https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
штихель GRS или VALLORBE?
Пользователь
Регистрация: 18.08.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 42
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Господа, прошу прощения, быть может, тема обсуждалась, но не нашел поиском. Хочу прикупить штихеля для пневмо GRS. Из Питера GRS-овские заказывать долго а в Москве в Сапфире VALLORBE. Скажите, есть ли принципиальная разница? Может быть кто-нибудь подскажет в Москве где купить GRS?
Изменено: mbod - 18.12.2014 15:18:22
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
А оно Вам надо? Оглянитесь, вокруг Вас масса полезного материала из которого получаются прекрасные штихеля.
Изменено: Olaf - 18.12.2014 16:03:16
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 18.08.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 42
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Olaf,
я бы рад и понимаю, но у меня нет мастерской, нет верстака, нет соответствующего инструмента)) Все, что я могу это "задавить хомяка" (900р.!  :hi:  )  и купить)) или заказать что бы сделали. Причем второе, я так понимаю, дешевле и интереснее. Готов заказать, но скажите где? Может кто знает умельцев...?) ну и, на всякий случай, вопрос не снимается, конечно
Изменено: mbod - 18.12.2014 16:25:08
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
есть и грс и валлорб....мне кажется одно и тоже.единственное размеры....почему то 3.0 от валлорб тоньше 5.0 от грс...))))
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

есть и грс и валлорб....мне кажется одно и тоже.единственное размеры....почему то 3.0 от валлорб тоньше 5.0 от грс...))))
Конечно, это под свой пневник подстраивай, я сейчас, вообще, пользуюсь отрезком от пилы СССР по металлу, только для станков, толщина 0,31 см, тарахтит нормально и сталь в порядке, главное заточка и угол правильно сделать
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
но у меня нет мастерской, нет верстака, нет соответствующего инструмента
Но позвольте, как же Вы работаете? Если есть возможность заточить штихель, то найдётся возможность изготовить его, скажем из корневёртки, весьма достойный материал.
Но если Вы являетесь снабженцем, и закупаете для мастеров, то помочь ничем не смогу, простите. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 18.08.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 42
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата

Цитата
(mbod 18.12.2014 16:23:15) но у меня нет мастерской, нет верстака, нет соответствующего инструмента
...
Но если Вы являетесь снабженцем, и закупаете для мастеров, то помочь ничем не смогу, простите.
Нет, я не снабженец)) Просто пытаюсь научится гравировать. Все, что осталось приобрести это штихели для пневматики
Изменено: mbod - 18.12.2014 17:07:22
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

Цитата
(Olaf 18.12.2014 16:57:24)
Цитата
(mbod 18.12.2014 16:23:15) но у меня нет мастерской, нет верстака, нет соответствующего инструмента
...
Но если Вы являетесь снабженцем, и закупаете для мастеров, то помочь ничем не смогу, простите.
Нет, я не снабженец)) Просто пытаюсь научится гравировать. Все, что осталось приобрести это штихели для пневматики
Вначале вручную поработай, потом-уж за пневматику берись, а если хочешь, купи у наших друзей из Китая (на алиэкспресс) дешевый и компрессор от старого холодильника, я так и начинал
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Вначале вручную поработай, потом-уж за пневматику берись, а если хочешь, купи у наших друзей из Китая (на алиэкспресс) дешевый и компрессор от старого холодильника, я так и начинал
Ну да, конечно. Дружище, ты ещё посоветуй освещение свечное и увеличение линзой от КВНа, век то какой на дворе? Я племянника учу, ручников ему не даю, жалко его руки, пусть режет пневматикой.
Пётр, ты лучше расскажи про китайскую пневму, что там и как, ну в общем впечатления, я просто ей не работал и близко не стоял, но интересно.

Цитата
Все, что осталось приобрести это штихели для пневматики
Какие у Вас наконечники, и что Вы собираетесь делать ( гравировка на стали, серебро, закрепка). Что у Вас есть для заточки?
Я спрашиваю не из праздного любопытства, зная Ваши технические возможности - легче дать совет.(толковый) :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

Цитата
(абитуриент 18.12.2014 17:14:19) Вначале вручную поработай, потом-уж за пневматику берись, а если хочешь, купи у наших друзей из Китая (на алиэкспресс) дешевый и компрессор от старого холодильника, я так и начинал
Ну да, конечно. Дружище, ты ещё посоветуй освещение свечное и увеличение линзой от КВНа, век то какой на дворе? Я племянника учу, ручников ему не даю, жалко его руки, пусть режет пневматикой.
Пётр, ты лучше расскажи про китайскую пневму, что там и как, ну в общем впечатления, я просто ей не работал и близко не стоял, но интересно.
Цитата
(mbod 18.12.2014 17:06:41) Все, что осталось приобрести это штихели для пневматики
Какие у Вас наконечники, и что Вы собираетесь делать ( гравировка на стали, серебро, закрепка). Что у Вас есть для заточки?
Я спрашиваю не из праздного любопытства, зная Ваши технические возможности - легче дать совет.(толковый)
Olaf, извини, сейчас надо сгонять по всякой хрени, потом отпишусь, скину или ссылку или фотку
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Olaf, извини, сейчас надо сгонять по всякой хрени, потом отпишусь, скину или ссылку или фотку
Окей, ссылки не надо, я их видел, и на Али, и на тюбике, больше интересует мнение непосредственно пользователей, вроде обзора что ли, типа как я на Мишин штихель делал, а вот как раз такого в сети я и не нашёл.
:)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 18.08.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 42
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Olaf, спасибо)
У меня Мах8  и наконечник магнум. Гравировать буду по серебру, но для тренировки взял вот это http://glendo.ru/catalog/practice-pieces/001-638  
что это такое не очень понимаю).
С заточкой не определился, потому взял пока шкурки. Вчера попробовал точить руками, полировка получилась
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

Цитата
(абитуриент 18.12.2014 17:37:14) Olaf, извини, сейчас надо сгонять по всякой хрени, потом отпишусь, скину или ссылку или фотку
Окей, ссылки не надо, я их видел, и на Али, и на тюбике, больше интересует мнение непосредственно пользователей, вроде обзора что ли, типа как я на Мишин штихель делал, а вот как раз такого в сети я и не нашёл.
Вот я уже и приехал, что на Али покупал - гавно полное, но лучше, чем вручную
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

Olaf, спасибо)
У меня Мах8 и наконечник магнум. Гравировать буду по серебру, но для тренировки взял вот это http://glendo.ru/catalog/practice-pieces/001-638
что это такое не очень понимаю).
С заточкой не определился, потому взял пока шкурки. Вчера попробовал точить руками, полировка получилась
Не жалко-то денег, сейчас в автомагазинах шкурка продается высокого качества
Пользователь
Регистрация: 18.08.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 42
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата

Цитата
(mbod 18.12.2014 17:50:53)
Olaf, спасибо)
У меня Мах8 и наконечник магнум. Гравировать буду по серебру, но для тренировки взял вот это http://glendo.ru/catalog/practice-pieces/001-638
что это такое не очень понимаю).
С заточкой не определился, потому взял пока шкурки. Вчера попробовал точить руками, полировка получилась
Не жалко-то денег, сейчас в автомагазинах шкурка продается высокого качества
абитуриент,
учту, спасибо)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf, спасибо)
У меня Мах8 и наконечник магнум. Гравировать буду по серебру, но для тренировки взял вот это http://glendo.ru/catalog/practice-pieces/001-638
что это такое не очень понимаю).
С заточкой не определился, потому взял пока шкурки. Вчера попробовал точить руками, полировка получилась
Магнум достаточно мощный наконечник, наверное для серебра надо было что нибудь полегче, хотя бы 901-й. Если собираетесь работать по серебру, то и тренироваться надо на латуни, или МНЦ, зачем стальных то пластин купили? Хотя пригодятся и они, мне правда за такие деньги чемодан железа нарубят любой марки, но это другой разговор. Я так понял что с заточкой у Вас не очень, может есть смысл что то придумать? я сейчас занят, а чуть позже могу каких нибудь картинок по теме сюда положить.
Пока посмотрите в поисковиках что нибудь типа sharpening engraver. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
Конечно, это под свой пневник подстраивай, я сейчас, вообще, пользуюсь отрезком от пилы СССР по металлу, только для станков, толщина 0,31 см, тарахтит нормально и сталь в порядке, главное заточка и угол правильно сделать
вы вероятно не поняли о чем я. у импортных штихелей есь размеры...то есть толщина клинка...шпицы от грс у меня от 1/0 до 5/0.....на валлорбе тож есть....но размеры..т.е толщина клинка разнятся с грс.и заточка непричем.....с ней вообще проблем нет...резинки алмазные просто волшебны:)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
то есть толщина клинка...шпицы от грс у меня от 1/0 до 5/0.....на валлорбе тож есть....но размеры..т.е толщина клинка разнятся
Да, есть такое, бочкообразность может отличаться даже у одного производителя, не ужели их всё таки вручную вытачивают? :(
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Olaf,

ногами Олаф...)вот и познакомтлись))я Стас)))
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
mbod,
Гляньте тута может что то для себя полезного найдёте
https://www.google.ru/search?q=sharpening+engraver&newwindow=1&hl=ru&source=lnms&tbm=isch­&sa=X&ei=J_KSVOnRKqTmywP25ICADA&ved=0CAkQ_AUoAg#newwindow=1&hl=ru&tbm=isch&q=sharpening+engraver+us+patent
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13