2 страницы 1 2
Старая шкатулка
Пользователь
Регистрация: 02.02.2013

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте.
Пожалуйста дайте совет, как лучше сделать.
Есть старая шкатулка (сундучок) из филиграни, размер 4,5х3х2 см, проволока 0,3 и 0,2.
Есть утраты, не очень большие на 1-2 мм. 5 мест и 3-4 мм. в 4 местах. Хочется восстановить.
Сам я не ювелир, серебром паяю давно, корпуса от карманных часов, цепочки, кольца.
Есть две горелки bernzomatic, побольше и поменьше, к сожалению без кислорода. Припой сам не делаю, покупаю, самый лёгкоплавкий какой есть у меня на 600 градусов.Делал несколько подходов к этой шкатулки и неудачно, большой горелкой боюсь греть, а маленькой не прогреть.
Вот вопрос, попробовать большой горелкой или может запаять эти мелкие дефекты оловом?
Есть ли серебренный припой ниже 600 градусов?
P.S. Прошу сильно не пинать, знаю отношение профи к олову.
Развернуть ⇓
Изменено: oleg01 - 03.02.2013 00:27:11
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Влад07,
Конечно навыки нужно нарабатывать, эта шкатулка хорошо подходит для того, чтоб почувствовать металл.


oleg01,
Шкатулка изначально сделана похабно кривыми руками, а вот ситечко класс, очень душевно.  
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 02.02.2013

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я хотел сказать, что ситечко это реплика, а точнее подделка, потому что на нём стоит клеймо 84.
На шкатулке клейма нет, возможно оно осталось на крышке, но и без него можно сказать, что вещь очень старая и работа русская.
Пользователь
Регистрация: 02.02.2013

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Решил не торопиться и купит индий, предлогают вот такой слав 80% индий , 15%  свинец и 5% серебро.
Можно ли такой добавить в мой припой?  Чистого индия пока не удалось найти.
И если добавлять индий в припой, как это правильно сделать?
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
oleg01,
Если начинаете работать с драгметаллом то забудьте даже слово свинец , не привыкайте к нему , потом (как подсядете на ремесло) вынуждены  будете переучиваться на нормальный сплав.
Пользователь
Регистрация: 02.02.2013

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
oleg01,
Если начинаете работать с драгметаллом то забудьте даже слово свинец , не привыкайте к нему , потом (как подсядете на ремесло) вынуждены будете переучиваться на нормальный сплав.
Присто с индием проблема, не найти чистый :) ,  я сколько примерно надо добавить индия чтобы немного понизить температуру припоя?
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
примерно надо добавить индия чтобы немного понизить температуру припоя?
Человек правильно вам советует. Учитесь на нормальном припое. Легкоплавкие припои, что безалкогольное пиво. проблем больше, чем удобств.
Вот вы ищите тратите время. Уже проблема.
Удачи.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Дружище !!! Так запаял или спалил - огласи результат!!! Народ волнуется и переживает за процесс спасения старины и возвращение оного в будние дни современности .
Пользователь
Регистрация: 02.02.2013

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Дружище !!! Так запаял или спалил - огласи результат!!! Народ волнуется и переживает за процесс спасения старины и возвращение оного в будние дни современности .
Купил индий, но ещё не получил, недели через две , тогда и будет результат ..., отчитаюсь.
Нехочу спешить, я её так долго отчищал что обидно будет испортить :) .
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
oleg01,
При полном прогреве шкатулки будет не лишним сбиндровать все основные элементы каркаса и находящиеся вокруг места ремонта "тяжелые" элементы. Если "оригинальный" припой окажется легче вашего, это подстрахует вас от полного разваливания шкатулки.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Форма ответов
Введите сообщение
Смайлики

:) angel :biggrin2:

:( :trubka: :blush2:

:argue: :no: :asdf:

:brows: :bash: evil_3

:bb: :Lighten: :beer:

thumbdown :bestbook: thumbup2

:biggrin: poster_offtopic whistling

:bigwink: worthy :bleh:

:blink: :blow: :blushing:

:bounce: :bye: :censoree:

:clap: :clap_1: :cool:

:crazy: :cry: :drinks:

:dry: :fegh: :flowers:

:greedy: :gun_bandana: :happy:

:harhar: :hi: :huh:

:lac: :laugh: :mad:

ohmy ranting_w rofl

rolleyes :sad: shuffle

shutup :sleep: sleep_1

wacko wallbash wink_kiss

yes :?: :!:

:non: *tssss* *crazy*

Показать все
Загрузка файла
Вы можете загрузить файл в это сообщение. Максимально допустимый объём всех файлов: 24 МБ Выберите файл:
Опции сообщения