https://www.traditionrolex.com/13
Пневмоштихель Алекс , Пневмоштихель Алекс
Пользователь
Регистрация: 06.06.2017

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Приветствую. Хочу приобрести пневмоштихель Алекс ( Р-Алекс) производства Украина, Донецкая область, город Краматорск. Не могу нигде найти информацию по этому девайсу. Ну нет вообще, кроме рекламы. Может кто сталкивался в работе с этим пневмоштихелем ? Буду благодарна за любую инфу. Всем с уважением .
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
У меня есть его штихель, ну что сказать-так то инструмент у него сделан неплохо, но общий недостаток всех клонов системы Линдсея таких как капризность и нежность, залипание поршенька, присутствуют. Такая ерунда у оригинала есть что уж говорить про копии. Немного лечится холостым ходом, но тогда он не в рабочем режиме чуть урчит... Мощность вообще слабенькая... Так у меня и валяются и от Кулибина штихель и от Алекса. Не подумайте что я в качестве рекламы система Вальтмана, но..... Повторюсь, работал даже оригинальным и не понравилось, система нежная. Если вы готовы при работе время от времени трясти его что бы устранить залипание или нервно жать педаль для того же, очень часто разбирать и мыть его спиртом то купить можно, ибо цена у Алекса  хотя бы нормальная не то что у других ребят с Украины.  Хех.... Точно будут гневные возражения уххх, что будет.....  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Согласен что самый отказоустойчивый это на замкнутом контуре.
А штихеля Алекса даже не дотягивают до качества оригиналов тех,у кого он скопировал.Да отстает он)
Там давно все новое.
Информации полно в том же контакте и Фесбуке.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 06.06.2017

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
lorka,
Неужели так часто залипает?

Работаю с серебром. Неужели и для него маловата мощность? С уважением.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Anna111,
Все зависит от качества исполнения,вы общались с Володей.
Да не дешево,но качество изготовления и использования материалов правильное.
И еще такой момент,он в отличии от многих изготовителей, знает потребности мастеров, и постоянно усовершенствует инструмент.Крайние варианты не залипают.Залипнуть может только если качество воздуха плохое.И грязь попадает в камеру.

Система замкнутая,Вальтмана, безотказна, и только последнее время начала доходить до уровня прямоточной системы.
Как не для частого использования и для большинства операция она тоже подходит.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
https://www.traditionrolex.com/13