всяких документов и разрешений. Пока совсем не забарзеют, никто их и не трогает сильно.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
33 страницы 1 ... 4 5 6 7 8 ... 33 >
https://www.traditionrolex.com/13