https://www.traditionrolex.com/13
Выгравированные надписи
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Как-то, на заре своей ювелирной деятельности, притащили мне ханыги старый серебрянный корпус от карманных часов. Механизм был просто угробленный. Но на задней крышке была надпись-  "Ефрейтору 5 роты Павлу Пушнину, за отличную стрельбу. 1895 год"  Как была выгравирована эта надпись !!??. Как-будто написана перьевой ручкой с нажимом (так по моему это раньше в чистописании называлось). Ни одного портака, ни одного зайчика в сторону!!!! Все буковки ровные и обалденно красивые.  Интересно, сейчас много мастеров которые так владеют штихелем, чтобы писать им как перышком ?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 10.09.2011
Откуда: Las Vegas в Кызылкумах

Сообщений: 88
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Мало,очень мало...Мой учитель лучше чем ручкой пишет-практически рисует им.И не срывов у него,не зарываний.И ведь все на весу...А это уже дело привычки-когда он начинал 12 лет *практики* было.А там только на кортах и на чем найдешь.На консервных банках например.Других граверов не встречал пока.Если только бором надпись сделать-так это не то...
Добрая мать Сыну купила коня Нету ноги у китайской подделки...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Greezly,  Хорошо тебе, учитель есть. Завидую белой завистью. Я вот 100% самоучка, столько времени потрачено с минимальной эффективностью. Работают на меня сейчас две барышни, меня типа учителем считают, а мне самому еще учиться и учиться, а годов почти 40.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Цитата
Работают на меня сейчас две барышни
а барышням по сколько? :brows:
в голову лезет поговорка, ,,Меняю жену- 36 лет, на две по 18..
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Ремесленник, у тебя наверное жена не ревнивая, моя бы наверное видеокамеру в мастерню поставила бы
Пользователь
Регистрация: 10.09.2011
Откуда: Las Vegas в Кызылкумах

Сообщений: 88
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
ремесленник,
Да,учитель это хорошо.Я тоже вышел из самоучек,и годов уже немало.Это уже потом дядька этот заметил и сам предложил продолжить его дело.У нас в этом деле славян очень мало.И я учусь,и он тоже.Зато у тебя две барышни!У меня тоже две-жена и дочка вот-вот на днях родится!Во как!
Добрая мать Сыну купила коня Нету ноги у китайской подделки...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Нее братцы, про барышень все не так поняли. В мастерской они у меня работяги и не более. Одна сноха (жена брата), вторая просто с улицы. С сексуальной стороны не рассматриваются однозначно. Матерю обоих переодически.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Мадрид

Сообщений: 246
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 1
ремесленник,
"Матерю обоих переодически." - Бесполезняк. Проверено. Ты их лучше заставляй по 30 отжиманий делать, как чего напоганят .  :biggrin2:
С миру по иголке - нищему лом в спину...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
baraban,  Во, как говориться -у дураков мысли сходятся. На сноху наезжать бесполезно, а вот вторую позовчера  хотел отправить в "упор лежа" и заставить десяток раз от пола отжаться.  *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 278
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
типа того?
P1050217.JPG (1.75 МБ) [ Скачать ]
,
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 278
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
еще
P1050220.JPG (2.19 МБ) [ Скачать ]
,
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
hrust777,
Точно. Как на нижней фото. Только качество письма еще лучше.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 278
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
а на верхнем фото сетка вокруг в ручную делатся или гильеширование?
,
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
hrust777,
вверху это штамповка. это не единичное изделие. массовка скажем так
https://www.traditionrolex.com/13