https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 2 3 4 5 ... 13 >
Скримшоу , Техника и секреты
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Предлагаю товарисчи обсудить технику работы "скримшоу" не знаю как правильно пишется, но суть понятна :) . И так поехали)))
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Olaf 06.10.2014 15:06:03) Дружище, тут я с тобой не соглашусь, кость ошибок не прощает, и двух одинаковых скримов ты не сделаешь,
мне казалось, что скримы не только на кости делают, если коротко, скрим это заполнение цветом мелких углублений (проколов если угодно) на какой либо поверхности с целью получения изображения.
или я ошибаюсь?
Опаньки, я потерялся  :(  , как то представлялось что только кость, а истоки - резьба по моржовому бивню.
Заставил задуматься.

Цитата
можно, чутка выдавить на бумагу изначально, что бы излишки масла ушли, потом на пластик и сиккатива капельку, но типографская краска всяко интересней.
Ну я примерно так и делаю. На палитре пока работаю краска подсыхает, а рядом бутылёк с пиненом и зубочистки.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Олег извиняюсь за вторжение,вот Игорь Гулин скримит моей пневмухой ,со специальным передним узлом.заказал машинку специально заточеную под скрим. зверюшки в овалах Маши Морсиной,Глаз -моё пробное испытание,я не спец в этом деле. на крайнем снимке ручка Игоря Гулина.гравировка на ручках тож этой ж самой ручкой.
2992191.jpg (370.74 КБ) [ Скачать ]
image.jpg (1.06 МБ) [ Скачать ]
vb.jpg (1.21 МБ) [ Скачать ]
IMG_2742.JPG (367.56 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Vol demar - 06.10.2014 21:08:11
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Цитата
Gasan , перестань выкать, я тебя прошу
Мне наш Кулибин то же самое замечание сделал :biggrin2:  Ну не могу я с нашими форуммэтрами на "ты". Но по просьбам трудящихся могу попробовать :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
А скрим на металле теми же красками можно делать или что то другое уже?
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
А скрим на металле теми же красками можно делать или что то другое уже?
На металле обязательно надо покрывать прозрачной эмалью... ОКСИДИРУЕТСЯ.... Лазером делают цвет.... но это не для рукотворников)))
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Меня вот другой вопрос интересует... Как кость приготовить. Чтобы беленькая была. В чем варить, мочить, кипятить???
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Вообще то на металле эта техника называется булино,сложная техника,колется разными иглами,круглыми,треугольными, квадратнымипод разными углами, но можно и маленькими штришками штихелем ,сухой иглой, очень длительный процесс.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
но можно и маленькими штришками штихелем
Именно так и делал... по другому краска не держалась... Но как то не пошло... спроса не явилось. а сейчас глаза уж не те....(((
А как оно называлось и не парились.... Красиво и всё....)))

Каждый придумывал сое имя процессу.
Изменено: далынин - 06.10.2014 21:55:00
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Пермь

Сообщений: 291
В друзьях у: 2
Голосов: 323 / 0
Цитата
Как кость приготовить. Чтобы беленькая была. В чем варить, мочить, кипятить???
http://koptelovy.ru/item/otbelivanie-kosti/
ну как бы все уже придумано до нас

Цитата
по другому краска не держалась...
скорей всего не та краска была

вот ссыль на забугорный ресурс, может кто чего нароет, давно у меня в избранном болтатся
http://www.scrimshaw-by-sandra-brady.com/index.php
но как по мне так работы там так себе, вяленькие...
Изменено: Zelad - 06.10.2014 22:22:02
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Краска -это уже гравюра,рисование тассазать на металле,настоящее булино без краски,эффект гравировки нужно смотреть под разными углами за счёт отражения света от наколотого рисунка .это сложно,мне кажется гравер должен видеть и держать в голове уже законченный рисунок,создать на плоскости эффект объёмного изображения нужен большой опыт не только гравера ,но и художника

Цитата
краска не держалась
Пользователь
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Пермь

Сообщений: 291
В друзьях у: 2
Голосов: 323 / 0
Вот не возможно, без дополнительных приемов оксидирования и тд, только с помощью резца добиться такой глубины тона, тут без вариантов присутствует химия...
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
скорей всего не та краска была
НЕ те времена были.... Это сейчас по ссылкам и за деньги можно чего угодно найти и достать...
А за инфу по кости спасибо....

Цитата
Краска -это уже гравюра,рисование тассазать на металле,
Я же и говорю что не знали как его "обзывали". Гравюра. офорт, булино... Просто делали подобное и все... КРАСИВО, ОРИГИНАЛЬНО, НЕПОВТОРИМО.... и даже не знали что сия техника как-то зовется... Все было на максимализме. и на А СМОГУ ЛИ Я!!!!! )))
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Олег извиняюсь за вторжение,вот Игорь Гулин скримит моей пневмухой ,со специальным передним узлом.заказал машинку специально заточеную под скрим. зверюшки в овалах Маши Морсиной,Глаз -моё пробное испытание,я не спец в этом деле. на крайнем снимке ручка Игоря Гулина.гравировка на ручках тож этой ж самой ручкой.
Да Игорь Гулин вообще очень уважаемый нами мастер,а в Питере среди моих знакомых я никогда о нём ничего плохого даже и не слышал.
А пневматикой скримят в полный рост, но не у всех получается как у Игоря (конечно в первую очередь о себе ).

Цитата

Цитата
(Olaf 06.10.2014 15:06:03) Gasan , перестань выкать, я тебя прошу
Мне наш Кулибин то же самое замечание сделал Ну не могу я с нашими форуммэтрами на "ты". Но по просьбам трудящихся могу попробовать
Вот попробуйте, попробуйте Гасан, я всегда в Вас верил, и сейчас верю что у Вас получится  :)  

Цитата

Меня вот другой вопрос интересует... Как кость приготовить. Чтобы беленькая была. В чем варить, мочить, кипятить???
В аптеках продаётся гидроперит в таблетках, тот же пероксид водорода, только твёрдый.
Одну таблэтку на стакан воды, и на ночь, я так отбеливал коровью цевку 5 мм. толщиной.
Мамонта или моржа, мне кажется отбеливать грех, они и так самодостаточны.

Цитата

Вот не возможно, без дополнительных приемов оксидирования и тд, только с помощью резца добиться такой глубины тона, тут без вариантов присутствует химия...
По стилю очень похоже на линдсеевскую работу, а они там вовсю практикуют затирание красками, хотя может я и ошибаюсь, дядька Стив ещё тот придумщик, может чего и с химией намутил.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 278
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
Цитата

Вот не возможно, без дополнительных приемов оксидирования и тд, только с помощью резца добиться такой глубины тона, тут без вариантов присутствует химия...
судя по линиям вертикальным
может вопще не ручнина
,
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Zelad 06.10.2014 23:16:03)
Вот не возможно, без дополнительных приемов оксидирования и тд, только с помощью резца добиться такой глубины тона, тут без вариантов присутствует химия...
судя по линиям вертикальным
может вопще не ручнина
Нет, это полностью ручная работа, другое дело фон над башкой по моему обработан фотошопом, я слепой, помогите разобрать что там за буковки наверху картинки
Изменено: Olaf - 07.10.2014 01:19:32
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата


что там за буковки наверху картинки  

Правой кнопкой мыши на изображении....
Выбираем пункт .... Открыть изображение в новой вкладке.... Рядом она появится. переходим на эту вкладку и жмем Citrl + До нужного размера текста.... И рассматриваем мелкие детали....
Изменено: далынин - 07.10.2014 01:36:23
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
О, Далынин, спасибо, всё получилось и подтвердилась моя догадка :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Пермь

Сообщений: 291
В друзьях у: 2
Голосов: 323 / 0
Чисто тему оживить, но и вспомнилось, вытираю краску с проколов куском портянки, а старый такой печатник мне и вещает, что ты мучаешься солдатик, лучше всего удалять лишнею краску листом от "Огонька" (это такой журнал был, а может и сейчас есть) ...
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Чисто тему оживить, но и вспомнилось, вытираю краску с проколов куском портянки, а старый такой печатник мне и вещает, что ты мучаешься солдатик, лучше всего удалять лишнею краску листом от "Огонька" (это такой журнал был, а может и сейчас есть) ...
А краску с офортных  досок, перед печатью так и стирают, сначала газетой, затем ладохой.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Пермь

Сообщений: 291
В друзьях у: 2
Голосов: 323 / 0
Купил сегодня краски витражной, для стекла и металла, надоть будет по пробывать ее и в дырки пихать...
13 страниц 1 2 3 4 5 ... 13 >
https://www.traditionrolex.com/13