https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
гравировка , гравировка
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
доброго времени суток . созрел вапрос по просьбе отца . сколько можно сидеть граверу за микроскопом чтобы и работа шла и глаза целы остались ?
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
granto,
Без микроскопа, от напряжения они, глаза, быстрее сядут. А зрение  не тока у ювелиров, а у всех апосля 40 меняется,  но ювелиры на оптику грешать по незнанию
Пользователь
Регистрация: 23.10.2008
Откуда: Харьков

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Все зависит от освещения. если соответствующее то никакого вреда зрению нет.  посмотрите в разделах охраны труда ГОСТ зрительных работ класса А.  Если используются   эконом лампы,они должны быть класса А1 или А. если люминесц.  то смотрите чтоб в маркиробке где трехзначное число ,первая цифра была не меньше 7. Пример : T8 F18W  765   Расшифровка . Т8-тип лампы, F18W-мощность. 7-полнота цветопередачи, 65-умноженное на 100 дает цветовую температуру в кельвинах.  6500k Холодный свет.
Пользователь
Регистрация: 10.09.2011
Откуда: Las Vegas в Кызылкумах

Сообщений: 88
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Вчера пришла одна клиентка,заказала мужу перстень.Оставила бумажку.Раскрываю-а там....Сделайте ГАРИРОВКУ- БУДЬ ЛУЧИМ!Исправить или поржать по оригиналу? *crazy*
Изменено: Greezly - 11.09.2011 08:35:17
Добрая мать Сыну купила коня Нету ноги у китайской подделки...
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
Цитата
Вчера пришла одна клиентка,заказала мужу перстень.Оставила бумажку.Раскрываю-а там....Сделайте ГАРИРОВКУ- БУДЬ ЛУЧИМ!Исправить или поржать по оригиналу?
Давольно часто паподаются изделия с ошибками.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Greezly,
поржать - хватит не надолго, а человек так и не станет самым-самым... искалеченые судьбы на твоей совести. )))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Greezly,   Поржешь немножко, да бесплатно переделывать будещь. Там уже клиент над тобой поржет.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
ну бесплатно нет это ощибка клиента . а вот уточнить надо. был заказ надписи got mit uns  так вот первая буква у заказчика была русской буквой (Г) . спросил исправить и его осенило что да.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
granto,   Я такие портаки бесплатно исправлял. Клиент конечно может и ошибиться, но в подобных случаях и самому надо мозг включать.   А насчет надписей подобных "got mit uns" то их надо гравировать самым большим бором, прямо на бритых затылках.  Не люблю всяких нациков, вот только за испорченный ими знак солнцеворота обидно. :bash:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
когдато отдавал граверу на обручалке писать, и имя с анны на аллу перепутал, весело было :)
хозяйка забрала, ушла, а через 10 минут прибегает, с круглыми глазами :)
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
ivn, Я написал раз по бумаге " Генадиевне" . И ведь знаю правильное написание, но автопилот сработал)))))
Пользователь
Регистрация: 10.09.2011
Откуда: Las Vegas в Кызылкумах

Сообщений: 88
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Сделал все по-честному,без ошибок.Обычно так и делаю,но эта типа бизнес-woman с такими понтами и штоб всё по образцу...Ну да ладно,лишь бы не болела :biggrin2:
Добрая мать Сыну купила коня Нету ноги у китайской подделки...
Пользователь
Регистрация: 21.07.2011

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
у меня один знакомый написал на кресте сзади вместо " спаси и соХрани"....-"спаси и соРАни")))...заказчик приходит...смотрит.....ничего понять не может, а знакомый и говорит, ну че ты там разглядываешь?....так долго...что-то не так?...тот молчит...слова вымолвить не может.....потом пальцем показывает...знакомый расстроился, сел переделывать...а мы около получаса наверно смеялись над ним)))хахах)))
Пользователь
Регистрация: 04.10.2011
Откуда: Владимир

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
dmitry_bbrv,
А у нас один написал: "Спасибо и Сохранибо" и чего в голове в тот момент у него происходило? Ржачь конечно был до небес. :brows:
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Мадрид

Сообщений: 246
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 1
dmitry_bbrv,
А я слышал, что сейчас на крестах вместо  IN-RI,  ПС-ПО пишут... Врут, наверное ?   :brows:
С миру по иголке - нищему лом в спину...
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
baraban,
А что обозначают эти буквы ПС - ПО?
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Мадрид

Сообщений: 246
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 1
alexander.litvinoff,
ПС-ПО ? Ну эта  - "Пацан Сказал - Пацан Ответил"   :biggrin2:
С миру по иголке - нищему лом в спину...
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
За микроскопом могу работать целый рабочий день. Глаза устают, спину ломит, руки отваливаются. А работать нужно.
Когда работал с бинокулярами, глаза ваще из орбит вылазали, как уставали. А теперь если глаза устали, подойду к окну и пяток минут смотрю вдаль. И всё проходит.
Хотя иногда зарабатываюсь и забываю про усталость. Глаза красные, как у бабуина ...опа.  
Но микроскоп, в любом случае, спасает от преждевременной потери острозоркости...
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
baraban,
Ах, вот оно что! Я бы не додумался. Мало того, что оно богохульство - Господи, прости меня, грешного! - так еще кому нужно такое изделие? С ним можно поступить только как с тем недокаленным именником. Хотя это тоже богохульство.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Kosmopolitus,
У меня аналогичная ситуация. А автору темы могу сказать, если он её еще просматривает, что из всех наших оптич. приборов именно микроскоп-то меньше всего и портит зрение. Это при условии, что он отрегулирован и не смотрит в разные стороны. На наших старых советских военных предприятиях, откуда сейчас у многих ювелиров микроскопы, бабы с их помощью паяли схемы ежедневно из смены в смену в течение многих лет.
Пишите, если что.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13