https://www.traditionrolex.com/13
189 страниц 1 ... 103 104 105 106 107 ... 189 >
Окологравёрное пространство , или всё, до гравёрки касаемое, кроме чпу
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Уважаемые коллеги, и гости нашего города. Здравствуйте.
Пока тема пневмоштихеля, подостыв набирает нужную температуру, предлагаю обсуждать здесь всяко разно, для работы полезное, но не нуждающееся в содании новой темы.
Инструмент, его оформление, уход, эксплуатация, хранение, приспособы, приёмы в работе, подготовка эскизов, трансфер,расходные, и т.д, и т.п.
Если никто не против, я начну.
Обсуждали мы вот здесь http://www.jportal.ru/forum/forum76/topic10867/?PAGEN_1=201 алмазную резинку,
Так вот, возникли у меня кое какие мысли по связке, и сразу пошли вопросы, какой твёрдости должна быть связка, на пример по Шору, либо мягкая как розовая полировальная, либо твёрдая как хоккейная шайба, или как оргстекло?
Далее- сколько мешать порошка, 25, 50, или 75 процентов, и какого номера? Есть ли смысл сделать, скажем 20/14,
или сразу попробовать с нулёвок.
Или не заморачиваться, и нарубить из этих http://www.sapphire.ru/vcd-278/catalog.html, посчитал - получается 44 штуки по 25мм., полагаю что подобный расходник будет интересен не только для правки ТС, но и для много чего ещё.
Для начала, как то так, :hi:
Развернуть ⇓
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Sd768,
О какой книге разговор? Я добрый и пушистый, пока не трогают))) даже против шерсти даюсь погладится :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Стоечку сделал. На очереди стоечка под ручки, несколько шатиров (пока переобувать не буду их) и тулы от пневмы.
ЗЫ. "Копья" Будут половиниться, я их пока так поставил, уж больно лес этот радует!
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 06.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 118
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 0
iditmar,
Красотища-то какая :clap:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
iditmar,
Молодчина. thumbup2
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Стоечку сделал.
А шедевры-то когда?
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
trubotchist,
Когда они будут Шедеврами!
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
iditmar,
можно и не шедевры показывать, на чужие ошибки смотреть тоже познавательно...
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
trubotchist,
Вопрос же стоял а шедевры то когда!?
А если серьёзно то пока не готов, что то показать. Да и не фоткаю я ни чего. Всё в ведро уходит. Где то была фотка одной из первых "проб пера" и то выжила потому что сын отнял.
Ща поищу.


Вот, нашел. Фотка оч плохая... Но и так видны зайцы леченые и корявые входы штихеля (углы, углы и ещё раз углы! но об них не сейчас).
Понравился мне Пикачу вырвавшийся из полигонов. Кстати эта тема очень популярна в наколках.


ЗЫ. Медяха не отожженная.
Изменено: iditmar - 05.07.2018 20:02:42
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата

ЗЫ. Медяха не отожженная.
Но все рано очень вязкая, с пробными драгами не сравнить. Тренируйтесь лучше на латуни.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Медяха не отожженная.
Тем не менее, - это классика.

Закопти рисунок на свечке и приложи к липкой стороне прозрачной самоклейки.

Это позволит увидеть чуть больше.
Или, если есть возможность, отпечатай по правилам, на офортном станке.
Возможно откроешь для себя увлекательнейшее занятие.
:)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Эльген,
Я понимаю, но это надо купить лист, нужно его порезать ровненько, а в магазинах"рукоделия" кусок латуни стоит как чугунный мост. Меди мне обрезков подгоняют периодически вот и мучаю её да акрил.
Olaf,
И как мы тут где то обсуждали по феншую точить 2 штихеля часами!
Надо сначало научиться гравировать, а потом уже думать в какую сторону применять мастерство.
Но я попробую свечкой закоптить. Но уже что то новое, а это сын боюсь не отдаст.


Совсем забыл! Мне тут дисков от старых винчестеров прислали кучку. Алюмишка полированная. Буду её мучить!
Олег (Ancle Fedor) Спасибо ещё раз!
Изменено: iditmar - 05.07.2018 22:47:38
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
iditmar,
Да ладно, ты главное "выдавай" "на гора" изделия   :blush2:  . Возможно кооператив создадим (Шутка).
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 06.07.2018 12:50:01
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
iditmar,
может я скажу большую глупость, но:
1. Обрабатывай заготовку до какой-то задуманной формы, + к скиллу опиловки.
2. Накладывай светотень, или ореол вокруг изображения, гравируй рамочку если выполнил пункт 1. Зачем надо? Больше линий на одной площади - меньше расход материала на тренировку.
3. Выполняя п. 1 и 2 ты одновременно думаешь над компоновкой/композицией/подбором вторичных элементов. Наверное, это важно. Ну и в результате получается готовое изделие, пусть и не того качества, как хотелось.
4. Мне всякие выступающие винты и крепежные элементы тисков мешают, лучше клеить или термолок.
Это, если правильно помню, не первый мой пост про экономию металла на пробники.  :biggrin2:    
Если что, на меня можно не обращать внимания.  *crazy*
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Sd768,
Это мой первый самопальный шарик из дерева, сейчас использую склеенные акриловые блины, к ним пластины клею на листовой двусторонний скотч. Термолок использую для небольшых фигурных деталей в чашечке которая шла комплектом к шарногелю. Вечером домой вернусь сфоткаю.
Как же на тебя внимание не обращать!? Не доздёсся!!!  *crazy*
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Как же на тебя внимание не обращать!? Не доздёсся!!!
Ага, а потом скажут, что я всех обижаю, уже проходили.  :biggrin2:  Типа я намекаю на плохое изготовление и прочее, в общем, садист да и только. Поэтому решил ограничиться четыремя пунктами и не советовать учиться зачеканивать зайцев, выбирать направление реза и прочего.

P.S. а что происходит с моим предыдущим сообщением? В начале появились абзацы между пунктами (пустые строки), которые я не ставил, а теперь все убралось, включая один перенос строки между пунктами и общим комментарием. Какой-то глюк.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Какой-то глюк.
Вот сейчас обидно было....

PS:если нажимаете enter в процессе написания сообщения, то после публикации появляются пробелы между строк, для их удаления нужно нажать клавишу "редактировать сообщение" и удалить лишние пробелы. Ну а здесь, я сделал это за вас.
PPS: видимо что-то сбилось в настройках форума.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
trubotchist,
Извини, не хотел обидеть. Мне казалось, что в начале пост появился как было задумано (иначе я бы его отредактировал), в следующий раз широко, потом все пустые строки убрались. Может, конечно, затупил под конец рабочей недели и не понял, что пост могли отредактировать, но редактировать с добавлением пустых строк никто бы не стал, а в памяти 3 версии.

Верни, пожалуйста, один перевод строки перед словом "Это", к 4му пункту данное предложение не относится.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Извини, не хотел обидеть
Это-же шутка была....
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Sd768,
Воть
ЗЫ. Волосатая стекляшка на заднем плане- это заготовка твоего столика! *crazy*
Изменено: iditmar - 06.07.2018 19:49:14
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
trubotchist,
ну, я решил перестраховаться, особенно после схватки с Серегой Вальтманом. Сколько пришлось доказывать, что я не обижал его кочергу и даже не думал этого делать? Что-то около полугода. Больше не хочу.  :biggrin2:


iditmar,

ого, волосатый столик? Он не кусается? :biggrin2:

А подставку просто склеил из кружков? Интересно было бы замутить чего-нибудь байонетное, только лить придется.
189 страниц 1 ... 103 104 105 106 107 ... 189 >
https://www.traditionrolex.com/13