https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6
Альтернатива пневматического штихеля , Изобретаем любой механический штихель
Пользователь
Регистрация: 03.10.2013

Сообщений: 179
В друзьях у: 1
Голосов: 35 / 4
Благодарю Мастеров темы о пневмоштихеле, в которой я многое узнал об устройстве такового и о устройстве форума в том числе! Хочу извиниться перед мастерами занимающимися изготовлением пневмоштихелей! Вы все профессионалы своего дела и делаете свои модели довольно таки успешно. Я поставил перед собой задачу, создать нечто отличное от устройства пневматического штихеля. Может быть, моя идея утопическая, но я умею признавать поражения, но в тоже время, не опробовав свою идею, не убедившись в её не работоспособности, не сдадусь. Всем кто подключится к обсуждениям в теме и окажет посильную помощь в воплощении моей идеи – гарантирую: выслать готовые чертежи кинемаштихеля (назовем его так), а мастеру, изготовившему опытный образец, готов в случае удачи, подарить авторские права!!!! Итак, с чего это всё началось, вот эскиз  






и в ближайшее время я начерчу чертеж с изменениями связанными с узлом из дятла (эксцентрик предложенный Олафом), кстати буду признателен тому кто подскажет как он правильно называется.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
По поводу оптимизации тоже если хотите скиньте конструкцию с размерами, смоделирую усилия и скину результат сами увидите на счет разницы в характеристиках
Я вот сильно сумлеваюсь, что "большие ученые" в данном вопросе могут помочь, и Ваши, Zhavoronkov, предыдущие измышления на эту тему только подтверждают мои сумления. Если бы это было не так, то давно такой инструмент создали бы.
Когда я пневмоштихелем занялся, то большое количество разных конструкций ударного пневматического инструмента просмотрел, и патентов немалое количество. Эффективной и технологичной конструкции ни одной не нашел. А в патентах иногда откровенный бред встречал.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Никогда не считал себя большим ученным, и сомневаюсь что кто нибудь ставил перед ними или другими ученными такую задачу, если у вас есть средства и желание можете заключить договор с НИИ на исследование этого вопроса, и уверен результат вас удивит. По поводу различных пневмосистем и бредовых патентов, то этого добра везде хватает, если есть желание можете найти хоть патент вечного двигателя и не один, боле того больше половины патентов просто нерабочие устройства, и сделаны лишь для галочки или для того чтобы застолбить идею, т.к. есть требования к ученным по производительности труда))))) у меня есть знакомый который уже под сотню патентов оформил, для него это как руки перед едой помыть. Если вы несогласны с какими либо моими измышлениями, прошу указать конкретней. По мне так я предложил использовать линейный двигатель с ШИМом в штихеле, не зная о существовании конструкции Андрея, вы же сказали что это все фигня и работать не будет, потом предоставили ролик который и опровергает ваши же слова. Вы уж определитесь. Опять вы спешите с суждениями Михаил, вам  лишь бы спорить и показать всем свою значимость. Поверьте никто не сумлевается в вашем опыте и эрудиции. Да и какая по сути разница, я бескорыстно предложил помощь человеку, ну получиться оптимизировать хорошо, не получится так хоть попробовал, или боитесь что Андрей станет еще одним вашим конкурентом если его конструкция КПД поднимет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
можете заключить договор с НИИ на исследование этого вопроса, и уверен результат вас удивит
Да меня некоторые результаты работы наших НИИ еще 40 лет назад сильно удивлять начали...

Цитата
боитесь что Андрей станет еще одним вашим конкурентом если его конструкция КПД поднимет
Бояться мне уже поздно, т.к. Андрей уже без всяких НИИ КПД поднял за счет использования магнита в качестве сердечника.

Цитата
Михаил, вам лишь бы спорить и показать всем свою значимость
Поспорить люблю, но это для выяснения истины. Я электромагнитные долбежники еще 30 лет назад делал, размером только больше, поэтому их возможности не понаслышке представляю. И, по началу, не очень то и верил, что штихель из этой затеи получится. А Андрей показал реальность такого девайса и я ему только удачи на этом пути желаю и своими советами только помочь хочу. Так что мои советы не из интернета, а из реальной жизни.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Ну вот и замечательно, и я хочу помочь чем могу. Ваш советы из личного опыта, а мои из высшего технического образования и опыта исследования и оптимизации таких систем. Почему бы просто не спорить о конкретных технических аспектах, для улучшения этой системы, а не показывать какой вы умный а вокруг вас только одни дураки собрались, причем общими фразами. Я понимаю что Андрей уже показывал вам свою систему и вы уже внесли туда свою лепту, дайте и другим поучавствовать, зачем формировать у людей мнение что только вы готовы хороший совет дать. Если Андрей использовал постоянный магнит на якоре то там действительно мало что можно оптимизировать, хотя и не исключаю такой возможности нужно более детально разбираться. Но в отличии от вас, у меня пока не было времени разбираться в его конструкции. Так что пусть Андрей сам решает, нужна ему помощь или нет.

Михаил я глубоко Вас уважаю и как изобретателя, и преклоняюсь перед вашим опытом, более того я уверен что во многих вопросах вы гораздо лучше разбираетесь чем я, но согласитесь здесь на форуме есть люди опытнее вас в различных областях, кто то в гравировке, кто то в технических аспектах закалки металлов, на секунду предположите что в оптимизации магнитных полей я разбираюсь лучше Вас и в теории и в практике. У нас же не соревнования кто здесь умнее, каждый силен в чем то своем.
Пользователь
Регистрация: 15.05.2014
Откуда: СПб

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Парни, парни....только не ссортесь плиз.... Ладно?

Вы молодцы....!!! ...(суждения и споры, это золото!!!)
Вот смотрю и улыбаюсь.. Вы оба размышляете отлично.
Признаюсь, Михаил(поскольку уже в теме, и понимает что к чему,.и защищает меня, и мне же и пинка дает, хвала ему....)
Ну, это я ДАВНО от Михаила Ш принимаю... Без критики, и таких людей как Михаил хрен что родиться, это факт!!!!
НО, Zhavoronkov, тоже прав по своему, и тоже цепляет..... Полазал я еще по ресурсам, и что-то подчерпнул для себя....
Чем больше знаний именно физических(спасибо Мише, опять же... не теории), тем больше глубокого понимания системы и процесса той или иной системы. А теоретики без эксов в сад,... извините  :)  )
Я тут после Д/Р отойду, и подумаю как быть... Уж извините...  :greedy:  
Аааа, парни, д/р это как д/р....НО.. мне-то юбилейный полтинник(50) был....... Я ж и забыл.....! А думал что ешО молодой......  :biggrin:  

ПС ох,... и тяжко однако нынче.. Миш, лучше бы я у тебя на станке поточил фиговинку какую-нть....  :bigwink:   и чайку попил....  :biggrin:
Изменено: Tehand - 26.05.2016 02:33:57
Пользователь
Регистрация: 15.05.2014
Откуда: СПб

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

А Андрей показал реальность такого девайса и я ему только удачи на этом пути желаю и своими советами только помочь хочу. Так что мои советы не из интернета, а из реальной жизни.

Миш........ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку....!!!!!!  :)   И, советы твои действительно в тему принимаются.
Не был бы я у тебя, фиг бы я с геркона на датчик Холла перешел(хотя думал об этом)......  :)  ..и не снимал бы видяшку про это дело...ссылаясь на то, что это было после посещения твоей мастерской, и просмотра твоих девайсов(которые поразили мощью и вывереностью)....

ПС Михаил......главное как ты заметил...... ИЗ реальной ЖИЗНИ! Ценно! Спасибо!!! Многого стоит.. подталкивает однако!
Изменено: Tehand - 26.05.2016 02:31:17
Пользователь
Регистрация: 15.05.2014
Откуда: СПб

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Ребят,.....спасибо за поздравления с Д/Р!!!  :)
Пользователь
Регистрация: 15.05.2014
Откуда: СПб

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Чуть не забыл.
Косторез уже сделал оценку штихелю(один только правда, Володя). Ему такой мощи за глаза по тонкому резу кости.... У меня кость валяется от ноги свинки......сделаю правильный угол заточки по кости, выложу.. По первым эксам режет как по маслу.....но, не снимал...Пробовал...уж извините...  :)  

А, ну и видяшка по фторопласту без нажима воще...

https://www.youtube.com/watch?v=Vnkd2RZinFc
Изменено: Tehand - 26.05.2016 02:46:21
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
кость валяется от ноги свинки
Жесть. Гражданин, вы пошто животинку тираните?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 15.05.2014
Откуда: СПб

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Цитата
(Tehand 26.05.2016 02:40:59) кость валяется от ноги свинки
Жесть. Гражданин, вы пошто животинку тираните?
Дык,.... извини, гражданин-начальник-барин,...она сама.... А мясо в фарше......  :biggrin:   А тефтельки(фрикадельки) фкусные в супчике получились, а косточка полезна оказалась.. Ну, не собакам же.......и сами придумаем на что сгодиться...  :)  
ПС Олежка, а тебе выговор. Рыбки с улова не вижу, с охоты не вижу мясца........ И времени у него нету понимаете ли......Ох, и хитрый ты брат...!!!  :biggrin:  ..и штихель не глянул. Вон, Михаил, меня тут же за грудки и к себе во подвальчик.......  :greedy: , как муху-Цекотуху.....
Изменено: Tehand - 26.05.2016 03:02:16
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Tehand,

Цитата
Вон, Михаил, меня тут же за грудки и к себе во подвальчик.
Ну так собирайся, и в выходные ко мне - в пентхаус. Работы правда навалом. но для тебя пару часиков найду. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 15.05.2014
Откуда: СПб

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата


Ну так собирайся, и в выходные ко мне - в пентхаус. Работы правда навалом. но для тебя пару часиков найду.  
Ты ж хитрый...  :)  .я  ж в пятницу с работы сразу на свой загородный хаус...50-летие требует продолжение, так сказать..... :biggrin:
Изменено: Tehand - 26.05.2016 04:07:40
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Tehand,
С полтишком!!!!! смотрю в поздравлялках нет а все тута!!! опять я опаздал, пардон!! здоровья и долгие творческие лета)))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Tehand,
с Днем рождения! :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Кстати, о юбилеях и НИИ. Сегодня исполняется 70 лет человеку, который своей уникальной головой может запросто пяток, а, может, и десяток НИИ заменить. Ни званий (кроме воинских), ни патентов...
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Кстати, о юбилеях и НИИ. Сегодня исполняется 70 лет человеку, который своей уникальной головой может запросто пяток, а, может, и десяток НИИ заменить. Ни званий (кроме воинских), ни патентов...
Владимир К.? Тогда и ему поздравления! Передадите?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Владимир К.? Тогда и ему поздравления! Передадите?
Да, Владимир Китов -- уникальный человек. Насчет званий я погорячился -- есть, конечно...
Адрес сайта смотри в профиле
6 страниц 1 2 3 4 5 6
https://www.traditionrolex.com/13