https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Подушка
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Хм, и чем же можно можно занять себя вечером в воскресенье?
Ну например изготовлением граверной подушки. :)  На всякий случай, вдруг кто-то решит повторить, оставлю тут небольшой отчетик, чтобы все могли наблюдать ошибки и косяки и делать соответствующие выводы. :)

Работа с кожей предполагает изготовление пробников, чтобы понять, как с данным конкретным куском работать.
Ну вот, недельку назад попробовал помочить, пошить, даже детским кремом помазать. :biggrin2:  См. уголок, который более темный.
Развернуть ⇓
IMG_3028.jpg (3.81 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Бывают такие штуки которые в шарик не закрепить
https://www.youtube.com/watch?v=fQvghHs15hA&index=72&list=LLEJkjlK-7BEEAyD_iHUd6eQ
Хотя некоторые обходятся и без кранца :)
https://www.youtube.com/watch?v=MRFq5Y74TwY&index=12&list=LLEJkjlK-7BEEAyD_iHUd6eQ
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Olaf,
Во це спасибо,увидел для себя несколько моментов. :)
Утащу в закрома ))
Чувствуется большой опыт,руки как твердо ходят и с карандашом, и чертилкой.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
уж лучше по мне тогда поворотный стол.... если плоскость большая........ну мастерам видней... кто на подушке а кто на столе))))
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
наверное при хорошем шаре , бесполезная вещь.........
Не знаю как для хороших, а для моего монстрика в самый раз, специально делал из не толстой кожи, что бы необходимую форму лучше принимал. В качестве начинки крупный морской песок.

Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Цитата

Цитата
(Сергей Вальтман 03.09.2016 05:11:16) наверное при хорошем шаре , бесполезная вещь.........
Не знаю как для хороших, а для моего монстрика в самый раз, специально делал из не толстой кожи, что бы необходимую форму лучше принимал. В качестве начинки крупный морской песок.

Винт в шартиссах моццный конечно!!!!!
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

уж лучше по мне тогда поворотный стол.... если плоскость большая........ну мастерам видней... кто на подушке а кто на столе))))
Вот вот. Я тоже как то незаметно переполз с мешков на поворотные столики.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
korobtsov-alex,
А сфотографируй пожалуйста тиски разведённые, и сверху.
Они случаем не съёмные с шара?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Vol demar,

Делался шарик для фиксации болванок под штампы, поэтому и болтик надежный.

Цитата
уж лучше по мне тогда поворотный стол.
этот шарик из двух полусфер, вращается легко, столик это уже изыски для него, хотя лишним бы не был.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
У столика совсем другая функция)) эт для быстрого смещения центру гравирования))
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Sd768,
А как вы считаете, эта красавица когда-нибудь штихель в ручках держала? Посмотрите на руки - следующее движение - и дырка в пальчике. На такой подставке и мне не удержать двумя пальцами.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Эльген,
Я думаю это просто фото рекламное или для (понтов). Посадили девочку за стол -дали в руки что на глаза попалось и все. Как она левой рукой держит плашку - двумя пальчиками? (- так не то что резать на мой взгляд неудобно - но и даже подчищать что-то в готовой граверовке). Хотя может она так крута что мне и не понять ни чего.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Николай,вполне возможно девчёнка гравирует пофессионально,у нас в группе было пару девчёнок,а ногтики как у Фреди,которые разали ооочень прилично,и оброн  и плоскостную ,матрицы на значки ,эт как бог дал таланту,пацаны из за плеча подглядывали ,они по немножку,медленно,но красиво,так что не факт что реклама. да и в Киеве был на выставке ,девчёнка Максы рекламировала,резала отлично ,и симптишная кстати   :)
Изменено: Vol demar - 03.09.2016 21:16:44
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Sd768,
А как вы считаете, эта красавица когда-нибудь штихель в ручках держала? Посмотрите на руки - следующее движение - и дырка в пальчике. На такой подставке и мне не удержать двумя пальцами.
Думаю, что держала. Во всяких немецких и швейцарских мастерских их особо не гонят чтобы поток выдавали на ура. Так что они могут сидеть и каждую линию прорабатывать в 10 заходов, а нужна глубина - так и еще больше.
Сейчас взял в руки мелкий шпиц, кусок люминия и провел пару линий неглубоко, люминь держал большим и средним пальцем (указательный сейчас замотан) - резать потихоньку - вполне можно. Дырок в моей руке больше не стало.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Sd768,
Ну, если палец замотан - значит, опыта не занимать. Не буду спорить.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Sd768,
А как вы считаете, эта красавица когда-нибудь штихель в ручках держала? Посмотрите на руки - следующее движение - и дырка в пальчике. На такой подставке и мне не удержать двумя пальцами.
эт смотря что резать, например именники или маленькое чтото , вот примерно в такой колодке и именно двумя пальцами так же и кручу.....       https://www.youtube.com/watch?v=E4IWhLF2DvM      но только не на подушке а на куске полиэтилена  ( крышка от банки ) так лучше(чтоб фокус не уходил , а подушка не прокатит)))  ни одной лишней дырки не прорезал в пальце))) а вот корневертку бывало загонял пока в кость не упрется))))  больно :(
Изменено: Сергей Вальтман - 04.09.2016 06:14:44
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
да и в Киеве был на выставке ,девчёнка Максы рекламировала,резала отлично ,и симптишная кстати
максы потом вместе с девченками продавали?  :)  ну под пневму то можно и пальцами крутить ))) и под мелочь обычным если,
Изменено: Сергей Вальтман - 04.09.2016 06:21:01
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Vol demar,
https://www.youtube.com/watch?v=Znbk2YlY-KU  :biggrin2:
https://www.youtube.com/watch?v=uXEkUQZxDHw

тут девчонки тоже царапают )
Изменено: amigosan - 04.09.2016 17:59:46
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Ладно, для тех кто еще следит за проектом:
Вот фотка сохнущего девайса.
Случился небольшой трабл, когда сломалось первое шило, я убрал подушку в холодильник, но, так как прошито было всего см 8 шва, оставил на ней зажимы. В результате мы видим черные пятна - следы окисления то ли цинка, то ли железа. Придется перекрашивать, когда высохнет. Но в этом есть свои плюсы: знаю один магазинчик, где сидит и скучает милая девушка, которую так и хочется обнять и согреть. Надо будет сходить туда за краской. :biggrin2:
По технологии:
швы делал на встречу друг другу, оставив примерно 3-5 см. Вставил обрезанный верх пластиковой бутылки в качестве воронки и засыпал песок по максимуму. Потом утрамбовал деревянной палкой, еще засыпал, еще утрамбовал и т.д. Зашил отверстие. Далее вращал подушку и плющил горб по середине, чтобы какая-то часть с двух сторон была плоская. Сейчас, как видите, лежит и сохнет.
Кстати, по ДСП хорошо вращается. Думаю, не хуже шарногеля будет, если резать мелочевку.

Продолжение будет уже когда высохнет. Покраска, защита и т.п.
IMG_3033.jpg (3.29 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Кстати, по ДСП хорошо вращается. Думаю, не хуже шарногеля будет, если резать мелочевку.
хорошо, но потом перешел на капроновые крышки, подозреваю что из продающегося листового и блочного капролона можно афигительные бублики под шар делать или  лист стелить из фторопласта ........ тогда по ходу просто не было ...... вот на кожи и налегали..........
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Цитата
блочного капролона
Сергей Вальтман,
Что это ? Где его берут? Сколько стоит?
Изменено: Леонид - 04.09.2016 20:13:39
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13