https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Выбираю пневмогравер
Пользователь
Регистрация: 20.06.2015

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
 Здравствуйте. Решил приобрести гравер для серебра, мельхиора, нержавеющей стали, латунной и медной всечки на клинках.  Не могу выбрать, их много, и они все разные.
Опыта в гравировке не имею.

 Просьба к мастерам изготовляющих пневмоштихели дать ссылку на свои изделия (сайты,youtube, instagram,facebook..) или написаль на почту u.s@bk.ru (параметры, фото, комплектация, цена).



Прошу граверов имеющих опыт работы с приведенными ниже пневмограверами написать мнение о них.

Турок
http://www.gravurmalzemeleri.com.tr/urun/1/ag-3-turbo-gravur-kalemi
https://www.youtube.com/channel/UCj8z5nu8mtxKCBovOwwignw
https://www.facebook.com/GravurMalzemeleri/

Китайцы.
Graver Max G8
https://ru.aliexpress.com/item/Newest-Graver-Max-G8-Jewelry-Pneumatic-Impact-Engraving-Machine-with-2-Handpieces/32780748606.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.Hy2P6L

GraverSmith
https://ru.aliexpress.com/item/220V-GraverSmith-Pneumatic-Engraving-Machine-Single-Head-Graver-Jewelry-Engraver/32815942146.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.qjNNF9

Graver Helper
https://ru.aliexpress.com/item/jewelry-rotary-max-Graver-Max-double-head-double-head-Graver-Max-goldsmith-machine-jewelry-graver-mate/32788788278.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.qjNNF9

Graver Mate  
https://ru.aliexpress.com/item/Graver-Max-single-Head-Graver-jewelry-Engraving-Machine-Jewelry-Engraver-Tool-gold-engraving-machine-jewerly-engraving/32788836209.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.qjNNF9  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Olaf,
Ну.. да.. -это как вино.. нужно распробовать. :)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Georg.P,
Фото я не сделал, не было нужды. Но кажется оно где то на форуме промелькнуло.
А изготовил Владимир

http://www.jportal.ru/forum/user/7121/
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
Ну.. да.. -это как вино.. нужно распробовать.
Согласен.
Во всяком случае меня первый глоток не разочаровал. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2018

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Olaf,
Работаю сейчас на таком. Но мне мой Линдсей ближе
А можно фото ?
Olaf,
И можно узнать ваше мнение о нем, в какую сторону он лучше или хуже, и какой недостаток на ваш взгляд у системы ?
Изменено: Боло - 15.06.2018 13:59:33
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Olaf,
И можно узнать ваше мнение о нем, в какую сторону он лучше или хуже, и какой недостаток на ваш взгляд у системы ?
Мне ещё рано делать выводы, а тем более давать публичную оценку.
Слишком мал стаж работы системой Вальтмана.
Но. Потенциал чувствуется сразу. Например, в отличии от системы Линдсея, используется отдельный источник подготовленного воздуха, соответственно гибкость конфигурации всей системы в целом повышается.
И это очень хорошо. Хотя многими до конца не осознано.
Что касается недостатков, то они могут быть скорее технологическими нежели конструктивными.
Я пока не могу сказать насколько он мне нужен или нет, но если хотя бы на 50% будет нужен, я его закажу.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 05.06.2018

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Боло,
Работал и на Вальтмане, неплохой аппарат и уж точно всяко лучше китайцев,  но не лучше оригинального grs. GraverMax чувствительнее и шире диапазон работ. Только на  grs получается идеальный глянцевый рез.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Только наgrs получается идеальный глянцевый рез.
Ошибочное утверждение.
Сергей Вальтман показывал как он гравирует своим штихелем, качество реза отличное.
Вот одна из фоток которые он показывал.
rCp-_-eclq4.jpg (243.88 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 28.01.2020

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 20
Цитата

Цитата
(nikfam 03.07.2018 15:14:11) Только наgrs получается идеальный глянцевый рез.
Ошибочное утверждение.
Сергей Вальтман показывал как он гравирует своим штихелем, качество реза отличное.
Вот одна из фоток которые он показывал.
а вы пробовали им работать?сравнивать грс и Вальтмана  это как сравнивать мотоцикл Ямаху с  Восходом ,но ехать можно  :biggrin2:   :!:   :!:    вопрос только как
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
сравнивать грс и Вальтмана это как сравнивать мотоцикл Ямаху с Восходом ,но ехать можно
Ага, если не можешь купить Ямаху, а ехать надо? Пральна, мы пойдем пешком. А чо не на Восходе же ехать. Глядишь лет через 10 на Ямаху наскребем, а там уже и ехать ни куда не надо.  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.01.2016

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Парни, когда нужно "мотнуть за хлебом, по быстрому", то любой «Восход» станет лучше любого «пешком».
А на "хорошую машину" нужно собирать, если есть желание к улучшению.  
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Что за дурацкие ассоциации?
Восходы, ямахи.
Детский сад какой то. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Выскажу своё сугубо субъективное мнение.
Жы восемь и граверсмит- наверное лучшее что пробовал.
Вольдемаровский линсей- продуманно, очень приятно в руке(размер ручки за счёт укороченного тула это самый вкусный ингредиент). По отзывам лучший Линсей в мире.
Вальтман в исполнении Переседова- надёжная, простая недорогая машинка. Коей пользуюсь постоянно.
Вальтман в исполнении Вольдемара - держал в руках но не пользовал. Но как и все Володины изделия это просто кайф от того, что ты держишь её в руках.
Кулибин- не держал в руках врать не буду
Линсей- не держал в руках врать не буду
Биоконтроль- неплохой вариант ручки Вальтмана, есть нарекания по качеству производства но чпу всё исправит. мне не нравятся "палмы"  но это дело привычки.
Энсет- я очень мало провёл времени за ним- так и не понял......
Для меня лично больше всего интересна тема перехода на электропривод.
Кактатаг! Кидайтесь тапками, отвечу.
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 28.01.2020

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 20
Цитата

Парни, когда нужно "мотнуть за хлебом, по быстрому", то любой «Восход» станет лучше любого «пешком».
А на "хорошую машину" нужно собирать, если есть желание к улучшению.
полностью согласен любая пневма лучше ручного любой можно работать но ровняться надо на лучшие и постояно модернезировать та же система Вальтмана имеет много плюсов но и один жирный минус когда надо резко остановится приходится резко руку потдергивать в верх и плохой контроль на тонких резах ,что касаемо линсея Вольдемара то замечание только лишь к педали возможно просто мне такая попалась пробывал у знакомого идругой у него небыло
Пользователь
Регистрация: 02.01.2016

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
У Володи с педалью нормально.
Штихель останавливается в долю секунды.
Стартует педаль тоже классно. Особенно, если уже есть режим холостого хода.
(в первых моделях небыло).  
Пользователь
Регистрация: 28.01.2020

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 20
на той которую пробывал старт был резкий а после можно сбосить возможно из первых
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Руссич Незнаев,
Вы не правы, при разгерметизации линии есть даже холостой ход.  Не выкручивайте обороты на максимум.
PS Я  про связку, форедом элька-автокомпрессор-ручка системы Вальтмана

PSPSМногие ставят ограничитель на педаль, а я не стал это делать. Жму на педаль пальцами, не ставлю стопу полностью.
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 02.01.2016

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Да, стоит маленький регулируемый клапан.( разгерметизация) Им сам подстраиваеш холостой ход, в зависимости от выбранного и установленного давления.
В первых педалях был только старт. Сейчас педалью можно регулировать частоту.  
Пользователь
Регистрация: 28.01.2020

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 20
Цитата

Руссич Незнаев,
Вы не правы, при разгерметизации линии есть даже холостой ход. Не выкручивайте обороты на максимум.
PS Я про связку, форедом элька-автокомпрессор-ручка системы Вальтмана

PSPSМногие ставят ограничитель на педаль, а я не стал это делать. Жму на педаль пальцами, не ставлю стопу полностью.
мне регулировка разгермитизацией не понравилась каждый раз приходится от работы отрываться и болтик крутить зажимной иначе настройки сбиваются если его не зажимать
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Парни,ручка вообще сейчас изменилась,появились другие настройки,карбид вольфрамовый поршень,с педалью тоже произошли метамарфозы,время идет,по сравнению с ранними ручкмми сейчас совершенно другой инструмент ,соответственно и возможности расширились.На подходе и пневма с управлением ручкой,это отдельная песня.вот она вверху,даже пилотная вполне работопригодна,немного дошлифуем и будет очень не плохой не копированный с Линдсея девайс с управлением ручкой.Больше всего в оригинале его палма меня напрягает невозможность работать без холостого хода,не регулируемый сброс воздуха на на разных режимах частоты,отсутствие быстро менять резцы,торчащий штуцер в руку входа воздуха,и силиконовые трубочки подвода воздуха в рабочую камеру,все это я постарался изменить,а так машина у него хорошая ,за 2600 американских денег купить можно поиграться.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Vol demar,
Володь, твои ручки это космос. Эт как ручные ручки Николаича (соррь за тофталогию).
А зачем корбидвольфрамовый поршень?
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13