https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 ... 9 10 11 12 13
пневмоштихель , Изготовил несколько пневмоштихелей
Пользователь
Регистрация: 11.04.2015

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Захотелось мне научиться гравировать и как всегда занесло меня немного не туда  :)  
Видео работы:
Развернуть ⇓
Изменено: chertkov.ilya - 11.04.2015 15:59:12
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

А откуда такая уверенность? Упаковка, круги полировальные, флацанки, ригеля, молотки ну и так далее по списку... Китай, Индия, Пакистан...
Что удивительно в каталоге Rio Grande стоит после описания инструмента страна его происхождения. А у нас все оригинал все родное, ни чего левого все людям.
Китайского в Руте очень мало, ну так, на вскидку только пилки для лобзиков вспомню.
Молотки, ригеля, шарногели и т.п. - все индийское. Распыляться одновременно на несколько поставщиков одного и того же товара - потерять в скидках. Так что все оригинальное, Сава, Анкор - никто и не скрывает, что это индийские товары. Или есть подозрения, что в Китае подделывают индийское барахло?
Можете перевести мне на карточку 550 р, я куплю в Руте индийский чеканочный молоток и сфотографирую его рядом со своим китайским, разница будет заметна, вчера смотрел и сравнивал.
Ну и Рута - производственная компания, поэтому упаковку может и сама делать. Все мейд ин Раша, только не нужно представлять себе красивые новые цеха, вероятно, это бывшая овощебаза в новосибирской области, где те же самые китайцы собирают коробочки, колеруют эпоксидку и гранят фианиты.


Цитата

Брал в руте пока небыло другого поставщика-все оригинал за очень огромные деньги. Пришол новый поставщик ( не сапфир-там тоже дорого) и окащалось то, что я брал в руте оригинал оказалось чайной и переплата в 2 раза

А брал я огогого
Если не сложно, поделитесь ссылкой на нового поставщика. И доказательствами, что в Руте есть подделки.


Цитата

все собирается в китае , брали с коллегой в сапфире бормашины форедом , он китайскую я американскую, у меня был косяк и наконечник накрылся быстрей. это факт .
Вся разница в том от имени кого производит китай , я когда токарник покупать собрался , нашел сайт
http://stanok.maxbb.ru/topic147.html
вывод однозначен))))) материнство это факт! а отцовство это мнение)))))
Этот сайт я уже давно видел. Помните, я говорил про лицензии и прочее? Просто все эти фирмы заключили договор с одним ОЕМ поставщиком. Меня, кстати, это всегда пугает: после любого экономического кризиса первыми из него выходят производители средств производства - станков, швейных машинок, сварочных аппаратов и прочего. А это значит, что если грянет мировой экономический кризис посильнее, то все мы будем ходить на цыпочках перед Китаем, и Россия, и Америка, и Европа, потому, как станки делать разучились.

А точно в магазине не перепутали машинки? :bigwink:  
Ну и стоит понимать, что часть деталей к машинкам может делаться в Китае - корпуса, например. И как их потом отличить? Да и у самих хитро...х американцев качество может отличаться между машинками на американское и европейское напряжение и у наконечников под разные стандарты.
Вот как например отличить поддельный 30й наконечник, если он и там и там на одинаковых ЧПУ точится?

Как говорится, береженого бог бережет, поэтому лучше покупать этот самый форедом в неходовых комплектациях -  не с голым валом или 30м наконечником, а с 44м или 18м, или вообще с квадратным/европейским валом. На крайний случай - комплект с оригинальными расходниками, патентованную американскую незабивающуюся наждачку в Китае еще не делают.
Аналогично стоит понимать, что 30й, 15й, 10й, 20й, 50й (хотя его легко отличить) наконечники есть поддельные, а вот 25й вряд ли кто подделывать возьмется, или 43й, на крайний случай можно взять дуплексные модификации - их подделать сложнее.

Тут недавно разбирал схему производства одного всемирного концерна, литье в Китае, мех. обработка и покраска в Венгрии и Румынии, а сборка у нас. Вроде хрень, а по факту налоговые льготы в разных странах окупают все переброски из страны в страну. Так что все очень сложно.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Sd768,

Цитата
Можете перевести мне на карточку 550 р, я куплю в Руте индийский чеканочный молоток и сфотографирую его рядом со своим китайским, разница будет заметна, вчера смотрел и сравнивал.
Пишите номер для перевода и адрес куда слать в придачу сканы ключей от квартиры и мастерской  :) .
Раз зашел разговор за молотки уточню а рядом с индией и китаем не пробовали немецкий или американский положить? Для понимания разницы в качестве изготовления. Молотки от компаний Picard, Peddinghaus или Fretz ну и классика жанра киянки от компании Garland ни раз не видели?
Изменено: Леонид - 24.05.2015 20:29:26
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Sd768,
Пишите номер для перевода и адрес куда слать в придачу сканы ключей от квартиры и мастерской .
Раз зашел разговор за молотки уточню а рядом с индией и китаем не пробовали немецкий или американский положить? Для понимания разницы в качестве изготовления. Молотки от компаний Picard, Peddinghaus или Fretz ну и классика жанра киянки от компании Garland ни раз не видели?
И зачем же мне мне мастерская и квартира в Омске?
Молотки положить рядом можно, немецкие будут более продуманы и качественней сделаны. Американский GRS-овский, судя по сайту, тоже. Picard видел, держал в руках, остальные нет или не помню.
Как это вяжется с наличием китайский товаров в Руте? Чувствую, что к какой-то мысли меня подвести хотите, так может стоит ее сразу высказать, зачем кругами ходить?
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Полистар в Белгороде для россиян есть. А доказывать я Вам ничего не собираюсь, во первых у меня нет чеков и накладных на товар, во вторых часть  уже перепродана и куплено нормальное оборудование известных фирм. А рута-дорого и гавно
Изменено: Kostya - 24.05.2015 21:38:20
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Sd768,
Улыбайтесь чаще :) . И не путайте что то там с чем то на сковороде :bye: .

Пардон за оффтоп в этой теме.  
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Полистар в Белгороде для россиян есть. А доказывать я Вам ничего не собираюсь, во первых у меня нет чеков и накладных на товар, во вторых часть уже перепродана и куплено нормальное
Открыл сайт Полистара, торгуют и китаем и оригиналом, судя по фоткам, торгуют 110 вольтовыми аппаратами. Чем-то Сапфир напоминает. Открываем машинку, в чей подлинности сомневаемся меньше всего, например комплект LX + 18й + расходники, он дороже, чем в Руте + в Руте есть дисконтная система.
Так-то я о этой компании давно знаю и даже на следующем Ювилексе к ним подойти.
И я вроде не следователь, чтобы смотреть на чеки и накладные, можно просто сказать, что там фальшивое, это и остальным поможет, заставив задуматься о необходимости приобретения конкретных товаров в данном магазине, и я не поленюсь и обойду и Руту, и Сапфир, и Юмо, и Ювелин, и еще одну компанию, забыл, как называется и сравню данные позиции.
И опыт в идентифицировании чайны будет тоже полезен.
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
http://ok.ru/video/30619601617
Evgeniy
13 страниц 1 ... 9 10 11 12 13
https://www.traditionrolex.com/13