https://www.traditionrolex.com/13
Выбор пневмогравира , подбор модели под небольшое производство
Пользователь
Регистрация: 03.12.2014

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток ювелиры.

У нас в мастерской назрела оптимизация производства, вследствие чего думаем о покупке пневмогравира. Как то 2-3 года назад на выставке в Москве пробовал такое оборудование в деле. Но сами понимаете, выставка есть выставка, полностью оценить качество инструмента не дает не время не представленные ими заготовки. Но суть я уловил. Вот хотелось бы услышать мнение практикующих на сей счет. Вкратце о ситуации.
У нас небольшая мастерская, занимаемся помимо всего, небольшим оптом крестов с ручной гравировкой. Вес 1-2гр, толщина пластины 0.4мм., металл золото. Гравировать в ручную более 50 шт в день сложно, устают руки, появляются мозоли. В месяц проходит объем около 300-500 крестов. В основном гравировка заключается в лучах и дорожки.
Примеры гравировки:



Подскажите, пожалуйста, пневмогравир делает дорожку? Насколько быстрее с ним работа пойдет? (приблизительно) Если можно, то присоветуйте производителя и модель.
Заранее благодарю за ответ.
Изменено: Gal262 - 03.12.2014 21:24:16
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Дражировка выполняется только ручным инструментом, а остальное пневматикой, народ подтянется, предложат свои варианты, потом я предложу свой, а Вы пока бюджет на инструмент озвучьте :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Если вы хотите увеличить производство то сделайте модель с глубокой гравировкой и ЛЕЙТЕ....
Пневмо штихель. или гравер не сильно увеличит производительность... Тем более в представленных образцах Дражировка, а она как вам написал Олаф только Ручным инструментом...
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 03.12.2014

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Бюджет 100-120тыс.руб.
Лить не вариант. Заказчикам нравится именно ручная гравировка.
Ну после того как узнал что дражирока не возможна, то и надобность в покупке отпадает. Ради лучей её нет смысла покупать.
Спасибо большое за ясные и четкие ответы.
Пользователь
Регистрация: 27.05.2014
Откуда: махачкала

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 3
Цитата

Бюджет 100-120тыс.руб.
Лить не вариант. Заказчикам нравится именно ручная гравировка.
Ну после того как узнал что дражирока не возможна, то и надобность в покупке отпадает. Ради лучей её нет смысла покупать.
Спасибо большое за ясные и четкие ответы.
посадите еще гравера  :)
https://www.traditionrolex.com/13