https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Компрессор Bambi для GraverMax , Нужно подключить 3 рабочих места, один компрессор или три штуки?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Возникла необходимость заменить действующий безмасляный компрессор ( уже 7-8 лет)  на более тихий, потому как шум - 97 дб это не совсем комфортно, хоть он и находится в соседнем помещении.
Сейчас в магистраль подключены 2 комплекта GraverMax и инжектор Yasui.
Режим работы за пневматикой 2-3 часа за смену, чаще одно рабочее место, но все же иногда совпадает работа всех пневмо-потребителей. Тогда компрессор ( 210 л/мин) включается каждые 5-10 минут.
Само-собой он скоро сдохнет, а если подключить и запланированное третье рабочее место,то сдохнет сразу же. (конденсата внутри ресивера было море, сейчас уже ржавая жижа хлещет, лопнет скоро банка ))))

Что выбрать? Один компрессор на все ?
Или на каждого потребителя свой ?
Выбор пал на Британский "Bambi", из этих и выбираю.
Один из важных критериев, относительная тишина в работе.









Или попроще, есть 2 варианта производительности, один чуть медленнее и тише.









Рассматриваю и эти,полагаю они все таки тише будут работать и дольше, но производительность смущает.







Пока склоняюсь к РТ-24 (1 шт) если будет мало , придется добавить НТ-24.

Может кто подскажет другие достойные варианты ?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
,в России такой компрессор идёт под маркой Эргус Пасифик 24,
у меня такой  (по твоему совету) работает года два , я им лил, паял и пескоструил... живой .... шумит не громко ... во всяком случае когда днем галдеж стоит , то никого не напрягает...
Изменено: Сергей Вальтман - 02.08.2016 21:16:37
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Цитата

Vol demar,
Всё верно. Безмасляный, мембранный, такие я и использую.
47 Дб вообще ни о чём.
Но у них есть особенность: Когда он свои 8 очков в ресивер будет допихивать, вот тогда он будет и шуметь и по полу прыгать.
Олег,а ведь автоматику можно настроить и на 6 очков,вполне хватит,а?
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Цитата

Цитата
(Vol demar 02.08.2016 21:08:13) ,в России такой компрессор идёт под маркой Эргус Пасифик 24,
у меня такой (по твоему совету) работает года два , я им лил, паял и пескоструил... живой .... шумит не громко ... во всяком случае когда днем галдеж стоит , то никого не напрягает...
:) Да я вот всем насоветовал,а себе вот токо собрался,замучила меня моя самоделка от холодильника сделал временно и забуксовал на 5 лет)))).ещё и мотор лан бы совочный был,а то поставил Асперу,а он масло ганяет.постоянно приходится его сливать назад в горшок,и всё равно оно каким то чудесным образом попадает в рессивер.оттуда в редуктор,и в ручку,надо профилактику делать регулярно,надоело.
IMG_2372.JPG (510.08 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Ресивер из нержи оказался не самой затратной частью.
Больше всего непоняток с компрессорами, не особо в них разбираюсь, но все таки холодильные варианты предназначены для работы в масляно-фреоновом тумане, в замкнутой системе. Немного поддерживать рабочее давление и все... там поршенек-то 20 мм в диаметре
Какая у них подача воздуха в л/мин , при 3 атм.? Хрен разберешься на основании тех.характеристик.
Все данные в основном в компрессии хладогента.
Можно сделать обратную закачку выброшенного масла (смеси масла и атмосферной влаги)  из компрессора, чтобы не маяться с доливом?
Самодельный вариант не значит даром, нормальные компрессоры в десятку выйдут, плюс ресивер ? тр, фильтры-регуляторы...  в 25 можно уложиться.
Время на эксперименты и сборку и хрен знает какой результат.

Я так понимаю бюджетный и доступный аналог компрессоров с SilAir неизвестен никому.
Изменено: Никита - 03.08.2016 10:30:43
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
amigosan,
Не получится у тебя уши погреть на эту тему , я уж было подумал что ты реально знаешь как сделать аналог подобного компрессора. :biggrin2:

Решил не парить себе мозги лишней головной болью, не особо я и горел желанием самоделкой увлекаться. Обратился в Красноярский РемБытТехСнаб с вопросом , подобрать комплектующие для компрессорной станции , с необходимыми для меня характеристиками.
Если регулирующую аппаратуру подобрать без проблем (ну почти без проблем), то по холодильным компрессорам однозначно отрицательный ответ.
На Красноярском заводе холодильников "Бирюса", мужики мне тоже посоветовали не заниматься тем в чем я не особо разбираюсь, и не доверять пустым звукам что кто-то, где-то, когда-то, из чего-то собрал за копейки, подобный рабочий компрессор. И тоже однозначное НЕТ по поводу обычных холодильных компрессоров.

Вот по поводу вариантов фильтрации воздуха от масляного тумана, ценные указания получил.
Изменено: Никита - 04.08.2016 08:02:48
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Никита,
Погреть уши это послушать других)
А бюджетно было до подорожания,щас даже пивка попить бюджетно неполучается,минимум 5000 оставь на кассе.
Изменено: amigosan - 04.08.2016 09:29:08
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Странно странно,  а вот Николаич   обычнымп аэрографическими обходится,   хотя гравирует,  по более многих. ....и грсом .....
А там расход то большой. .
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата

Vol demar,
Всё верно. Безмасляный, мембранный, такие я и использую.
47 Дб вообще ни о чём.
Но у них есть особенность: Когда он свои 8 очков в ресивер будет допихивать, вот тогда он будет и шуметь и по полу прыгать.
Вот, а хочется  комфортной тишины

Такие компрессоры я смотрел, не вариант.
 
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Никита,тогда тебе придётся приобрести абсолютно безшумный гравер-макс, :)  лет через 5 может ГРС такой придумает :)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Никита,
выносите за пределы комнаты )
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 04.10.2015

Сообщений: 105
В друзьях у: 1
Голосов: 8 / 0
У меня такой стоит на GraverMach  AT .. . Хорошо справляется
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Мда, парни... признаю, с уровнем шума я облажался по полной )))
Вчера оформил заказ на итальянский СилАйр, двухгоршковый... но "неожиданно для продавца" его не оказалось в наличии, Теперь у меня есть месяц до "обещанного" срока поставки, но теперь я уже выбираю не обращая внимания на децибелы , особенно эти магические 45дб

Вот ни разу не беспокоили меня децибелы в цифрах, ну было абсолютно пофигу....
Сегодня с помощью примитивного айфоно-дебилоцибелометра, прошелся по шумным местам мастерской.
Был удивлен )))


Короче, самое "шумное" но вполне терпимое место.
Работают- полировка, узв мойка, вытяжка, галтовка магнитная ( 2 банки)

Колеблется 93-95 дб, шумно но терпимо.





Одна мойка колеблется 94-95 дб

Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Одна галтовка, монотонно гудит, для компрессора такой шум не айс будет.





Вакуумный 3нвр, звук бархатно-булькающий, я думал это где-то 50 дб)) оказалось фиг.
Если такой шум будет от компрессора то вообще красота!





Вакуумный 2нвр5дм,  такой шум конечно будет напрягать. от 90 дб начинает скакать...





От токарника  тоже вполне терпимый шум идет.

Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Тут конечно без комментариев, я блинн сам себя не слышу возле нынешнего компрессора.

Стрелка дебилоцебелометра заклинивает мгновенно на своем максимуме , не колеблясь.








Холодильный компрессора от Бирюсы, с пропиленным окном в крышке, гудит противно хоть кажется на слух что и не громко.... Внизу за трубой где-то.



Самый приятный звук,  не смотря на цифры в децибелах, оказался у японца вакуумного.



Короче децибелы-децибелам рознь ))))

Снова начал смотреть на безмаслянный вариант от Бамби, но уже не особо обращая внимания на ДБ.





Или этот...





Теперь уже на производительность тоже взгляд иной.
Полагаю что можно даже отказаться от 3го комплекта ГРС в пользу, "пневмоштихеля" отдельного...

Полагаю что выбрать ручку будет сложнее чем компрессор ))))
Изменено: Никита - 05.08.2016 18:10:36
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Pacific-24 работает тише чем вакумник 2 нвр5
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Я так понимаю головы все Китайские, у Ремезы тоже наверняка?

Это аналог Пацифика?

https://www.pnevmomagazin.ru/products/kompressor-remeza-sb4-s-24-old10/
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Похоже, но пацифик дешевле
http://m.220-volt.ru/catalog-75673/
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Пробовал искать отдельно такую двойную голову,хотел собрать сам компрессор,не нашёл нигде,может кому то попадались?
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
ser58,
Цена повышается от курса доллара,когда то Эргус стоит 9-10 тыщ при курсе 25-27
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Vol demar,
Это я понимаю, просто не понял почему компрессор одинаковый, а в цене разница в 5 рублей
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13