https://www.traditionrolex.com/13
Температуры Золота! , Температуры Золота!
Пользователь
Регистрация: 13.06.2012

Сообщений: 20
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 4
Ребят подскажите пожалуйста температуры плавления Золота Белого, Зеленого и желтого 585 750 958?
Изменено: Taras218 - 12.05.2013 14:43:36
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
аэто  пригодится?    или это... У меня эти ссылки под рукой висели, но однозначных температур там кажись нет. Хотя какая лигатура как влияет на температуры плавления точно есть. Ну типа повышает или понижает.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Пробую присоединиться к вопросу и чуть по другому. Taras218 извини если мой вопрос окажется не сопутствующим. Суть у меня такая - предстоит отлить не оч много зелёного( лимионного золота) плавить буду в ложке-тигле и лить с руки . Как ТАРАСУ мне не надо знать температуру плавки  - так увижу а вот какая температура опоки  :(  ???  Лом лимонного давальческий и + мой лимонный по чуть откладывал в с торону с заказов ( им другой был нужен цвет) Вобщем лимонный = солянка по составу. Лью ведро вакуум и когда с руки то температуру опок опускаю на серебре до 450-500 и на золото 585* с руки до 650.  Имею думку что в солянке мало фирменячих лигатур - крашено в лимонный цвет больше серебром с чуть меди ( 5\3).
ТАРАС напиши зачем тебе температура плавки - для литья или иное. Но пробую помочь как умею. Эти данные переписал с сайта chatlanin  -вакуумное литьё, тут давали ссылку - сам ссылку не умею - ещё раз прости  worthy  а себе так и говорю  ranting_w - говорила мама учись делать ссылки. Может тебе фото поможет  
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Если вы не против - небольшая реплика.
При литье изделий из  любого сплава температура опок и металла выбирается (помимо ряда других параметров) еще и от типа изделий, их габаритов и габаритов елки, ну и от возможностей литниковой системы, конечно. Что бы не только пролилось, но и не было б при этом  трещин и пор в изделиях.То есть, если к примеру взять серебро 925 пробы с чистотой из одного слитка и с неизменной лигатурой, то по металлу температуры могут быть выбраны от 915 до 1050град, а по опокам от 380 до 650град. Причем более точное сочетание пары указанных температур не всегда удается подобрать с первого раза. Иногда приходится проводить две, три (а то и более) пристрелочных отливки. Хотя при известном опыте  литейщику зачастую хватает не более 1-2 контрольных отливок, если не попал с первого раза в десятку. :)  
Аналогичная ситуёвина  и для всех других сплавов из ДМ.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
ситуёвина и для всех других сплавов из ДМ.
yes и успел в этом уже убедиться - благо сам себе ОТК
Пользователь
Регистрация: 13.06.2012

Сообщений: 20
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 4
Ребят списбо большое!! tof71 - фото с температурами пригодилось, благодарю!!!! а зачем мне это нужно - просто поймал себя на вопросе ,а какая температура у этих сплавов и точного ответа дать не смог!!!) Вот теперь знаю и Говорю вам Спасибо!)
Пользователь
Регистрация: 07.11.2010
Откуда: Литва.Вильнюс

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
tof71,
Spasibo!!!
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13