https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Гравировка внутри кольца , как делать ?
Пользователь
Регистрация: 28.04.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
штихелями или бормашинкой , и как делать ? если есть видео или фото пример  , буду благодарен , а если разжуёте , вообще расцелую  angel
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
status90,
Иногда обручалки изнутри подписываю. Обычно клиентам достаточно надписи зделанной бормашиной. (штихелями подписывать достаточно красиво пока не умею, учюсь всё). Когда приобрёл высокоскоростную бормашину "СТРОНГ", то качество гравировки заметно улучшилось. Борчиками разными эксперементирую, иногда обычный обломок какого-нибуть бора, даёт отличный результат.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

штихелями или бормашинкой , и как делать ? если есть видео или фото пример , буду благодарен , а если разжуёте , вообще расцелую  angel
Раньше часто подписывал кольца, а сейчас развелось всяких маркираторов типа лазер, так что клиентов отсылаю  с такой работой к ним, резал шпицами,прямым и изогнутыми градусов на 20 ;25 больше не надо,
но это если шрифт или клиент с вывертом, а так обычный шпиц справляется.
С уважением.
P.S. найду объектив, сфоткаю.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
вот один нашёл
DSCN1430.jpg (0.79 МБ) [ Скачать ]
DSCN1431.jpg (1.14 МБ) [ Скачать ]
DSCN1432.jpg (1.36 МБ) [ Скачать ]
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Борчиками разными эксперементирую, иногда обычный обломок какого-нибуть бора,
даёт отличный результат.
Затачиваешь бор типа шабера с 3 или 4 гранями, мне больше нравится с 4. А с рабочего конца торцуешь. Все линии вести сверху вниз. Затупилси - торцанул чуток на алмазе , например.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
если к примеру штихелем внутри - то заранее пишу на ещё не согнутом = знак ( БУКВА) - оцениваю в 50 - 60 рублей и потом скидочку и орнамент на халявку. Пример " Совет да любовь" и орнамент в виде не сложных закарючек .
Если бормашиной то за подобную надпись не по знакам прошу = 350 руб и 20 минут времени ( считаю срочным ремонтом) Для подписи как Валера из сломанного бора я отказался - нашёл свой вариант = беру новый игольчатый бор и притупляю иглу алмазным диском на бормашине ( не на точиле) и по мере затупления режущей кромки подтачиваю диском , со временем игольчатый бор утолщается от заточки и так имею уже 3-4 бора для для разной толщины шрифта.
Для писанины или вензелей и т.д на сопутствующих материалах по просьбам клиентов к примеру на часах = стачиваю с торца обычный цилиндрический бор и в путь .
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
tof71,
Так другими всякими я тоже не брезгую))), а четырёхгранные делаю из твёрдосплавных боров. Прямыми цилиндрическими, не переточенными, хорошо по стеклу писать. Тута главное, чтобы отдельный наконечник без боя и обороты нормальные..., мене 15 тыщ нравятся.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Валера Сурик,
так тож всякими не брезгую. К примеру алмазным бором - соску в 0.7 водяры на 9 мая подписал соседу ветерану по гаражу и вручил - он эту ампулу расценил как именную награду от правительства и заныкал от общего распития  :brows:
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Самую сильную реакцию наблюдаю у дам  :Lighten:  когда вместе с цветами и подарком вручаю им подписанный пузырь женской жижы в виде шампанского или рюмки хрустальной или духи или .... с именной надписью . Расценивают работу алмазным бором дороже самого алмаза а мне работы на 5 минут  :brows:
Пользователь
Регистрация: 28.04.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
всем огромное спасибо за дельные советы , буду учиться   :drinks:  :flowers:  worthy
Пользователь
Регистрация: 06.11.2012

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А такой техникой кто-нибудь пользуется? http://www.sapphire.ru/vcd-23062-1-6975/goodsinfo.html
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
Vofik такой имеет.
но дорого.
для нечастых работ лучше подрядчика найти со станком.
или лазером подписывать у другого подрядчика.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 23.04.2013

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

А такой техникой кто-нибудь пользуется? http://www.sapphire.ru/vcd-23062-1-6975/goodsinfo.html
Я пользовался пишит хорошо только ограничение по ширине шинки есть и правильно растряние между буквам не забывать выставлять. А цена это понятие относительное. У нас одна буква примерно 1$ стоит вот и считайте сколько колец надо подписать что бы окупить.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Лемур,
Этот станок вроде не ЧПУ, механика.



У меня в пользовании другой, вот этот.


Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
status90,

Цитата

                                                                                         штихелями или бормашинкой , и как делать ? если есть видео или фото пример , буду благодарен ,
Пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Станок для гравировки колец

http://www.youtube.com/watch?v=V5AedK5aJUs&feature=player_embedded

Вопрос: Выбираем между пантографом и станком для гравировки колец. Посоветуйте что выбрать. Ответ: К сожалению, при ответе на этот вопрос, многие мастера не уточняют для какой цели нужен пантограф. Попробуем разобраться.
Пантограф - механическое устройство для гравировки на внутренней стороне кольца.




Некоторый продвинутые и дорогостоящие модели пантографов могут гравировать на наружной стороне кольца. Для гравировки обручальных колец пантографу обязательно требуется шаблон шрифта. Для каждого вида шрифта нужен свой шаблон.

Как гравирует пантограф на обручальных кольцах?
1. Берете кольца




2. Гравируете текст3. Дорабатываете электрическим напильником



4. Наслаждаетесь!

Теперь попробуем сравнить преимущества и недостатки пантографа по сравнению со станками с числовым программным управлением.


Теперь посмотрим как гравирует современный высокопроизводительный универсальный гравировальный станок Magic

http://www.youtube.com/watch?v=O23qCUqPNvs&feature=player_embedded
Изменено: Faza - 11.09.2013 09:49:26
Пользователь
Регистрация: 13.02.2014

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
позавчера купил Маджик R в гравбизе, для гравировки на кольцах, 1,5 часа обучения. Восхитительно!!  но мало))) седня позвонил могу ли его с доплатой поменять на Маджик 5, хочу еще на плоскости рисовать, сказали запросто)) а у них вчера еще и руссификация появилась)) очень понедельника жду))
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
подмастерье, Фото в студию,пожалуйста.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Хороший станок для гравировки помимо всего прочего и внутри кольца это GEM RX 5, один только недостаток - это цена. У меня такой,  вполне им доволен. Скажу что штихелем так не сделать, особенно когда маленький размер кольца и шрифт выходит высотой допустим в миллиметр или даже менее, а станком если выбрать хорошо читаемый шрифт то выходит просто отлично.
Пользователь
Регистрация: 13.02.2014

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Закрепился во мнении, что срочно менять на Маджик 5,  все выходные читал и видео смотрел)) седня не получается доехать, завтра наверно. Вот тогда и слайды!)))
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13